上海龙凤419

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示

发布时间: 2025年02月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419******村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示

上海龙凤419(招标编号:****)

上海龙凤419公示开始时间:2025-02-05 18:00 公示结束时间:2025-02-08 18:00

上海龙凤419本******村35kV输变电增容改造工程(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001******村35kV输变电增容改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001******村35kV输变电增容改造工程:

上海龙凤4191、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 **** ****6737元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 9 个月
2 ****公司 ****2572元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 9 个月
3 ******公司 ****4064元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 9 个月

上海龙凤4192、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 王建民 二级建造师注册证书、晋214********60324
2 ****公司 薛皓 二级机电注册建造师/晋214********32399
3 ******公司 侯瑞祥 二级建造师 晋 214********06090

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 **** 响应
2 ****公司 响应
3 ******公司 响应

二、否决情况

1)被否决投标人:******公司、****公司、****公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.4投标人业绩要求:近年至少承担过1项类似业绩。项目经理业绩要求:近年至少承担过1项类似业绩。(1)近年指: 2021年10月至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35kV及以上电压等级输变电工程的工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:

上海龙凤419①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查);”

上海龙凤419投标人提供的证明材料:******公司的投标文件中未附项目经理业绩,不满足上述要求;****公司的投标文件中所附业绩均无发票,不满足上述要求;****公司的投标文件中所附业绩均未按招标文件要求附证明材料,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上投标人均不通过资格评审,否决其投标。

上海龙凤4192)被否决投标人:**中意****公司

否决原因:招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准 已标价工程量清单:“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。”

上海龙凤419投标人提供的证明材料:**中意****公司的投标文件中投标报价封面未按上述要求操作,未实质响应招标文件,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

上海龙凤419本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

上海龙凤419名称: ****集团****公司

电话:139****5018

联系人:赵宪

六、联系方式

招标人:****

上海龙凤419地址:**省怀****公司**村

联系人:冯晓强

上海龙凤419电话:151****7610

上海龙凤419电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:程达

电话:199****8171

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:程达(签名)

上海龙凤419招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-02-05
候选人公示
晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据