招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****园区****泵站建设及排水渠清淤项目设计中标候选人公示
招标项目名称:****园区****泵站建设及排水渠清淤项目设计 上海龙凤419招标项目编号:**** 上海龙凤419公示名称:****园区****泵站建设及排水渠清淤项目设计中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
上海龙凤419标段:****园区****泵站建设及排水渠清淤项目设计 | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:**市渤海新区 | 上海龙凤419开标时间:2025-03-03 | 开标地点:****交易中心 | 公示开始日期:2025-03-04 | 上海龙凤419公示截止日期:2025-03-06 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | **** | ****000元 | ****000元 | 合格 | 服务期限:30日历天 | 2 | ****公司 | ****000元 | ****000元 | 合格 | 服务期限:30日历天 | 3 | ******公司 | ****000元 | ****000元 | 合格 | 服务期限:30日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 孔娟 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00615 | 2 | ****公司 | 闫涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00184 | 3 | ******公司 | 郭素娇 | 高级工程师 | 高级工程师 | 冀职改办字(2017)148号 | 上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | **** | 符合招标文件要求 | 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****公司 | ****开发区科创园区基础设施提升项目 | ****开发区****管理局 | 2023-12-28 | ****000 | 2 | ****公司 | **区供水管网及配套设施提升项目设计服务项目 | **市宜化区****执法局 | 2023-08-18 | ****600 | 3 | ******公司 | 西关河排污口区域污水整治配套管网工程设计 | ****建设局 | 2021-07-25 | ****000 | 4 | ******公司 | 兴德路(胜利大街-南水北调)管网及其他配套设施工程设计 | ****建设局 | 2023-01-29 | ****7480 | 5 | **** | 中国(**)自由贸易试验区**港大榄坪及三墩作业区深海排水管道工程设计 | ********公司 | 2024-01-25 | ****1700 | 6 | **** | ****园区基础设施建设项目(EPC)工程总承包 | **县城****公司 | 2023-09-28 | ****000 | 7 | **** | ******处理厂及配套管网建设工程初步设计 | **北****公司 | 2023-11-22 | ****359 | 8 | **** | **县 2023 年**市政基础设施灾后重建项目 EPC 总承包 | **县恒发****公司 | 2024-03-14 | ****7175.16 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 上海龙凤419合同签订金额(单位:元) | 上海龙凤4195.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **** | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | ****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 3 | ******公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 4 | 中****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 上海龙凤4195.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **** | 50.90 | 48.50 | 52.40 | 52.00 | 52.60 | 2 | ****公司 | 46.30 | 48.40 | 50.10 | 48.20 | 46.90 | 3 | ******公司 | 46.40 | 48.60 | 50.20 | 48.20 | 45.00 | 4 | 中****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **** | 29.67 | 90.95 | 2 | ****公司 | 29.43 | 86.41 | 3 | ******公司 | 29.1 | 83.78 | 4 | 上海龙凤419中****集团有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中****集团有限公司 | 做为中型企业未按招标文件要求对小微企业承诺预留60%的份额 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:**** | 上海龙凤419招标代理机构:**** | 地址:****园区 | 地址:**市 | 联系人:吴先生 | 联系人:常工 | 上海龙凤419电话:0317-****890 | 上海龙凤419电话:0317-****210 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |