上海龙凤419

JZFCG-C2024036 号许昌市魏都区交通运输局“魏都区老吴 营道路工程”项目评标报告

发布时间: 2025年01月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419**** 号****“**区老吴 营道路工程”项目

评标报告

一、项目概况

上海龙凤419(一)项目名称:**区老吴营道路工程

(二)项目编号:**** 号

上海龙凤419(三)招标公告发出日期:2024 年 12 月 31 日

(四)变更公告发布日期:2025 年 1 月 2 日

(五)开标日期:2025 年 1 月 13 日

上海龙凤419(六)采购方式:竞争性磋商

上海龙凤419(七)预算金额:891311.09 元

上海龙凤419(八)评标办法:综合评分法

上海龙凤419(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****政府采购网》、《**市政 府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****政府门户网站》

上海龙凤419二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

履约时间

1

******公司

862390.02

上海龙凤419自合同生效之日起 45 日历天

2

******公司

864517.66

上海龙凤419自合同生效之日起 45 日历天

3

****

863901.83

自合同生效之日起 45 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

****

上海龙凤419未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

上海龙凤419各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU 序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

****

上海龙凤419未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)最终投标报价

序号

投标人

第一次报价(元)

最终报价

1

******公司

862390.02

862390.02

2

******公司

864517.66

864517.66

3

****

863901.83

861771.97

(三)综合比较与评价

******公司

评审

因素

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

投标报价

(40分)

合计(100分)

评审1

5.0

31.5

39.97

76.47

评审2

5.0

42.0

39.97

86.97

评审3

5.0

36.0

39.97

80.97

评审得分:81.47

排序:2

备注:

>

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

>

投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: 2022年**县库庄镇西沈村村道农村公路修复性养护项目等6个工程(第三标段);

评标委员会审查未通过的:无

>

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4194、投标文件填报人员职称证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:何星虎 公路工程二级建造师注册证书

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

投标报价

(40分)

合计(100分)

评审1

3.0

31.5

39.87

74.37

评审2

3.0

42.0

39.87

84.87

评审3

3.0

40.5

39.87

83.37

评审得分:80.87

排序:3

备注:

>

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

>

投标文件填报业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:2023年**嘎查村村组路建设项目第11标段;

评标委员会审查未通过的:无

>

上海龙凤419投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

>

投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:柴艳波 公路工程二级建造师注册证书

评标委员会审查未通过的:无

****

评审

因素

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

投标报价

(40分)

合计(100分)

评审1

15.0

31.5

40.0

86.5

评审2

15.0

42.0

40.0

97.0

评审3

15.0

42.0

40.0

97.0

评审得分:93.5

排序:1

备注:

>

上海龙凤419投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

>

投标文件填报业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的: **县2021年农村公路“百县通村入组”工程; 2021年**省农村公路灾毁重建项目(**县Y002和寨-时楼等四条道路)施工及监理(一 标段);

**县农村公路恢复重建项目施工及监理(第六标段); ****办事处道路改建项目(宁门村、尚门村、高店村);

2024年**县11个农村公路改建项目和**县2个农村公路养护项目(第三标段);

评标委员会审查未通过的: 2022年**县紫云镇张村等20个村道路建设项目第五标段;未通过原因:未提供完整的合同

>

上海龙凤419投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

>

上海龙凤419投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 李刚 公路工程二级建造师注册证书

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤419五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(中标人)名称:

****

统一社会信用代码:914********372326N

上海龙凤419地 址:**省**市**县柏梁镇****花园商铺 1 号

联 系 人:杨肖乐 联系方式(手机):176****6301

中标金额:861771.97 元 大写:捌拾陆万壹仟柒佰柒拾壹元玖角柒分

第二成交候选人

成交候选人(中标人)名称:******公司

统一社会信用代码:914********237914C

地 址:**省****关区中华路与创业大道交叉口东南角**高新区大楼 10 楼 1009 室

上海龙凤419联 系 人:李衬心 联系方式(手机):130****8597

中标金额:862390.02 元 大写:捌拾陆万贰仟叁佰玖拾元零贰分

第三成交候选人

成交候选人(中标人)名称:******公司

统一社会信用代码:914********322111Q

上海龙凤419地 址:**市**区将****科技园

联 系 人:孟晓阁 联系方式(手机):181****1421

中标金额:864517.66 元 大写:捌拾陆万肆仟伍佰壹拾柒元陆角陆分

上海龙凤419六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无

七、****委员会成员更换:无

上海龙凤419八、评标委员会成员:李**(经济、技术)、姚秀红(经济、技术)、张同均(组长、经济、技术)

2025年1月14日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据