孤山片区棚户区改造项目回**置小区三标段电梯中标候选人公示
基本信息 | |
上海龙凤419标段(包):孤山片区棚户区改造项目回**置小区三标段电梯 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**市-**市 |
开标时间:2025-2-17 9:00 | 开标地点:****交易中心 |
公示开始时间:2025-2-18 | 公示截止时间:2025-2-21 |
1、中标候选人名单
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | **** | 上海龙凤419****0509.37 | ****0509.37 | 上海龙凤419合格,符合国家或行业现行标准规定。 | 140日历天 |
2 | **丽奥机电****公司 | ****5379.73 | ****5379.73 | 合格,符合国家或行业现行标准规定。 | 140日历天 |
3 | **市****公司 | ****1069.07 | ****1069.07 | 上海龙凤419合格,符合国家或行业现行标准规定。 | 140日历天 |
上海龙凤4192、中标候选人项目负责人
排名 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 张祥元 | 工程师 | 工程师/电气 | ZG023809 |
2 | 上海龙凤419**丽奥机电****公司 | 付永刚 | / | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | / |
3 | **市****公司 | 路延强 | / | 操作证 | / |
上海龙凤4193、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排名 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 符合招标文件要求 |
2 | 上海龙凤419**丽奥机电****公司 | 符合招标文件要求 |
3 | **市****公司 | 符合招标文件要求 |
上海龙凤4194、(1).中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | **** | 上海龙凤419**市**区府前街旧城棚户区改造项目(二期)B、D地块R2二类居住用地、F3其他类多功能用地建设项目电梯采购及安装 | 上海龙凤419**城建十六****公司 | 2023年11月8日 | ****3250元 |
2 | **** | 上海龙凤419****研究院(1#科研楼等 7 项)电梯供应及安装 | ****公司 | 2022年4月25日 | ****0000元 |
3 | **丽奥机电****公司 | ****医院迁建项目(一期)工程总承包 | ****工程局有限公司 | 2024年9月15日 | ****4110.23元 |
4 | **丽奥机电****公司 | 上海龙凤419****公司**市城南片区灾后重**置区建设项目(BD地块)项目工程 | ****集团****公司 | 2023年 | 上海龙凤419****0000.00元 |
5 | **市****公司 | 旭阳﹒港航花园二、三期电梯采购及安装 | 上海龙凤419**县鑫龙****公司 | 2022年6月14日 | ****0000元 |
6 | **市****公司 | 电梯设备买卖安装合同 | **西****公司 | 上海龙凤4192021年10月27日 | ****6800元 |
(2).中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 张祥元 | / | / | / | / |
2 | **丽奥机电****公司 | 付永刚 | / | / | / | / |
3 | **市****公司 | 路延强 | 上海龙凤419旭阳﹒港航花园二、三期电梯采购及安装 | 上海龙凤419**县鑫龙****公司 | 2022年6月14日 | ****0000元 |
4 | **市****公司 | 路延强 | 电梯设备买卖安装合同 | **西****公司 | 2021年10月27日 | ****6800元 |
5、(1).所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****公司 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
2 | ******公司 | 39.80 | 39.80 | 39.80 | 39.80 | 39.80 |
3 | ****公司 | 39.34 | 39.34 | 39.34 | 39.34 | 39.34 |
4 | **市****公司 | 38.90 | 38.90 | 38.90 | 38.90 | 38.90 |
5 | ****公司 | 37.96 | 37.96 | 37.96 | 37.96 | 37.96 |
6 | ****公司 | 37.97 | 37.97 | 37.97 | 37.97 | 37.97 |
7 | **九方基业机电工程有限公 司 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 |
8 | ****公司 | 38.89 | 38.89 | 38.89 | 38.89 | 38.89 |
9 | **丽奥机电设备安装工程有 限公司 | 39.05 | 39.05 | 39.05 | 39.05 | 39.05 |
上海龙凤419(2).所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****公司 | 7.80 | 7.50 | 7.50 | 7.20 | 8.60 |
2 | ******公司 | 8.00 | 7.70 | 8.30 | 8.20 | 9.30 |
3 | ****公司 | 8.30 | 8.10 | 8.10 | 6.90 | 8.50 |
4 | **市****公司 | 7.80 | 7.90 | 8.00 | 7.60 | 8.70 |
5 | ****公司 | 8.20 | 7.70 | 8.40 | 7.50 | 8.80 |
6 | ****公司 | 8.00 | 6.61 | 8.30 | 7.60 | 8.60 |
7 | **九方基业机电工程有限公 司 | 8.50 | 8.50 | 8.70 | 8.60 | 9.60 |
8 | ****公司 | 4.80 | 4.50 | 5.40 | 4.20 | 5.80 |
9 | 上海龙凤419**丽奥机电设备安装工程有 限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.20 | 8.30 | 9.00 |
(3).所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **市****公司 | 42.70 | 43.40 | 36.00 | 35.80 | 43.50 |
2 | ****公司 | 40.00 | 35.40 | 29.80 | 26.90 | 34.60 |
3 | ****公司 | 40.60 | 40.00 | 34.00 | 29.90 | 39.90 |
4 | 上海龙凤419**九方基业机电工程有限公 司 | 44.20 | 43.80 | 37.10 | 37.90 | 46.70 |
5 | ******公司 | 40.50 | 38.40 | 32.10 | 28.90 | 39.20 |
6 | ****公司 | 41.00 | 39.50 | 32.60 | 28.60 | 39.90 |
7 | ****公司 | 40.40 | 34.80 | 29.60 | 26.20 | 34.90 |
8 | **丽奥机电设备安装工程有 限公司 | 42.80 | 43.70 | 36.20 | 36.30 | 43.60 |
9 | ****公司 | 41.40 | 38.90 | 32.60 | 31.30 | 40.00 |
(4).所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 39.87 | 90.59 |
2 | 上海龙凤419**丽奥机电****公司 | 39.05 | 87.87 |
3 | **市****公司 | 38.90 | 87.18 |
4 | ****公司 | 39.82 | 84.38 |
5 | ****公司 | 39.34 | 84.2 |
6 | ******公司 | 39.80 | 83.92 |
7 | ****公司 | 37.97 | 82.11 |
8 | ****公司 | 37.96 | 79.26 |
9 | ****公司 | 38.89 | 77.17 |
上海龙凤4196、投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 解密 IP 相同 |
2 | ****公司 | 解密 IP 相同 |
3 | 河****公司 | 投标文件格式不响应招标文件要求(投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章) |
4 | ******公司 | 投标文件格式不响应招标文件要求(投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章) |
5 | ****公司 | 投标文件格式不响应招标文件要求(投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章) |
7、提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 上海龙凤419招标代理机构:**** |
地址:**省**市**市燕郊高新区行宫东大街461号 | 上海龙凤419地址: **省**市**区中**路583号**万达B座2709室 |
联系人:刘洋 | 联系人:陈红岩 |
电话:138****7398 | 电话:188****1527 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: