上海龙凤419

达拉特旗农田建设服务中心2025年达拉特旗高标准农田建设项目勘察设计勘察设计三标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2025年**高标准农田建设项目勘察设计勘察设计三标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****2025年**高标准农田建设项目勘察设计

招标项目编号

****

标段(包)名称

勘察设计三标段

标段(包)编号

****003

开标时间

2024年12月16日 09时00分

开标地点

上海龙凤419五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年12月19日 至 2024年12月24日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。

最高限价

2.5000%

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

2.4700%

工期(交货期)

30日历天

工程质量

达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
具备【工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级】资质及【工程勘察专业类(工程测量)乙级】资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔颖林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利高级工程师(证书编号:G****227207)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:**市**县2023年高标准农田建设项目勘测设计
发包人:****水利局
合同金额:437900元
合同签订时间:2023年3月
业绩2:
项目名称:**马营子高标准农田建设项目设计
发包人:****水务局
合同金额:119000元
合同签订时间:2024年4月4日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1:
项目名称:2021年鸟兰察布市**高标准农田建设项目设计
发包人:****科技局
合同金额:610880元
合同签订时间:2021年9月2日
业绩2:
项目名称:2023年**市**县高标准农田建设项目设计
发包人:****水利局
合同金额:580000元
合同签订时间:2023年12月10日
业绩3:
项目名称:**乌拉盖管理区高标准农田建设项目设计
发包人:****水利局
合同金额:26053元
合同签订时间:2023年8月10日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;****公司成立年度至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)水利工程师:岳朵;资格或职称:高级工程师(证书编号:201****00293);专业:水利工程;
(2)水利工程师:艾存峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:201********0014);专业:水利水电工程;
(3)水利工程师:李敬祥;资格或职称:工程师(证书编号:202****6500);专业:水利;
(4)水利工程师:蒋松松;资格或职称:工程师(证书编号:202****6965);专业:水利;
(5)水利工程师:杨玢;资格或职称:高级工程师(证书编号:A081********000839);专业:水利水电规划;
(6)水利工程师:杨英良;资格或职称:工程师(证书编号:202****0016);专业:水文地质与工程地质;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

2.4550%

工期(交货期)

30日历天

工程质量

上海龙凤419质量达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
具备【工程设计水利行业乙级】资质及【工程勘察专业类(工程测量)乙级】资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李雷

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电高级工程师(证书编号:****7810)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:**区 2024 年、2025 年高标准农田改造提升项目设计
发包人:****农业农村局
合同金额:1.75%
合同签订时间:2023年10月16日
业绩2:
项目名称:**区2023年高标准农田提质改造项目设计-002包
发包人:**市**区农****执法中心
合同金额:1.49%
合同签订时间:2022年11月7日
业绩3:
项目名称:2022 年度**区高标准农田建设项目设计采购
发包人:****农业农村局
合同金额:778000.00元
合同签订时间:2022年7月8日
业绩4:
项目名称:2021年**省**市**县**镇等五个乡镇高标准农田建设项目设计一标段(中央财政投资)
发包人:****农业农村局
合同金额:462900.00元
合同签订时间:2021年4月3日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1:
项目名称:2023年**省**市**市第一批高标准农田建设项目勘测、设计
发包人:****农业农村局
合同金额:2.497%
合同签订时间:2023年2月10日
业绩2:
项目名称:2023年高标准农田建设项目02包-**县
发包人:****服务中心
合同金额:2.95%
合同签订时间:2023年12月12日
业绩3:
项目名称:**区2023年高标准农田提质改造项目设计
发包人:**市**区农****执法中心
合同金额:2.68%
合同签订时间:2022年11月7日
业绩4:
项目名称:**区2022年高标准农田建设项目设计单位服务采购
发包人:**市**区农****执法中心
合同金额:95%
合同签订时间:2021年
业绩5:
项目名称:2022年高标准农田建设项目(**)
发包人:****服务中心
合同金额:****800.00元
合同签订时间:2022年2月21日
业绩6:
项目名称:**区2022年高标准农田建设项目(设计)
发包人:**市****服务中心
合同金额:95%
合同签订时间:无
业绩7:
项目名称:**区2024年、2025年高标准农田改造提升项目设计
发包人:**市**区农****执法中心
合同金额:1.75%
合同签订时间:2023年10月16日
业绩8:
项目名称:桓仁县2023年高标准农田建设项目设计
发包人:****农业农村局
合同金额:2.68%
合同签订时间:2023年4月
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;****公司成立年度至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:孙士博;资格或职称:高级工程师(证书编号:****38048);专业:水利工程;
(2)设计人员:王**;资格或职称:高级工程师(证书编号:****8505);专业:水利;
(3)设计人员:裴志华;资格或职称:高级工程师(证书编号:****9486);专业:水利;
(4)设计人员:黄雪松;资格或职称:工程师(证书编号:****71700);专业:水利水电工程;
(5)设计人员:秦晋;资格或职称:工程师(证书编号:****11233);专业:水利水电工程;
(6)设计人员:高岚;资格或职称:工程师(证书编号:****57667);专业:工程测量;
(7)设计人员:陈昕;资格或职称:高级工程师(证书编号:****38049);专业:水利工程;
(8)设计人员:田世福;资格或职称:工程师(证书编号:****53544);专业:水利水电工程;
(9)设计人员:翁佳;资格或职称:工程师(证书编号:****11232);专业:水利水电工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****集团****公司

投标报价

2.4000%

工期(交货期)

30日历天

工程质量

上海龙凤419达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
具备【工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级】资质及【工程勘察专业类(工程测量)乙级】资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利高级工程师(证书编号:****07053)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:2022 年**高标准农田建设项目勘察设计服务项目(三标段)
发包人:****农牧局
合同金额:2.8%
合同签订时间:2021年12月31日
业绩2:
项目名称:2024 年**市**县国债高标准农田建设项目规划设计第九标段
发包人:****科技局
合同金额:815277.27元
合同签订时间:2024年5月15日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1:
项目名称:2024 年**高标准农田项目设计服务(第三批)(合同包 1)
发包人:鄂****农牧局
合同金额:初步设计批复概算审定表中 1-4 部分的2.48%(乙方投标报价)
合同签订时间:2024年1月25日
业绩2:
项目名称:2022 年**高标准农田建设项目勘察设计服务项目(三标段)
发包人:****农牧局
合同金额:2.8%
合同签订时间:2021年12月31日
业绩3:
项目名称:**市**区 2022 年高标准农田建设项目设计(三标段)
发包人:呼和****水利局
合同金额:****农牧局批复概算工程造价(1-4 部分)的百分之二点五进行收取
合同签订时间:2022年1月7日
业绩4:
项目名称:** 2024 年高标准农田建设项目音河达斡尔鄂温克民族乡车辋沟村、五**村、新立村、音河村设计
发包人:**高标准农田****办公室
合同金额:****200.00元
合同签订时间:2024年9月
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;****公司成立年度至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目设计人员:邢之森;资格或职称:高级工程师(证书编号:202****5181、202****3098);专业:水利、工程测量;
(2)项目设计人员:王平;资格或职称:高级工程师(证书编号:202****6544、202****3252);专业:水利地质;
(3)项目设计人员:赵志平;资格或职称:高级工程师(证书编号:****12149);专业:水利工程;
(4)项目设计人员:杨跃;资格或职称:高级工程师(证书编号:****122227);专业:水利;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
******公司
项目负责人未附退休证明
不符合评标办法前附表2.1.2条资格评审标准,项目负责人要求,第2条退休人员需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏佳欣,联系电话:0477-****009。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****农牧局)提出投诉,联系人:卢鹏飞,联系电话:0477-****466。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
3标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据