上海龙凤419

TCYH-1中标候选人公示

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2024年****公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程施工招标中标候选人公示

项目名称

上海龙凤4192024年****公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

招标人

****

招标人联系电话

180****5400

招标代理机构

****

招标代理机构

联系电话

135****1495

开标地点

**维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

最高投标限价****788元,其中****公路本质安全隐患处治专项提升工程最高投标限价为****592元,桥梁预防性养护工程最高投标限价为321196元。

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****

****028.37

****028.37

99.97

第二中标候选人

******公司(联合体牵头人)**众智****公司(联合体成员)

****345.18

****345.18

99.96

第三中标候选人

****公司

****852.00

****852.00

99.94

****

2024年12月9日


上海龙凤419招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:****

项目名称

2024年****公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

标段

TCYH-1

投标人

****

统一社会信用代码

916********11174XD

上海龙凤419(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**交投****公司

**交投****公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工

2021-09-20

2022-11-18

公路工程

上海龙凤419高速公路路基路面大中修及交通安全设施施工,路线长度33.928km

上海龙凤419****中心****中心

****中心****中心2023年G109线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工

2023-06-20

2024-02-02

公路工程

一级公路路基路面大修及交通安全设施施工,路线长度17.512km

****管理局****分局

****管理局****分局 2019年路网结构改造项目(危桥改造工程)

2019-08-25

2020-06-24

桥梁工程

2座桥梁的养护工程施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

王涛

技术职称证

公路工程

****0046SZ****032881

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

上海龙凤419陕161********16306

一级建造师

安全生产考核合格证书

交安

上海龙凤419陕交安B15G33090

B类

项目总工

袁**

技术职称证

桥隧工程

****537

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安

上海龙凤419陕交安B09G31085

B类

上海龙凤419(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**交投****公司

**交投****公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工

2021-09-20

2022-11-18

王涛

袁**

上海龙凤419****中心****中心

****中心****中心2023年G109线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工

2023-06-20

2024-02-02

王涛

袁**

****管理局****分局

****管理局****分局 2019年路网结构改造项目(危桥改造工程)

2019-08-25

2020-06-24

王涛

袁**


第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)**众智****公司(联合体成员)

项目名称

上海龙凤4192024年****公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

标段

TCYH-1

投标人

******公司

统一社会信用代码

上海龙凤419****0100MA775YW42Y

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****分局

****分局2023年交通安全设施标志及标线工程

2023.****.22

上海龙凤4192023.****.25

二级公路

交安工程

上海龙凤419****分局、****分局

****分局2023年G218线K777-K810段重新施划热熔标线工程、****分局2023年G314线K613+709-K616+350段重新施划热熔标线工程

上海龙凤4192023.****.15

上海龙凤4192023.****.20

二级公路

交安工程

上海龙凤419****管理局****分局

2024年S235线K44-K54路面专项工程

2024.****.27

上海龙凤4192024.****.05

二级公路

路面工程

****政府

上海龙凤419**县文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目

上海龙凤4192021.****.19

上海龙凤4192021.****.14

四级公路

桥梁工程

上海龙凤419(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

范望荣

技术职称证

公路工程

上海龙凤419NO.****5263

中级工程师

建造师注册证书

公路工程

上海龙凤419新265****51153

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路

上海龙凤419新交安B(23)G01564

B类

项目总工

杨晓林

技术职称证

公路工程

上海龙凤419201****5157

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

交安B(14)0G34561

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****政府

**县文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目

2021.****.19

2021.****.14

杨晓林

刘艳梅

**市公路养护直属二段

S108**段交通安全设施项目采购

2023.****.11

2023.****.09

杨晓林

/

第三中标候选人:****公司

项目名称

上海龙凤4192024年****公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

标段

TCYH-1

投标人

****公司

统一社会信用代码

上海龙凤419912********75002XF

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

鞍****服务中心

**市沈营线、黑大线中修工程一标段

2020.****.25

上海龙凤4192020.****.20

一级公路养护工程34.351公里

上海龙凤419路基路面工程、交通安全设施工程

鞍****服务中心

海欢线(析木至牌楼段)修复养护工程、海欢线(北铁至张家段)修复养护工程、海欢线杨家甸东桥、**桥拆除重建专项养护工程

上海龙凤4192022.****.15

2023.****.24

一级、二级公路养护工程16.591公里

路基路面工程、交通安全设施工程、桥梁工程

鞍****服务中心

2019年海欢线、鸡高线、青营线中修工程施工

2019.6.21

2019.****.1

二级公路养护工程25.085公里

上海龙凤419路基路面工程、交通安全设施工程

****管理局

**至**高速公路**段主线交安工程施工Ⅰ类

2019.****.30

2019.****.28

高速公路建设工程13.6公里

交通安全设施工程

****运输局

2019年**区农村公路危桥改造工程

2019.6.20

2019.****.30

桥梁养护工程(大桥)

桥梁工程(大桥

沈****服务中心

**市危旧桥梁拆除重建专项养护工程一叶茂台桥等

2022.****.10

2023.****.21

桥梁养护工程(中桥)

桥梁工程(中桥

上海龙凤419(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张学慧

技术职称证

道桥

****753

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

辽121********04422

一级建造师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

辽交安B(10)G05253

B类

项目总工

陈雷

技术职称证

道路与桥梁工程

****1940

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

辽交安B(10)G05254

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

上海龙凤419****管理局**管理处

辽****管理处道路养护项目

2014.3.1

上海龙凤4192018.****.15

陈雷

任旭

****管理处

2018年**市普通公路国道指路标志调整工程二标段

2018.****.16

2019.6.19

王明锐

陈雷

****运输局

上海龙凤4192019年**区农村公路危桥改造工程一标段:陈家沟桥、**桥

、2019.6.20

2019.****.30

陈雷

徐勇





上海龙凤419 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

******公司

上海龙凤419项目总工无有效中桥业绩。

上海龙凤419不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

**新筑****公司

无有效财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定。

否决投标

****集团****公司

项目总工无有效中桥业绩。

上海龙凤419不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

上海龙凤419**市交通****公司

上海龙凤419投标人的项目总工未提供有效的安全生产考核合格证书。

上海龙凤419不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

上海龙凤419****集团****公司

项目总工无有效中桥业绩。

上海龙凤419不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

**通大****公司

投标人的类似项目业绩不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定。

否决投标

**博通****公司

上海龙凤419安全生产费用不满足招标文件的要求。

上海龙凤419不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。

否决投标

******公司

上海龙凤419未提供安全生产费用使用清单。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。

否决投标

****集团有限公司

上海龙凤419未提供安全生产费用使用清单。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。

否决投标

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****305

纪检监察:0901-****646(招标人)

异议投诉注意事项

上海龙凤4191. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

上海龙凤4192. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

招标进度跟踪
2024-12-12
中标通知
TCYH-1[中标公示]
2024-12-12
开标公示
TCYH-1开标记录
2024-12-09
候选人公示
TCYH-1中标候选人公示
当前信息
2024-12-05
开标公示
TCYH-1开标记录
招标项目商机
暂无推荐数据