上海龙凤419

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区一标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示

发布时间: 2025年01月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**国立房****公司锦苑B区一标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**国立房****公司锦苑B区一标段单元门和入户门项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

采购标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年01月22日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

上海龙凤4192025年01月23日 至 2025年02月05日

发布媒介

上海龙凤419《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网))》

最高限价

上海龙凤419****240.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****246.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期不低于2年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:****事业部**市新**绿地之窗项目进户门类货物采购
买方名称:****集团有限公司
合同价格:****560.00元
合同签订日期:2022.5.19
业绩2
项目名称:方兴●衛仕府项目西地主楼入户门采购工程
买方名称:**泰****公司****公司
合同价格://
合同签订日期:2022.9.16
业绩3
项目名称:中实**会项目入户防火、防盗门采购及安装
买方名称:******公司
合同价格:190.369万元
合同签订日期://
业绩4
项目名称:**亿利生态城项目防火门制安工程
买方名称:**筠****公司
合同价格:359.2241万元
合同签订日期://
业绩5
项目名称:**市**区城市****公司入户门集中采购及安装项目(第二标段)
买方名称:**市**区城市****公司
合同价格://
合同签订日期:2022.****.26
业绩6
项目名称:**市**区城市****公司入户门集中采购及安装合同(第二标段)
买方名称:**市**区城市****公司
合同价格://
合同签订日期:2022.****.26
业绩7
项目名称:****广场项目--2021~2023年度金属类门集采
买方名称:******公司
合同价格:775294.9元
合同签订日期://
业绩8
项目名称:碧桂园****区**路街道碧桂园一期装修类-标准件
买方名称:**市旭****公司
合同价格:125.98万元
合同签订日期:2024.7.12
业绩9
项目名称:**远洲●大都汇项目(147地块)入户门供应与安装工程
买方名称:****公司
签约合同价:****355元
合同签订日期:2022.7
业绩10
项目名称:**云锦项目二期钢质门(进户门)
买方名称:**世茂新发****公司
合同价格:103万元
合同签订日期:2024.6.17
业绩11
项目名称:碧桂园****碧桂园一期装修类-标准件
买方名称:**市碧赢房****公司
合同价格:57.12万元
合同签订日期:2024.8.4
业绩12
项目名称:碧桂园****碧桂园一期装修类-标准件
买方名称:**市碧赢房****公司
合同价格:109172元
合同签订日期:2024.9.26
业绩13
项目名称:紫气澜庭小区防火门、公共区域防盗门、防火防盗入户门制作安装
买方名称:**金茂源房****公司
合同价格:110.31万元
合同签订日期:2024.****.4
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书(有效期2024.****.01-2027.****.31)
2、环境管理体系认证证书(有效期2024.****.01-2027.****.31)
3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.****.01-2027.****.31)
4、AAA信用等级认证证书(有效期至2025年06月02日)
第二中标候选人
投标人名称

王力****公司

投标报价

****297.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期不低于2年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:龙玺文苑项目住宅 1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼所需进户门供货安装工程
买方名称:**市****集团****公司
合同价格:380000 元
合同签订日期:2022.9.22
业绩2
项目名称:****花园住宅小区项目
买方名称:****集团有限公司
合同价格:****000 元
合同签订日期://
业绩3
项目名称:**保利和光尘樾二期二标段项目买方名称:****公司
合同价格:****000 元
合同签订日期:2023.7.4
业绩4
项目名称:**万科净月项目
买方名称:**万科新****公司
合同价格:380000 元
合同签订日期:2023.8
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
1、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2022.****.22-2025.****.17)
2、环境管理体系认证证书(有效期2022.****.22-2025.****.24)
3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2022.****.22-2025.****.17)
第三中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

上海龙凤419****814.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期不低于2年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:**﹒铁塔厂项目二期**天街入户门供货
发包人名称:******公司
合同金额:****000元
合同签订时间:2019.3.28
2.项目名称:**﹒**项目 2-5 组团入户门供货安装
发包人名称:******公司
合同金额:****000 元
合同签订时间:2019.3.28
3.项目名称:****大广汽车城项目入户门采购及安装
发包人名称:**省大****公司
合同金额:****000 元
合同签订时间://
4.项目名称:**﹒两江新辰五期 A63-2 地块入户门供货安装
发包人名称:********公司
合同金额:****000 元
合同签订时间:2019.6.11
5.项目名称:招商-经璟城项目二期 14 街坊住宅钢木入户门供货安装工程
发包人名称:******公司
合同金额:****000 元
合同签订时间:2019.9
6.项目名称:中核智慧城住宅项目单元门工程供货安装
发包人名称:中核智慧城(天****公司
合同金额:****000 元
合同签订时间://
7.项目名称:** 2021-2023 年度钢木门供货安装集中采购协议
发包人名称:******公司
合同金额://
合同签订时间:2021.9
8.项目名称:华润置地华西大区 2021-2022 年度钢质入户门供应及安装工程集中采购框架协议
发包人名称:****公司
合同金额://
合同签订时间:2021.3
9.项目名称:** 2020-2021 年钢质入户门战略采购协议
发包人名称:****公司
合同金额://
合同签订时间:2020.12
10.项目名称:招商蛇口 2021-2022 年入户门(钢木门、铸铝门)**战略采购**协议
发包人名称:招商局蛇口工****公司
合同金额://
合同签订时间:2021.7.6
11.项目名称:招商蛇口 2020-2022 年钢质入户门**战略采购**协议
发包人名称:招商局蛇口工****公司
合同金额://
合同签订时间:2020.7.31
12.项目名称:金地集团华北区域 2020-2022 年度钢制入户门战略采购协议文件
发包人名称:**金地盛****公司及“联合体协议”****集团华北区域)
合同金额://
合同签订时间:2020.3
13.项目名称:金地集团华北区域 2020-2022 年度钢木复合入户门战略采购协议文件
发包人名称:**金地盛****公司及“联合体协议”****集团华北区域)
合同金额://
合同签订时间:2020.5.30
14.项目名称:金地集团 2020 年华**域入户门战略采购
发包人名称:**金****公司及“联合体协议”成员
合同金额://
合同签订时间:2020.****.25
15.项目名称:****集团 2021 年入户门供货、安装集中采购协议文件
发包人名称:****集团有限公司
合同金额://
合同签订时间:2021.3
16.项目名称:****集团 2020 年入户门供货、安装集中采购
发包人名称:广****公司
合同金额://
合同签订时间:2020.11
17.项目名称:建业集团 2020-2021 年度钢制入户门集中采购**协议书
发包人名称:****商贸有限公司
合同金额://
合同签订时间://
18.项目名称:建业集团 2020-2021 年度钢木入户门集中采购**协议书
发包人名称:****商贸有限公司
合同金额://
合同签订时间:2020.9.14
19.项目名称:俊发集团 2020-2022 年度中高端入户门集中供货安装战略**框架协议
发包人名称:****公司
合同金额://
合同签订时间:2020.8.6
20.项目名称:****集团****公司 2020-2022 入户门产品战略**协议
发包人名称:****集团****公司
合同金额://
合同签订时间:2020.8.15
21.项目名称:****集团****公司 2021-2023 年度入户门制作与安装集中采购战略协议
发包人名称:****集团****公司
合同金额://
合同签订时间:2021.8
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**市****公司
未按照招标文件要求提供符合要求的营业执照
招标文件1.4.1条
2
****公司
未按招标提供符合要求的营业执照
招标文件1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉
3
****商贸****公司
未按照招标文件1.4.1条“投标人资质条件、能力、信誉”提供符合要求的承诺书
招标文件1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉
4
**嘉****公司
标书特征码与其他单位一致
招标文件1.4.3条
5
****公司
标书特征码与其他单位一致
招标文件1.4.3条
6
******公司
未按照招标文件1.4.1条信用要求提供相关资料
招标文件1.4.1条
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:0477-****238。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生,联系电话:0477-****114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
一标段门开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标进度跟踪
2025-01-24
候选人公示
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区一标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据