上海龙凤419

佛山市南海区理工职业技术学校(本部)扩建工程项目(一期)施工评标报告

发布时间: 2024年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****(本部)扩建工程项目(一期)
****(本部)扩建工程项目(一期)施工
2024-12-12 19:39:18
公告内容

****(本部)扩建工程项目(一期)施工

评标报告

****

****

评 标 委 员 会

上海龙凤4192024年12月12日


上海龙凤419一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市******中心路2号盐步职校

上海龙凤419(二)建设规模:本项目占地面积3975.2平方米,总建筑面积25890.08平方米,总投资18966.75万元。建设内容包括:**综合楼1栋(含人防地下室)。****停车场,地上一层为架空层、二至六层为教室和实训室,建筑面积约14583.23平方米;**学生公寓宿舍1栋。学生宿舍楼高6层,建筑面积约6746.85平方米;**饭堂1栋。共4层,建筑面积约4560平方米及其他配套工程建设。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载(公开招标适用)

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年11月22日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

上海龙凤419(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

/

/

/

/

/

/

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024-12-12 09:30:00时)止,本项目共有20家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年12月12日 9:30时(**时间)****交易中心****中心二层开标二室211准时举行,****、****交易中心****中心、**市******管理局、****、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

上海龙凤419(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

上海龙凤419(3) 核验投标人是否****人民法院列为失信被执行人等情况;

上海龙凤419(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

上海龙凤419(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

上海龙凤419(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

上海龙凤419(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标单位名称

投标报价(元)

备注

1

****

****6966.76

2

******公司

****4731.96

3

****集团有限公司

****8627.79

4

****集团有限公司

上海龙凤419****1335.36

5

**市恒****公司

上海龙凤419****3670.77

6

****公司

****8769.50

7

****集团第三****公司

上海龙凤419****0239.41

8

****公司

上海龙凤419****8506.49

9

******公司

****4405.42

10

****集团有限公司

上海龙凤419****9707.47

11

**金****公司

****8190.84

12

****集团有限公司

****2954.34

13

******公司

上海龙凤419****9251.09

14

****公司

****4743.59

15

****公司

****1936.72

16

上海龙凤419****集团****公司

****2574.25

17

******公司

上海龙凤419****7632.46

18

****集团有限公司

****9574.09

19

**市****公司

上海龙凤419****9687.62

20

鼎垣建工****公司

****7609.21

相关参数记录

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值法;

(2)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.65,经计算F2值为1.3 ;

上海龙凤419(3)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=3.20%,K2=3.80%,K3=2.60%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.20%。

开标情况记录

上海龙凤4191.开标会议于2024年12月12日上午9时30分开始;

2.公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

3.投标截止时间前,共有20家投标人按要求上传了加密的电子投标文件资料;

4.公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

5.招标代理唱标;

6.查核已上传投标文件资料的 家投标人的投标保证金到账情况,所有投标人的保证金均按招标文件要求递交,其中0****银行转账的形式递交投标保证金,20家以电子保函的形式递交投标保证金;

上海龙凤4197.招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取号码为:1号,抽取结果为合理平均值法;

8.招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,3个数值的平均值即为下浮率k,抽取结果为3.20%、3.80%、2.60%,平均值下浮率k为3.20%;

9.招标人通过电脑随机抽取的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,抽取结果为0.65,F2=2F1=1.3;

上海龙凤41910.招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况

三、评标工作

上海龙凤419(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

****委员会组成

本项目的评标工作由招标****委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。评标专家于2024年12月12日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年12月12日12:00时****交易中心****中心集中并开展评标工作。****委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****委员会组长,负责组织评标工作。

上海龙凤419评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委1

评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5

上海龙凤419(三)评标过程的监督和见证

******管理局对整个评标过程进行了监督,****交易中心****中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

上海龙凤419评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,19家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,19家投标人的资格评审结论为合格,详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,19家投标人的响应性评审结论为合格,详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(1)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。

上海龙凤419根据招标文件的约定,对资信标评审总得分≥资信标总分85.0%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 7 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标审得分

1

****集团有限公司

20.00

2

****集团有限公司

18.00

3

****公司

17.00

4

****集团有限公司

20.00

5

******公司

17.00

6

**市****公司

20.00

7

鼎垣建工****公司

20.00

(2)第二阶段评审

上海龙凤419根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为****9187.36元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****集团有限公司

****8627.79

2

****集团有限公司

上海龙凤419****1335.36

3

****公司

上海龙凤419****8769.50

4

****集团有限公司

上海龙凤419****9707.47

5

******公司

****7632.46

6

**市****公司

上海龙凤419****9687.62

7

鼎垣建工****公司

****7609.21

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

上海龙凤419获得中小企业政策性加分的情形

上海龙凤419在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

鼎垣建工****公司

增加5%

小型企业

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

上海龙凤419本次评标无澄清、说明、补正事项。

5、表决情况说明

本次评标无表决事项。

上海龙凤419四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****公司

形式评审否决投标

2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;

未提供标后履约承诺书。

上海龙凤419五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

上海龙凤419六、经评审的投标人排序

上海龙凤419评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

上海龙凤419评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

鼎垣建工****公司

上海龙凤419****7609.21

103.36

八、其他需要说明的情况

无。

****(本部)扩建工程项目(一****委员会

2024年12月12日

1

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据