****2025年生产工程施工框架项目
中标候选人公示
(项目编号:RCWD-2024-009)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****2025年生产工程施工框架项目(项目编号:RCWD-2024-009)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (%) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
1 | 一标段 | 第一 | **** | 96.4 | 王宾 | 蒙215****09709 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****集团有限公司 | 95 | 杨鹏飞 | 上海龙凤419豫141********02261 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山****公司 | 95 | 孙中国 | 上海龙凤419鲁237********18233 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四 | ******公司 | 95 | 汤金红 | 湘243****76786 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
2 | 二标段 | 第一 | **市****公司 | 95 | 韩国强 | 豫****616014 31 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **** | 98 | 安小寿 | 蒙215****09714 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ******公司 | 95 | 汤金红 | 上海龙凤419湘243****76786 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四 | **省送****公司 | 95 | 肖俊杰 | 川251********02277 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
第五 | ****集团有限公司 | 95 | 李付军 | 豫241****87626 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
3 | 三标段 | 第一 | ****公司 | 95.2 | 董彬 | 上海龙凤419皖134********02050 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 上海龙凤419****工程局有限公司 | 95 | 郑清勇 | 豫141********02626 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 上海龙凤419****设计院有限公司 | 96 | 刘志生 | 辽121********00585 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
4 | 四标段 | 第一 | ****公司 | 95 | 苗鹏飞 | 上海龙凤419豫241****52997 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****公司 | 94 | 韩先英 | 冀213****12868 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****集团有限公司 | 95.5 | 曹世旗 | 上海龙凤419豫241****52304 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
5 | 五标段 | 第一 | ****公司 | 95 | 刘冉冉 | 鲁237********153062 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ******公司 | 95 | 黄建辉 | 上海龙凤419蒙215****08118 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****集团有限公司 | 95 | 王贝 | 豫141********03455 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
6 | 六标段 | 第一 | **汇鑫****公司 | 96 | 李润叶 | NMG****484 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ******公司 | 95 | 汤金红 | 上海龙凤419湘243****76786 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **市宏泰电力****公司 | 94.5 | 刘清源 | NMG****306 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四 | 内****公司 | 95 | 王登州 | NMG****302 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
第五 | **恒****公司 | 95 | 余思慧 | 上海龙凤419湘143********00030 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
第六 | ******公司 | 95.75 | 彭建英 | 上海龙凤419湘243****78395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第六 | ||
7 | 七标段 | 第一 | **** | 97 | 苏勇 | 蒙215****09708 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **汇鑫****公司 | 96 | 刘磊 | NMG****128 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ******公司 | 95.75 | 彭建英 | 上海龙凤419湘243****78395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四 | **市宏泰电力****公司 | 94.5 | 张彩云 | 上海龙凤419蒙215****29491 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
第五 | 内****公司 | 95 | 刘艳 | NMG****863 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
第六 | 上海龙凤419**中油天健****公司 | 96.1 | 王国友 | 冀213****13296 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第六 |
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | ****公司(一标段、二标段) | 资格不符 |
2 | 阿拉善金圳****公司(一标段、二标段) | 资格不符 |
3 | **省****公司(一标段) | 资格不符 |
4 | 上海龙凤419****集团****公司(三标段、四标段) | 多个报价 |
5 | 上海龙凤419****公司(三标段) | 资格不符 |
6 | 上海龙凤419宜通****公司(三标段) | 资格不符 |
7 | ****公司(三标段) | 格式内容 |
8 | **航天意****公司(三标段、四标段) | 格式内容 |
9 | 上海龙凤419****工程局有限公司(三标段) | 资格不符 |
10 | 上海龙凤419**山海****公司(五标段) | 多个报价 |
11 | ****集团****公司(五标段、六标段、七标段) | 格式内容 |
12 | 中****公司(六标段、七标段) | 资格不符 |
13 | ****集团有限公司(六标段) | 实质不符 |
14 | 中鉴****公司(六标段) | 多个报价 |
15 | **云谷****公司(六标段、七标段) | 资格不符 |
具体否决原因包括:1.投标人只提供了一名具有高级工程师职称的技术负责人,不满足招标文件的资格要求2.投标人提供的《承装(修、试)电力设施许可证》,不满足招标文件资格要求。3.投标人未提供高级工程师证书,不满足招标文件资格要求。4.投标函和开标一览表出现两个报价,不满足招标文件要求。5.因未按照招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统、信用中国、中国裁判文书网截图,不满足招标文件信誉要求。6.投标人未提供项目经理的安全生产考核证(B),不满足招标文件资格要求。7.因法定代表人身份证明未加盖公章,不满足招标文件签字、盖章要求。8.因未提供法定代表人身份证明,不满足招标文件中投标文件格式要求。9.因未按照招标文件要求正确提供施工现场人员配置的承诺函10.因投标人填写的投标有效期是自合同签订起一年,不满足招标文件要求。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
上海龙凤419提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
上海龙凤419异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
上海龙凤419异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
上海龙凤419法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
上海龙凤419⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
上海龙凤4195.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
上海龙凤4192025年03月03日
招标人:****
上海龙凤419招标代理机构:****