上海龙凤419

洛阳市洛龙区住房和城乡建设局洛龙区关林庙片区排水防涝设施建设项目—中标候选人公示

发布时间: 2024年12月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******区关林庙片区排水防涝设施建设项目—中标候选人公示
信息时间:2024-12-16

上海龙凤419项目名称:******区关林庙片区排水防涝设施建设项目

项目代码:2404-410311-04-01-148042

项目编号:****

上海龙凤419标段名称:******区关林庙片区排水防涝设施建设项目

标段编号:****-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****

投标报价:****6763.98元

质量承诺:

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求;

施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:180日历天(完成设计及施工等全部内容)

上海龙凤419第二中标候选人:****公司

投标报价:****6261.30元

质量承诺:

上海龙凤419设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

上海龙凤419采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求;

施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:180日历天(完成设计及施工等全部内容)

第三中标候选人:******公司

投标报价:****2345.32元

质量承诺:

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求;

施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:180日历天(完成设计及施工等全部内容)

二、评标信息

1、否决投标情况:******公司设计负责人未提供注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

上海龙凤4192、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价

部分

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

技术

部分

35.50

35.00

40.00

37.50

32.00

综合

部分

13.80

14.30

14.80

13.80

13.80

汇总

89.26

89.26

94.76

91.26

85.76

第二中标候选人

报价

部分

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

技术

部分

33.00

22.00

33.00

29.00

26.00

综合

部分

6.00

6.00

7.00

6.00

6.00

汇总

78.66

67.66

79.66

74.66

71.66

第三中标候选人

报价

部分

39.87

39.87

39.87

39.87

39.87

技术

部分

33.00

22.00

34.00

32.00

24.00

综合

部分

5.50

4.00

6.00

6.00

5.00

汇总

78.37

65.87

79.87

77.87

68.87

上海龙凤419三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:常育飞

执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业贰级注册建造师豫 241****96315

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王晶

执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业贰级注册建造师豫 241****19656

第三中标候选人:

上海龙凤419项目负责人姓名:孙东冬

执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业贰级注册建造师豫

241********03066

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

上海龙凤419第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;业绩:1、**县**洛河大桥改扩建工程 EPC 项目;2、**市轨道交通1、2号线沿线中州路等7条道路恢复工程施工总承包(EPC)(第二标段);3、**市王城大道瀍涧大道立交西向南右转匝道EPC项目;4、**市滨**路(涧河桥~定鼎路)拓宽改造工程城市阳台段EPC项目。

第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;业绩:****开发区道路建设和管网改造项目设计施工总承包。

上海龙凤419第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;业绩:无。

五、提出异议的渠道和方式

上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****

七、公示期

上海龙凤4192024年12月17日至2024年12月19日

八、联系方式

招标人:****

联系人及电话:夏先生0379-****1000

代理机构:****

上海龙凤419联系人及电话:郭先生183****3433

附件(1)
招标进度跟踪
2024-12-16
候选人公示
洛阳市洛龙区住房和城乡建设局洛龙区关林庙片区排水防涝设施建设项目—中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据