上海龙凤419

万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段二、三标段中标候选人公示

发布时间: 2025年01月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段
项目编号
B150********21901
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-01-17 00:00:00
报名结束时间
2025-01-13 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-13 09:00:00

上海龙凤419(万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段)中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

上海龙凤419万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二、三标段

标段(包)编号

****001

开标时间

上海龙凤4192025-01-13 09:00

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年01月17日至2025年01月20日

发布媒介

同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.****.com)、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)发布。

最高限价

****715.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****092.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程

上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件

输变电工程专业承包贰级(证书编号:D****91080)

上海龙凤419项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

江勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级注册建造师 注册证:川251********27261;执业资格:73516;安考证:川**B(2008)****420;

上海龙凤419项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

上海龙凤419项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

唐鹏发

技术负责人资格
(或项目总工)

电气安装专业中级工程师:工20420;

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:四宜新景苑项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包
招标人名称:中国化学工程****公司
合同价格:****9802.00元
合同签订日期: 2022.****.11
业绩2

项目名称:****斓郡住宅小区一、二期高低压配电工程
招标人名称:**市**房****公司
合同价格:****000.00元
上海龙凤419 合同签订日期: 2022.4.15

业绩3

项目名称:**县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)集电线路工程
招标人名称:**环兴****公司
合同价格:****6235.25元
合同签订日期:2022.7.23

业绩4

上海龙凤419项目名称:**配电网综合节能改造及电能质量提升五期项目**工程施工

招标人名称:********公司
合同价格:****6046.00元
合同签订日期: 2023.1.10

业绩5

项目名称:**市核心高层区D12-02地块畅园、郦园、誉园住宅小区正式用电工程

招标人名称:****
合同价格:****947.00元
合同签订日期: 2019.7

业绩6

上海龙凤419项目名称:******天樾项目一期供配电工程

上海龙凤419招标人名称:**梁****公司

合同价格:****1867.68元
合同签订日期:2022.****.8


投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

上海龙凤419②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

上海龙凤4193、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员 岗位证:051********15009378;:陈**;资格或职称://;专业://;
(2)预算员 岗位证:建(造)242********879;:熊家琼;资格或职称://;专业://;
(3)质检员 岗位证:051********17002839;:唐天琦;资格或职称://;专业://;
(4)安全员 安考证:川** C3(2021)****868;:赵浩;资格或职称://;专业://;
(5)资料员 岗位证:051********09000463;:黄杰;资格或职称://;专业://;
(6)材料员 岗位证:051********09000481;:王灿;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多****公司

投标报价

上海龙凤419****908.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

上海龙凤419电力工程施工总承包二级(证书编号:D****33190临)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李艳林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

上海龙凤419机电工程注册二级建造师 注册证:蒙215****35183;执业资格:NMG****653;安考证:蒙**B(2021)****003;

上海龙凤419项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

胡景泉

技术负责人资格
(或项目总工)

上海龙凤419机电工程中级工程师:202****1431;

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**移民安置住房 G49-01小区建设项目施工七标段
招标人名称:**富凯房****公司
合同价格:****7653.67元
合同签订日期:2024.7.1
业绩2
项目名称:纳汇煤矿10kV输配电工程
招标人名称:**市巴音孟克****公司
合同价格:****0000.00元
合同签订日期:2022.4.25

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

上海龙凤419①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

上海龙凤4192、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员 岗位证:015********19000013;:牛威;资格或职称://;专业://;
(2)质检员 岗位证:015********19000009;:刘波;资格或职称://;专业://;
(3)材料员 岗位证:015********19000079;:张新宇;资格或职称://;专业://;
(4)安全员 安考证:蒙**C2(2018)****184;:卢晓飞;资格或职称://;专业://;
(5)预算员 岗位证:015********02103273;:苏乐;资格或职称://;专业://;
上海龙凤419 (6)资料员 岗位证:015********19000036;:高跃强;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

上海龙凤419**市毅成****公司

投标报价

****947.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

输变电工程专业承包二级(证书编号:D****27330)

上海龙凤419项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宝鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师:注册证:蒙215****91323;执业资格:NMG****263;安考证:蒙**B(2018)****899;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

上海龙凤419项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘峰

技术负责人资格
(或项目总工)

上海龙凤419电力中级工程师:201****3861;



技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:广集新****公司10KV输配电工程
招标人名称:**广集新****公司
合同价格:****0000.00元
合同签订日期:2022.6.27

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

上海龙凤419①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

上海龙凤419②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

上海龙凤4194、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员 岗位证:015********17003989;:曾雯;资格或职称://;专业://;
(2)安全员 岗位证:蒙** C2 (2015)****160;:高小云 ;资格或职称://;专业://;
(3)资料员 岗位证:220********54347;:刘维政;资格或职称://;专业://;
(4)预算员 岗位证:220********69362;:杜瑞钧;资格或职称://;专业://;
(5)材料员 岗位证:015********17001994;:李美;资格或职称://;专业://;
上海龙凤419 (6)施工员 岗位证:015********18002187;:刘海军;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

上海龙凤4191. **市****公司。 废标理由:(1)未提供保函承诺书。不符合第二章投标人须知前附表 3.4.1 款规定--投标人还需在投标文件中同时提供保函承诺书。(2)未提供项目管理人员驻场承诺。不符合第二章投标人须知前附表 11.9 款第 4 项规定 --“本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理”。

2. ******公司。 废标理由:(1)未提供电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施五级(含)以上许可证。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款资质条件要求。(2)注册证书未在个人签名处手写本人签名。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款项目经理(建造师,下同)资格要求。

上海龙凤4193. **市锦隆****公司。 废标理由:未提供电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施五级(含)以上许可证。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款资质条件要求。

上海龙凤4194. ****集团****公司。 废标理由:未配备项目技术人员,施工员、质量员等其他项目管理人员,不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款项目管理机构其他人员要求。

上海龙凤4195. **市供用电****公司。 废标理由:技术文件1-3 页的页码字号不符合第二章投标人须知前附表 10.1 款 1.1 项规定6--全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。

6. ******公司。 废标理由:(1)未提供保函承诺书。不符合第二章投标人须知前附表 3.4.1 款规定--投标人还需在投标文件中同时提供保函承诺书。(2)未提供项目管理人员驻场承诺。不符合第二章投标人须知前附表 11.9 款第 4 项规定 --“本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理”。

上海龙凤4197. 内****公司。 废标理由:(1)未提供保函承诺书。不符合第二章投标人须知前附表 3.4.1 款规定--投标人还需在投标文件中同时提供保函承诺书。(2)未提供项目管理人员驻场承诺。不符合第二章投标人须知前附表 11.9 款第 4 项规定 --“本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理”。

8. ******公司。 废标理由:未配备项目技术负责人。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款项目管理机构其他人员要求的第 1 项规定“配备技术负责人 1 名,须具备电力工程相关专业或机电工程相关专业中级(含)以上职称”。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:0477-****378。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔****开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:156****2222。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-****019。


招标进度跟踪
2025-01-17
候选人公示
万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段二、三标段中标候选人公示
当前信息
2025-01-14
招标项目商机
暂无推荐数据