上海龙凤419

秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程勘察中标候选人公示

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

上海龙凤419招标项目名称:秦****海关供水管网互联互通工程勘察

招标项目编号:****

公示名称:秦****海关供水管网互联互通工程勘察中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:

标段:秦****海关供水管网互联互通工程勘察

所属专业:工程/勘察/水文气象勘察/陆地水文勘察

上海龙凤419所属地区:**市-市辖区

上海龙凤419开标时间:2024-11-29 09:00:00

开标地点: ****交易中心

上海龙凤419公示开始日期:2024-12-02

上海龙凤419公示截止日期:2024-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

勘察服务期限

1 **** ****000 元 人民币 ****000 元 人民币 满足国家相关规范要求。 60日历天
2 ****勘察院****公司 ****316 元 人民币 ****316 元 人民币 满足国家相关规范要求 60 日历天
3 ****设计院有限公司 ****000 元 人民币 ****000 元 人民币 满足国家相关规范要求 60 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 郭孟周 工程师

注册土木工程

师(岩土)

AY****01699
2 ****勘察院****公司 刘茂 高级工程师

注册土木工程

师(岩土)


AY****01400
3 ****设计院有限公司 卫志强

高级工程师

注册土木工程

师(岩土)


AY****00118

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 符合招标文件要求
2 ****勘察院****公司 符合招标文件要求
3 ****设计院有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** **市城市供水管网漏损控制项目 眉****公司 2022-04-07 00:00:00 483200 元
2 **** **县2022年集镇生活污水治理提升改造项目勘察 ****建设局 2022-06-27 00:00:00 662400 元
3 **** **街、凤鸣路、栖凤**段道路勘察 **市天****公司 2022-11-03 00:00:00 65000 元
4 **** “一带一路”****基地配套方砚路、红沙路、经八路、三洲**一段、桐子路、育才路建设项目 ****园区****公司 2022-12-23 00:00:00 ****000 元
5 **** 高新八路市政化改造工程(与**衔接段)勘察 ****科技园****公司 2022-10-24 00:00:00 ****731.62 元
6 **** **市轨道交通11号线四期工程第三标段初详勘 ****公司 2022-09-29 00:00:00 ****035 元
7 **** 金融湾(一期)配套基础设施及地下附属工程 **市临港新片区****事务中心(**市临****事务中心、**市临港新片区****监督站) 2023-12-07 00:00:00 ****455 元
8 **** 世界路(市光路-闸殷路)道路整治工程 **市******事务中心 2024-02-29 00:00:00 75000 元
9 ****勘察院****公司 杨柳东**段(五洞桥路-**大道)工程 ******公司 2021-11-29 00:00:00 120521.1 元
10 ****勘察院****公司 **市海诺尔森林公园配套基础设施建设项目道路工程 **市****公司 2021-10-11 00:00:00 190000 元
11 ****勘察院****公司 七彩名都小区市政道路附属工程 **盛源房****公司 2022-03-20 00:00:00 200000 元
12 ****勘察院****公司 磨西**置房(幸福新村)及市政基础设施建设项目、磨西镇**大道市政道路灾后恢复重建项目、****处理厂及管网灾后恢复重建 ****政府 2023-04-12 00:00:00 ****000 元
13 ****勘察院****公司 宗地1配套道路 ******公司 2024-01-24 00:00:00 308265 元
14 ****设计院有限公司 ****水厂及配套设施建设项目 ****集团****公司 2022-08-29 00:00:00 198000 元
15 ****设计院有限公司 经水路道路及市政管线工程建设项目、经四路道路及市政管线工程建设项目 **市**建****公司 2023-02-15 00:00:00 422130 元
16 ****设计院有限公司 文韬巷道路及市政管线工程 ****公司 2023-02-28 00:00:00 40098.58 元
17 ****设计院有限公司 ****片区污水管网工程勘察服务 **市******集团有限公司 2021-12-30 00:00:00 36330 元
18 ****设计院有限公司 **县全域旅游基础设施建设项目(一期)一标(**县县城主次干道提升改造工程) **县文****集团有限公司 2023-08-20 00:00:00 225000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****
2 ****勘察院****公司
3 ****设计院有限公司

上海龙凤4195.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**恒昇****公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中冶地勘****公司

12.80

12.90

14.00

12.90

13.62

14.00

13.40

3

******公司

6.80

6.50

7.80

6.70

7.64

7.80

7.30

4

****

28.00

28.40

28.80

27.90

28.61

28.80

28.50

5

****勘察院****公司

27.50

28.10

28.30

27.50

28.59

28.50

28.00

6

****设计院有限公司

14.30

14.50

15.60

14.60

15.00

15.20

14.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**恒昇****公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中冶地勘****公司

28.30

29.50

28.00

27.80

31.22

36.30

31.50

3

******公司

30.00

33.50

34.70

29.00

31.33

37.50

36.00

4

****

32.40

35.80

37.00

29.60

31.43

38.70

36.90

5

****勘察院****公司

28.50

31.30

27.70

27.80

31.20

37.30

31.70

6

上海龙凤419****设计院有限公司

27.30

26.30

23.50

26.80

31.10

36.10

26.00

上海龙凤4195.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中冶地勘****公司

27.49

71.23

2

******公司

29.41

69.78

3

****

29.45

92.43

4

****勘察院****公司

29.31

88.17

5

****设计院有限公司

29.33

72.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**恒昇****公司

未实质性响应招标文件1.4.1的要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

上海龙凤419地址:**市迎宾路98号

地址:****开发区****中心1603室

联系人:吕林峰

联系人:任旭

电话:0335-****531

上海龙凤419电话:0335-****844

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:**恒昇****公司、中冶地勘****公司、****设计院有限公司、******公司、****、****勘察院****公司

否决投标单位及理由
投标人**恒昇****公司未提供项目负责人注册土木工程师(岩土)注册执业证书,未实质性响应招标文件1.4.1的要求,经评委会一致认定否决其投标(详见资格审查表)
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
**恒昇****公司、中冶地勘****公司、****设计院有限公司、******公司、****、****勘察院****公司
招标项目商机
暂无推荐数据