上海龙凤419

井研县2024年研溪新城城市停车场项目(一期工程)监理

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024****停车场项目(一期工程)监理评标结果公示
项目及标段名称 **县2024****停车场项目(一期工程)监理
项目业主 **** 项目业主联系电话 0833-****198
招标人 **** 招标人联系电话 0833-****198
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 184****2655
开标地点 ****交易中心 开标时间 ****1219 - 09:00:00
公示期 2024年12月21日 至 2024年12月27日 投标最高限价(元) 500000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 406100.00 406100.00 95.88 第二名 **现代****公司 405660.00 405660.00 95.56 第三名 中新****公司 423000.00 423000.00 95.07
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 赖兴 **注册监理工程师 ****9270 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**现代****公司)
项目负责人 蒋友刚 **注册监理工程师 ****6079 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新****公司)
项目负责人 杨宗新 **注册监理工程师 ****6704 市政给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****开发区管理委员会 **经开区创和路东西段建设项目 ****0403 ****1229 **道路长约1.3公里,宽度35米,双向6车道,配套雨污管网及路灯、绿化、交安等;总投资:7000万元 440000.00 赖兴
******管理中心 **市**区**山(含催科山)真**山体景观照明增补建设项目 ****0520 ****0710 对催科山长江公园、合**视觉点、以及真**岷江大桥视觉点进行效果增补提升。工程概算投资额或建筑安装工程费:****1458.33元 528877.00 王波
**市****公司 **高新区排水设施更新改造项目(一期)(玫瑰大道片区)监理 ****1020 ****0520 ****泵站,规模5.5万m3/d。**尾水排放管道约 150m、设备安装、安装工程等。达祥路、致远路、书台路等 28条路雨、污水管网修复;工程概算投资额或建筑安装工程费:4000万元 477356.02 陈晓华
内****公司 **经开区纵二路道路工程(横四路至横六路)、**经开区横四路道路工程(二标段) ****0425 ****0420 (1)**经开区纵二路道路工程(横四路至横六路):起于横四路,止于横六路,桩号范围K0+000~K1+000,路线全长1000m。道路等级为城市次干路,设计速度为30km/h,红线宽24m。工程内容主要包括:工程范围内的道路、交通、排水、照明等。(2)**经开区横四路道路工程(二标段):起于横四路与纵三路交叉口(K0+874.990,含纵三路交叉口),止于横四路与纵二路交叉口(K1+533.037,不含纵二路交叉口),道路红线宽度32米。道路等级为城市主干路,主要设计内容包括道路工程及其附属雨污水管网、照明工程、交通工程等。**投资 7617.0706万元 640000.00 吴佳驹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**现代****公司)
**戎州****集团有限公司 **市**区**新区 ABO 片区综合开发项目(二标段)监理二标段 ****0801 ****0620 包含育才路安置房、观音桥乐活公园、宜****医院项目、**区城市内涝项目、叙府路城市双修项目、**新区地下综****服务中心、****中心、****学校教学综合楼项目、城市公厕、梦想 N+周边市政道路、水流溪绿道大桥等功能性补短板项目。估算总投资:9.15亿元 ****000.00 徐勇
**高新区电子****公司 ****小学、幼儿园配套道路工程 ****0321 ****0104 本****小学、幼儿园配套道路工程,包含3条道路,总长约1067米,均为城市支路。其中2号路长约383米,宽度为15米;3号路长约221米宽度为20米;4号路长约463米,宽度为20米。主要建设内容包括道路工程、交安工程、电力通信工程照明工程、给排水工程、绿化工程、管线保护等;总投资:3570.1万元。 326000.00 张超
****建设局 **县**后山道路改造工程监理 ****0228 ****1014 建设道路总长2164.914米,宽度为5/10米,起点接现状滨**路,终点接现状 217省道,建设内容包括道路交通工程、桥梁工程、照明工程、给排水工程、通信工程、电力工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:****8071.17元。 816600.00 张语曦
****信息化局 **县南木达镇冷链物流基础设施建设项目监理 ****0619 ****0619 本项目占地面积约为18.7亩,主要建设内容为**冷冻冷藏综合车间 5833.54平方米,消防泵房、污水处理区等共 532.23 平方米及其他相关附属设施设备。本工程概算投资额或建筑安装工程费:****6824.67元 810000.00 陆朝敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**现代****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**现代****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中新****公司)
**市城市和****公司 **区小北街片区老旧小区配套基础设施改造项目(二、四期)一标段 ****0301 ****0729 本项目为市政工程,2.工程地点:眉**坡区市小北街、纱毅行北段、下西街;3.工程规模:改造小北街片区老旧小区周边配套基础设施,包括小北街、下西街、纱縠行北段街道立面、园林绿化、景观工程、电气工程、照明工程、光彩工程、人行道、步行道改造等;4.程算投资额或建筑安装工程费:约5251.92万元; 541440.00 苏泽
****管理局 **市垱下亭片区排水管网改造工程 ****0425 ****0920 工程地点:**市垱下亭片区。工程规模:服务于**市垱下亭片区排水管网改造工程监理全过程。工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目建筑安装工程费2859万元。 200000.00 王建国
丹****公司 成渝经济圈建设之**经****园区项目——**经开区(A 区)雨污水管网及道路改造项目(二期)项目 ****0616 ****0415 工程地点:**县齐乐镇。工程规模:对经开区(A区)部分道路(兴达路长约980m、宽20m,机械东路长约 354m、宽 16m,**大道长约1080m、宽29m,机械西路一段长约 346m、宽 24m)共约2760m雨污水管网进行改造,并对改造后路面进行黑化处理;对部分道路(兴盛路长约 513m、宽 20m,械东路东二段长约276m、宽 16m,机械东路东一段长约 497m、宽 16m)共约 1286m 路面进行黑化处理;工程概算投资额或建筑安装工程费:3171 万元 240000.00 刘祥
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **华宇****公司 128888.00元(【算术修正评审】) 128888.00元(雷文华:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 赵祥:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 杨海红:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 王文杰:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 王芳:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价) 0.00 ****集团有限公司 445500.00元(未否决) 445500.00元(未否决) 91.81 ****集团****公司 250000.00元(未否决) 250000.00元(未否决) 86.52 ****集团有限公司 466000.00元(未否决) 466000.00元(未否决) 89.30 ****集团有限公司 459800.00元(未否决) 459800.00元(未否决) 89.06
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0833-****021
行业主管部门:****建设局 联系电话:0833-****035
异议投诉注意事项

上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

上海龙凤4194.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

上海龙凤41910.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据