上海龙凤419

东莞市虎门镇怀德智造中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包
******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包
正常
公示内容


上海龙凤419**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****

投资项目名称

******中心一区

招标项目名称

上海龙凤419******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包

标段(包)名称

******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包

公示名称

******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包中标候选人公示

开标日期

2025-02-20 09:30:00

评标情况

******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包评标报告公示

一、基本情况和数据

1、工程名称:******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包

2、建设地点:****社区

3、招标人:****

上海龙凤4194、招标代理机构:****

5、建设规模:本项目包含四个区,主要建设厂房、配套用房及公共配套设施等,项目总用地面积为101973.91平方米,总建筑面积为425257.87平方米。其中:一区项目用地面积29765.54平方米,建筑面积约110199.39平方米;二区项目用地面积37000.88平方米,建筑面积约161628.52平方米;三区项目用地面积19884.38平方米,建筑面积约87237.52平方米;四区项目用地面积15323.11平方米,建筑面积约66192.44平方米。建筑最大层数11层,建筑最大高度60米。(具体建设规模及内容以批复的文件为准)。

6、计划工期:计划总工期为 820 日历天,其中主要关键节点工期要求如下:

上海龙凤4191)设计工期:90个日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间)

上海龙凤419①方案设计:自中标通知书发出后 30 个日历天内与发包人、建设单位确定设计方案;②初步设计:自收到设计方案确认文件后 25个日历日内向招标人提交初步设计图纸和相关资料(含工程概算书),及按要求配合招标人向行业主管部门办理有关初步设计审查手续;③施工图设计:自收到初步设计确认文件后30个日历日内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送审稿审查通过后 5 个日历天内向招标人提交修改后的施工图和相关资料;④配合服务期:自办理好施工图审查备案手续之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。

2)施工总工期(包含搭建临时设施、放线定位、施工报建等前期准备工作):730日历天,计划2025 年 03 月 10 日开工,2027年 03月10日完工。

7、本次招标项目的投资金额:估算总投资为 141140万元 ,其中估算**工程费119971.96万元,投标人须严格按本招标文件的要求执行限额设计,原则上不能突破经批复的建筑安装工程费约119971.96万元。

8、招标方式:公开招标

9、招标范围:******中心一区、二区、三区、四区项目工程总承包,包括但不限于以下内容:

(1)工程设计:1)包括但不限于总体规划方案设计、建筑方案设计、环境设计、设计方案及调整、初步设计(含工程概算编制)、基坑支护设计、工程施工图设计、绿色建筑设计(一星级)、海绵城市设计、施工现场配合及竣工图配合服务。设计内容包括但不限于:规划、总图、建筑、结构、电气、给排水、暖通、建筑智能化、消防、园林景观、绿色建筑、钢结构、人防、标识系统等发包人确认需要设计的内容等。中标人尚需提供相关资料****政府方面的立项、审批等手续。

2)需提供相关资料****政府方面的立项、审批、备案等手续(含规划电子报批等),负责设计阶段中所需的专家评审、会务(含相关费用)等;

上海龙凤4193****政府相关主管部门要求,上述设计内容中的部分特殊专业(如燃气、高压变配电等****政府主****设计院配合(包括设计或审核出图)才能完成,则仍由设计人对设计成果的技术及质量总体负责,上述设计费用已含在投标报价中。

上海龙凤419(2)设备材料采购:按图纸及招标文件要求采购设备、材料。

(3)工程施工:1)建筑安装工程:场地平整、土石方工程、管桩基础工程、基坑支护工程、建筑工程、装饰工程、****广场工程、绿化景观工程、绿色建筑、高低压变配电、给排水工程、消防工程、电气工程、弱电及智能化工程、抗震支架、电梯工程、室外安装工程、充电桩等经发包人确认的施工图中的所有工程内容等;

2)工程建设其他内容:①配合第三方审查、编制竣工图等。②协助办理**市及相关规定所要求的项目前期所有报批报建工作,包括但不限于《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、其它配套相关报批等,直至取得工程合****政府批准文件;

上海龙凤419③工程竣工验收及备案,办理竣工结(决)算,缺陷保修等全部工作;④为完成本工程所需要办理的各类审批事项的相关手续。

(4****管理部分:负责项目实施阶段全过程建设管理,包括但不限于项目实施计划安排、实施进度及有关资料管理归档等;负责项目完成后的工程及资料移交手续,以及完成发包人要求的其他工作。

上海龙凤419二、评标委员会组成情况

1、评标委员会的组建

本项目设立9****委员会,评标委员会根据《中华人民**国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人****委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家于2025年02月20日从**省综合评标专家库中随机抽取产生。

上海龙凤4192、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单详见评标报告附表。其中为招标人专家代表,为从 **省综合评标评审专家库 中随机抽出产生。

3、评标委员会负责人

上海龙凤419评标委员会所有成****委员会负责人。

4、各评委的签到情况

上海龙凤419评委的签到情况详见评标报告附表。

三、开标记录

(一)开标会议情况:

1、2025年02月20日09时30分****交易中心开标室(11)召开投标会。

上海龙凤4192、参加本次投标会的投标单位共 24 家(其中21家为联合体投标)。经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共20家,不符合招标文件要求的无效投标单位共2家。详见:招标工程投标资审及解密结果表、投标会现场应急情况处理表。

上海龙凤4193、在线签到的投标单位的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有23家投标单位解密成功。1家投标人未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

上海龙凤4194、通过交易系统辅助审查并解密成功的投标单位共22家。

5、投标人对资格审查结果及解密结果提出异议情况:无。

6、通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人为22家,其中,****集团有限公司、******公司响应招标文件版本V3.0,非招标文件版本最新版本V4.0,根据招标文件第二章第5.4.(8)款“投标文件中使用的本项目招标文件版本,与交易系统上发布的本项目招标文件的最新版本不一致的”否决其投标。最终通过交易系统辅助审查且解密成功且有效的投标人为20家。按照招标文件规定,当通过交易系统辅助审查****人大于15家时,招标人在开标现场随机在12到15之间的正整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q,本工程经现场抽取入围评标环节的投标人数量Q为14家。开标结束后,招标人通过交易系统辅助审查且解密成功投标文件(不含技术部分)打包并导入筛选系统。

7、投标会到场各方均无异议。

上海龙凤419(二)入围筛选会议情况:

上海龙凤4191、2025年02月20日****交易中心评标室(13)召开评标入围筛选会议。

2、本次会议共有 20 份电子投标文件(不含技****委员会进行评审。

上海龙凤4193、****委员会投票,汇总投票情况,详见《推荐入围评标环节投标人选票最终汇总表》。

4、筛选委员会全体成员共同推荐 14 家单位为入围评标单位,详见《推荐入围评标环节投标人名单》。

5、其他需要补充说明的情况:无。

四、评标时间及地点

(1)评标时间:2025年02月21日09:30时至2025年02月21日17:30时。

(2)评标地点:****交易中心评标室(13)。

五、参加评标会议的部门及人员

****(招标人)

****(招标代理机构)

**市****建设局(监督部门)

****公证处(其他单位)

评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见评标报告附表。

上海龙凤419六、符合要求的推荐入围评标环节投标人名单

序号

投标人名称

1

上海龙凤419****、******公司

2

****集团有限公司

3

中建****公司、****集团有限公司

4

惠****公司、**星****公司

5

****集团第三****公司、******公司

6

****集团第六****公司、******公司

7

上海龙凤419****公司、******公司

8

****集团有限公司、**天工****公司

9

****集团有限公司、****设计院有限公司

10

上海龙凤419****集团有限公司、****设计院有限公司

11

上海龙凤419******公司、****设计院有限公司

12

上海龙凤419****集团****公司、**市深筑****公司

13

上海龙凤419****公司、****研究院有限公司

14

******公司

七、否决投标情况说明

技术标部分:无。

上海龙凤419商务标部分:有,详见评标报告附表。

价格标部分:无。

评审情况详见附件。


八、评分标准、评标方法或评标因素一览表

上海龙凤419评标办法前附表1-1(投标文件技术标)

条款号

评审因素

评审标准

2.1.1

上海龙凤419技术标暗标有效性评审标准

投标文件技术标编制

上海龙凤419暗标无透露投标人身份标识等方面符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。

其他内容

投标文件技术标暗标部分未附有招标人不能接受的条件;投标文件技术标暗标部分中未出现第二章“投标人须知”第5.4款规定的否决性情形。


上海龙凤419注:评标委员会无需对上述“评审因素”栏目内容中涉及有关企业在**市公共**交易企业库建档情况进行评审。

评标办法前附表1-2(投标文件商务标)

条款号

评审因素

评审标准

2.1.2

形式评审标准

投标人名称

上海龙凤419与营业执照、资质证书一致

投标文件签字盖章

符合第二章“投标人须知”第3.7款要求

投标文件格式

上海龙凤419符合第八章“投标文件格式”的要求

联合体投标人

提交联合体协议书,并明确联合体牵头人

报价唯一

只有一个有效报价

2.1.3

资格评审标准

财务状况

符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

类似项目业绩

符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

项目总负责人

上海龙凤419符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

设计负责人

符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

施工负责人

符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

项目管理机构及人员

符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

其他要求

符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

2.1.4

响应性评审标准

投标报价

符合第二章“投标人须知”第3.2款规定

投标内容

符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定

工期

上海龙凤419符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定

质量标准

上海龙凤419符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定

投标有效期

符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定

权利义务

符合第六章“合同条款及格式”规定的权利义务

其他内容

1、投标文件商务标未附有招标人不能接受的条件;2、投标文件商务标中未出现第二章“投标人须知”第5.4款规定的否决性情形。

注:评标委员会无需对上述“评审因素”栏目内容中涉及有关企业在**市公共**交易企业库建档情况进行评审。


评标办法前附表2-1

条款号

条款内容

编列内容

2.2.1

分值构成(总分100分)

上海龙凤419技术评分: 40 分;商务评分: 60 分(含价格评分 50 分);


评标办法前附表2-2

条款号:2.2.2技术标评审标准 40 分

序号

评标项目

分值

评分标准

1

项目总承包组织与管理

对项目拟建工程现状的了解与认识

2

评审内容:对项目拟建工程现状认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。

项目总承包组织与管理

2

评审内容:项目管理机构设置的合理性,项目管理流程的顺畅程度及可操作性。

2

设计管理及设计方案

设计管理方案和工作计划

3

上海龙凤419评审内容:设计管理目标是否明确,设计质量、进度、变更控制措施的可操作性,工作计划及进度安排的合理性,是否满足各阶段技术要求及设计工期承诺要求,保证措施的合理可行性及可操作性。

设计方案

5

设计方案评审内容:①设计重难点分析的全面性、条例清晰性;②结合设计方案对本次设计工作的提出建议的科学性、合理性;③图纸的深度,宜包括各种主要细节详图。④后续服务人员配备齐全性,现场配合服务制度、配合工程变更等后续服务工作的措施合理、具体可行、可操作性。

3

工程采购

上海龙凤419项目采购管理及进度计划

2

评审内容:采购管理原则是否明确,机构设置是否齐全,采购验收流程的合理可行性,采购计划是否明确,是否有具体的采购进度控制措施。

上海龙凤419采购过程的质量监督与控制

2

评审内容:采购质量控制职责是否明确,质量控制流程的合理可行性,采购质量监督体系是否完善,是否有具体的采购质量控制措施,各项采购品种、技术要求、规格、数量是否满足工程要求。

4

成本管控

成本管控措施

3

上海龙凤419评审内容:成本管控目标是否明确,成本管控措施的可操作性,工作计划安排的合理性,是否满足各阶段技术要求,保证措施的合理可行性及可操作性,材料的经济适用、品牌选择的合理可行性及可操作性。

5

工程施工

项目前期和总体施工组织方案

3

评审内容:项目前期和总体施工组织方案内容的完整性,施工流程的条理清晰度,方案组织的科学性,项目目标是否满足招标文件里程碑要求。

主要施工方案及技术措施

5

评审内容:方案的合理、可操作性,施工流程的详细程度,关键工程的明晰程度、技术措施的合理可行性及可操作性。

施工进度、质量、HSE管理及保证措施

3

上海龙凤419评审内容:施工进度、质量、HSE管理目标是否明确;体系是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。

施工人材机配置方案

3

上海龙凤419评审内容:施工人力**、主材、主要机械和设备等配置方案的合理可行性及可操作性。

6

配合方案

监管配合方案

2

评审内容:业主、监理等监管配合方案的合理可行性及可操作性,主要监管配合措施的到位程度。

第三方检测、监测、竣工验收等配合方案

2

评审内容:第三方检测、监测、竣工验收等配合方案的合理可行性及可操作性。

7

重难点分析及保证措施

重难点分析及对策

3

上海龙凤419评审内容:对本项目的项目管理、施工的重点难点分析的全面性,条理清晰度,保证措施的合理性、解决方案的完整性。

8

技术标页数(不含封面、封底)

不扣分或扣 3 分

上海龙凤419不宜大于 200 页,超过 200 页的将对其技术标得分扣减3分。

注:

上海龙凤4191、上述“评审内容”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

2、技术标总分区间为[10,40],由招标人设置。

3、评分方法:

£3.1、技术标采用合格制评审。各评审项目内容符合强制性规范,响应招标文件要求,可得该项满分分值。评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的,该项得0分。

◆3.2、技术标采用定量评审。评标专家根据投标文件中相应内容对比评审,视优劣程度在招标文件规定的分数区间内酌情打分,优者得高分;评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的,该项得0分。

上海龙凤4193.2.1、上述“评审内容”各小项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。


评标办法前附表2-3

条款号:2.2.3商务标评审标准( 60 分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

企业资质

0-1分

上海龙凤419施工资质:①具备建筑工程施工总承包特级资质的,得1分;本项最高得1分。(需提供相关有效资质证书原件扫描件作为评审依据,否则不得分。)

2

企业信誉及获奖情况

0-4分

(1)投标人(若为联合体,指联合体施工方):①投标****协会颁发的“**质量奖”的,得1分。本小项最高得1分。②投标人自 2019 年 01 月 01 日至今连续五年(或以上)获得****协会颁发的“工程建设诚信典型企业”称号的,得1分。本小项最高得1分。③投标人承接过的类似项目施工业绩自2019年01月01日至今获得国家级工程质量奖项的,每项得0.1分;本小项最高得1分。本项最高得3分。注:①类似项目是指房屋建筑工程。②国家级工程质量奖项包括:中国建设工程鲁班奖、国家优质工程(金质奖)、国家优质工程(银质奖)、国家优质工程奖、中国土木工程詹天佑奖。③投标人须以承建单位获奖,作为参建单位获奖的不予认可;获奖单位名称须与投标单位名称一致,子、分公司获得的奖项均不予认可;④获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;须提供获奖证书扫描件或网上公示获奖页面截图凭证。

上海龙凤419(2)投标人(若以联合体投标,指联合体设计方)2019 年 01 月 01 日至今承接的建筑工程设计业绩:①获得过国****行业协会(学会)颁发奖项的,每项得 0.2分,本小项最高得 0.2分。②获得省级建设行****行业协会(学会)颁发奖项的,每项得 0.2 分,本小项最高得0.8 分。本项最高得1 分。注:获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;须提供获奖证书扫描件或网上公示获奖页面截图凭证。

3

企业类似业绩

0-1分

(1)(若以联合体投标,指联合体施工方)投标人自2019年01月01日至今每完成1项合同金额≥120000万元人民币的类似项目施工业绩的,得 0.1分,本项最高得 0.5分。注:①类似项目是指房屋建筑工程。②完工业绩计算时间以工程竣工验收报告等竣工验收证明或材料上的竣工时间为准,一个合同为 1 项业绩,不可重复计分;③合同金额以施工合同中承包合同价为准,施工合同未载明合同总价的,以 工程结算资料(工程结算资料须能反映结算双方已盖章确认结算金额)为准。单项合同金额是指一个承包合同所载合同价,同一工程项目分期发包,签订多个施工合同的,不以累加的合同额作为代表工程业绩;④完工业绩须提供:中标通知书或施工许可证、合同(协议书)、验收资料(含竣工验收报告或竣工验收证明或完工验收证书或完工验收鉴定书或竣工移交证书等)、“**建筑市场监管公共服务平台”或“省级建设行业信息公**台”业绩查询页面截图作为评审依据,否则不得分。⑤若投标人提供的业绩是以联合体形式承接的,合同金额仍以整个业绩合同总价为准,投标人须为该业绩的牵头人,并提供作为牵头人的证明材料;⑥若投标人提供的业绩是以施工与其他内容(如设计、咨询等)组合在一起发包的业绩,此时合同金额以业绩合同中施工部分的合同价为准,且投标人必须是联合体中负责施工任务的成员(须提供能体现出投标人在联合体中负责施工任务以及施工部分的合同价的相关证明材料),否则不得分。

上海龙凤419(2)投标人(若以联合体投标,指联合体设计方)自 2019 年 01 月 01 日至今每完成 1 项合同额≥900 万元及以上的类似工程设计业绩的得 0.25 分,本项最高得0.5 分。注:①需提供中标通知书或合同协议书的复印件等有效证明材料;②业绩计算时间以中标通知书发出或合同协议书签订的时间为准;③一个合同为 1 项业绩,不可重复计分;④中标通知书或合同等证明材料不能反映相关评审指标(如合同金额、涉铁等)的可提供业主证明或者铁路相关部门的意见复印件;⑤类似工程是指:房屋建筑工程,包括普通住宅、公寓、学校、体育馆、商场、火车站站房、厂房、农用仓库等。

4

企业近三年财务状况

0-1分

上海龙凤419投标人(若为联合体,指联合体施工方):投标人近三年度 (2021、2022、2023年)财务指标符合下列要求的:1、企业三年平均资产负债率在 75%(不含)以下的,得 1分;2、企业三年平均资产负债率在[75%—80%)区间的,得 0.1 分;其余情况不得分。注:企业资产负债率以企业对应年度的财务报表的数据为准,资产负债率=负债总额/资产总额×100%。投标人须提供2021、2022、2023****事务所审计的财务报表复印件并加盖公章作为评审依据,投标人须将相关数据标明,格式自拟,以便评审。

5

上海龙凤419拟投入项目管理机构及人员情况

0-3分

设计主要岗位人员:( 1分)(1)拟投入本项目的设计负责人2019 年 01 月 01 日至今在投标人本单位以设计负责人岗位完成过1项合同金额≥900万的类似工程设计业绩的,得0.5分;本小项最高得0.5分。注:①需提供中标通知书或合同协议书的复印件等有效证明材料;②业绩计算时间以中标通知书发出或合同协议书签订的时间为准;③一个合同为 1 项业绩,不可重复计分;④中标通知书或合同等证明材料不能反映相关评审指标(如合同金额等)的可提供业主证明或者相关部门的意见复印件;⑤类似工程是指:房屋建筑工程,包括普通住宅、公寓、学校、体育馆、商场、火车站站房、厂房、农用仓库等。(2)拟投入的设计主要岗位人员中,同时具有一级注册建筑师资格(或相应专业注册工程师)和工程类相关专业高级工程师职称的,得 0.1 分。本小项最高得0.5分。本项最高得1分。注:需提供有效证明材料,否则不得分。

上海龙凤419项目负责人(项目经理): (1分)具有建筑工程类相关专业高级工程师(或以上)职称的,得 1分,本项最高得 1分。注:需提供有效证明材料,否则不得分。

安全负责人:(0.5分)同时具有建筑工程类相关专业高级工程师职称的,得0.5 分。本项最高得0.5分。注:需提供有效证明材料,否则不得分。

上海龙凤419施工其他主要岗位人员(0.5分)同时具有建筑工程类相关专业高级工程师职称的,每人得0.1分,本项最高得0.5分,同一人员有多个证书的不重复计分。注:需提供有效证明材料,否则不得分。

6

价格

Y= 50

上海龙凤419价格部分得分可以按下式计算:Yn=Y-∣Gn-T∣×100/T×HYn:投标人价格得分;Gn:投标人投标报价;T:在技术标、商务标评审后合格的投标文件中,◆去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的投标报价平均值;□有效投标人的最低报价;H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn

注:1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

2、商务标(不含价格)总分区间为[10,40],由招标人设置。评审类目不能小于三项。

3、对企业类似业绩(如有该评审项目),根据《****政府关于加快打造新动能推动高质量发展的若干意见》(东府〔2021〕1号)的相关规定,如投标人为在莞分****公司,本次招标认可该投标人分****公司业绩。如投标人为在莞分****公司,应提供****建设局出具的资质分立企业业绩投标资信证明(简称“分立业绩资信证明”)作为竣工验收合格证明材料之一,上述“评标项目”的“企业类似业绩(如有该评审项目)”认可该投标人分****公司业绩,原公司业绩在满足上述“评分标准”的情况下可计分。

未提供分立业绩资信证明的,其业绩不予认定。

4、投标报价的分值不得低于总分值的50%。

上海龙凤4195、价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。价格部分得分最低不得低于0分。

上海龙凤419九、经评审的价格或者评分比较一览表


序号

投标人暗标编号

投标人名称

技术标部分详细评审

商务标部分详细评审

价格标部分详细评审

总得分

名次

备注

1

投标单位1

******公司

29.84

6.2

49.96

86.00

4

2

投标单位2

****集团有限公司

36.54

5.5

49.52

91.56

2

3

投标单位3

惠****公司,**星****公司

30.04

3.55

49.61

83.20

7

4

投标单位4

****公司,******公司

29.59

4

49.69

83.28

6

5

投标单位5

******公司,****设计院有限公司

28.96

1.8

49.98

80.74

11

6

投标单位6

上海龙凤419****集团有限公司,**天工****公司

30.25

2.6

49.54

82.39

9

7

投标单位7

****集团第六****公司,******公司

30.52

2.35

49.94

82.81

8

8

投标单位8

上海龙凤419****,******公司

36.48

10

49.87

96.35

1

9

投标单位9

中建****公司,****集团有限公司

36.47

5.2

49.8

91.47

3

10

投标单位10

上海龙凤419****集团有限公司,****设计院有限公司

30.06

2.55

49.2

81.81

10

11

投标单位11

****公司,****研究院有限公司

29.29

1.8

49.6

80.69

12

12

投标单位12

上海龙凤419****集团****公司,**市深筑****公司

26.89

3.6

50

80.49

13

13

投标单位13

上海龙凤419****集团第三****公司,******公司

30.12

4.8

49.83

84.75

5

14

投标单位14

****集团有限公司,****设计院有限公司

30.41

/

/

30.41

/

注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。

上海龙凤419十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

上海龙凤4191、评标委员会全体成员根据招标文件向招标人一致推荐的入围定标候选人(排名不分先后)名单如下:

****集团有限公司;

****,******公司;

中建****公司,****集团有限公司。

2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。


十一、澄清、说明、补正事项纪要

上海龙凤419无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。


十二、附件

详见附件。



中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

上海龙凤419****,******公司

913********381424A

上海龙凤419****726580.24

\

合格

820日历天

资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:

详见投标文件公示表格

96.35分

胡楠

资质资格:一级注册建造师

业绩:

详见投标文件公示表格

定标候选人名称

定标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****,******公司

913********381424A

****726580.24

\

合格

820日历天

上海龙凤419资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:

详见投标文件公示表格

96.35分

胡楠

资质资格:一级注册建造师

业绩:

详见投标文件公示表格

招标人(异议受理部门)

****

办公地址

上海龙凤419**省****社区298号

招标人联系人

邓工

联系电话

上海龙凤4190769-****7166

招标投标监督部门

**市****建设局

联系电话

0769-****6001

联系地址

****社区南北大道城建办公区 1 号

公示开始时间

2025-02-25 23:59:59

公示结束日期

上海龙凤4192025-02-28 23:59:59

相关附件
评标****委员会评审)文件扫描 评标报告公示0068.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据