上海龙凤419

广州医科大学附属第一医院横琴医院零星修缮、装修工程服务项目(CZ2024-5152)结果公告

发布时间: 2025年01月10日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

一、项目编号:****
二、项目名称:****大学****医院零星修缮、装修工程服务项目
三、采购结果

合同包1****大学****医院修缮类零星工程施工服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****公司 **市**区翠微东路188****花园二期1栋4单元103房 折扣:94.90%

上海龙凤419合同包2****大学****医院装修工程类专项服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市****公司 **市**南虹一街29****商铺103号商铺 折扣:94.40%
四、主要标的信息

合同包1****大学****医院修缮类零星工程施工服务):

上海龙凤419服务类(****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 房屋工程总承包服务 ****大学****医院修缮类零星工程施工服务 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 合同生效之日起2年或结算金额累计达到本项目采购总预算金额时合同(提前)终止。 按照招标文件规定执行

合同包2****大学****医院装修工程类专项服务):

服务类(**市****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 房屋工程总承包服务 ****大学****医院装修工程类专项服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 合同生效之日起2年或结算金额累计达到本项目采购总预算金额时合同(提前)终止。 按招标文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨国超(采购人代表)、**、胡荣、张春城、罗玲、刘力、黄英伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****市政府采购****银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:公共**交易服务费增值税电子发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****大学****医院修缮类零星工程施工服务 3.1000 中标(成交)供应商
2 ****大学****医院装修工程类专项服务 6.0500 中标(成交)供应商
七、公告期限

上海龙凤419自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

上海龙凤419合同包1****大学****医院修缮类零星工程施工服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****公司 通过 通过 48.29 38.00 9.85 96.14 1 1
****公司 通过 通过 47.71 38.00 9.86 95.57 2 2
******公司 通过 通过 47.00 38.00 9.84 94.84 3
广****公司 通过 通过 46.57 38.00 9.95 94.52 4
****公司 通过 通过 44.57 36.00 10.00 90.57 5
******公司 通过 通过 38.36 15.00 9.36 62.72 6
**市****公司 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任****一中标候选人,按招标文件规定,符合性审查不通过。
******公司 不通过符合性审查,原因是:不满足实质性响应条款第一条星号条款,符合性审查不通过。

合同包2****大学****医院装修工程类专项服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市****公司 通过 通过 51.14 35.00 9.68 95.82 1 1
****公司 通过 通过 48.86 35.00 10.00 93.86 2 2
广****公司 通过 通过 48.57 35.00 9.72 93.29 3
****公司 通过 通过 47.71 35.00 9.64 92.35 4
******公司 通过 通过 46.14 35.00 9.62 90.76 5
****公司 通过 通过 44.14 33.00 9.63 86.77 6
******公司 通过 通过 34.29 16.00 9.15 59.44 7
****集团第四****公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,未填写中小企业声明函,资格性审查不通过。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****中心采购综合管理服务平台(http://gzzfcg.****.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

上海龙凤419因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往**市**区天润路333号四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(020)****6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:横琴粤澳深度**区**路118号

联系方式:0756-****695

2.采购代理机构信息

名 称:****

上海龙凤419地 址:**省**市**区天润路333号

上海龙凤419联系方式: ****6424;****6163

3.项目联系方式

上海龙凤419项目联系人:欧阳晋杰;桑林

电 话: ****6424;****6163

****

上海龙凤4192025年01月10日


附件(3)
招标进度跟踪
2025-01-10
中标通知
广州医科大学附属第一医院横琴医院零星修缮、装修工程服务项目(CZ2024-5152)结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据