**市工程建设项目评标结果公示(中标候选人公示)
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**地铁4号线二期工程机电安装工程01标工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 上海龙凤419****、****集团****公司 | ****集团****公司 | 上海龙凤419**市****公司、****集团****公司 | |
投标报价(元) | ****76306.57 | ****02258.29 | ****60635.50 | |
项目负责人 | 邱麟森 | 冯进兵 | 任建峰 | |
暂估价(万元) | 工程 | 39.898273 | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、**市轨道交通19号线工程(风、水、电、装修)施工(第二标段) **省**市; 2、**市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工01标段 **省**市 | 上海龙凤4191、****四环至**南站城郊铁路二期工程正线风水电安装及装修工程施工 **市; 上海龙凤4192、**市轨道交通16号线(**线)工程(风、水、电、装修)施工(第一标段)**市; 3、**市轨道交通6号线一期工程西段风水电安装及装修工程施工 **市 | 1、**地铁4号线一期站后综合工程 **市; 上海龙凤4192、**地铁10号线一期工程施工总承包标段机电工程 **市; 上海龙凤4193、**市轨道交通S1****车站机电安装及装修施工项目(第一批)(SURT1-13-7标) **市; 上海龙凤4194、**市轨道交通8****车站机电安装及装修施工项目(第二批)(SRT8-13-4标) | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 621日历天 | 621日历天 | 621日历天 |
上海龙凤4192、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
-- | ||
序号 | 未入围单位 | 原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | **省****公司 | 投标函(商务)中未注明投标有效期。 |
2 | ****集团有限公司、****集团****公司 | 上海龙凤419投标函(商务)中未注明投标有效期。 |
3 | 上海龙凤419****集团****公司 | 投标函(商务)中未注明投标有效期。 |
4 | ****公司 | 上海龙凤419投标函(商务)中未注明投标有效期。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 上海龙凤419****、****集团****公司 | 13.05 | 13.95 | 13.60 | 13.40 | 13.70 | -- | -- |
2 | ****集团****公司 | 13.05 | 14.05 | 15.36 | 14.05 | 14.10 | -- | -- |
3 | **市****公司、****集团****公司 | 12.85 | 12.70 | 11.62 | 13.35 | 12.90 | -- | -- |
4 | ****集团有限公司 | 13.20 | 14.25 | 15.79 | 14.00 | 14.10 | -- | -- |
5 | **市****公司、****集团****公司 | 12.70 | 13.05 | 11.58 | 12.70 | 12.65 | -- | -- |
6 | 上海龙凤419****公司、******公司 | 13.10 | 13.00 | 11.56 | 13.50 | 13.00 | -- | -- |
7 | 上海龙凤419**航天****公司、****集团****公司 | 13.30 | 14.05 | 12.69 | 14.30 | 14.15 | -- | -- |
8 | ****集团****公司 | 13.30 | 14.10 | 12.25 | 13.8 | 14.15 | -- | -- |
9 | 上海龙凤419****集团****公司 | 13.20 | 13.85 | 12.69 | 14.25 | 14.10 | -- | -- |
10 | ******公司、**兢腾****公司 | 12.75 | 13.05 | 11.60 | 13.55 | 12.50 | -- | -- |
11 | 上海龙凤419****集团有限公司、****集团****公司 | 12.90 | 13.95 | 12.77 | 13.70 | 14.10 | -- | -- |
上海龙凤4196、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例% | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 |
1 | 上海龙凤419****集团****公司 | 60 | 5.30 | 3.18 | 13.61 | 16.79 | 否 |
2 | ****集团****公司 | 60 | 5.30 | 3.18 | 13.72 | 16.90 | 否 |
3 | 上海龙凤419****集团****公司 | 60 | 5.30 | 3.18 | 14.04 | 17.22 | 是 |
4 | ******公司、**兢腾****公司 | 63.5 | 5.30 | 3.37 | 12.68 | 16.05 | 否 |
5 | ****集团有限公司 | 60 | 5.30 | 2.70 | 14.23 | 16.93 | 是 |
6 | ****集团有限公司、****集团****公司 | 60 | 5.30 | 2.70 | 13.52 | 16.22 | 否 |
7 | **航天****公司、****集团****公司 | 62 | 5.30 | 3.29 | 13.88 | 17.17 | 是 |
8 | ****公司、******公司 | 90.34 | 5.30 | 4.07 | 12.96 | 17.03 | 是 |
9 | 上海龙凤419**市****公司、****集团****公司 | 82.29 | 5.30 | 4.36 | 12.70 | 17.06 | 是 |
10 | **市****公司、****集团****公司 | 95.29 | 5.30 | 4.29 | 12.64 | 16.93 | 是 |
11 | ****、****集团****公司 | 95.56 | 5.30 | 4.31 | 13.54 | 17.85 | 是 |
第一阶段得分带入第二阶段。
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||||||||
综合标 | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||||||
信用考核分 | K值 | 折算后的信用分 | 信用因素比例(%) | 投标人信用因素的评分 | 小计 | |||||||
1 | 上海龙凤419****、****集团****公司 | 上海龙凤419****76306.57 | 95.56 | 0.85 | 81.23 | 5.30 | 4.31 | 4.31 | 77.78 | 13.54 | 95.63 | |
2 | ****集团****公司 | ****02258.29 | 60.00 | 1 | 60.00 | 5.30 | 3.18 | 3.18 | 78.33 | 14.04 | 95.55 | |
3 | **市****公司、****集团****公司 | ****60635.50 | 82.29 | 1 | 82.29 | 5.30 | 4.36 | 4.36 | 78.15 | 12.70 | 95.21 | |
4 | ****集团有限公司 | ****08566.71 | 60.00 | 0.85 | 51.00 | 5.30 | 2.70 | 2.70 | 77.95 | 14.23 | 94.88 | |
5 | **市****公司、****集团****公司 | 上海龙凤419****76430.54 | 95.29 | 0.85 | 81.00 | 5.30 | 4.29 | 4.29 | 77.78 | 12.64 | 94.71 | |
6 | ****公司、******公司 | ****75350.55 | 90.34 | 0.85 | 76.79 | 5.30 | 4.07 | 4.07 | 77.16 | 12.96 | 94.19 | |
7 | **航天****公司、****集团****公司 | ****5225.19 | 62.00 | 1 | 62.00 | 5.30 | 3.29 | 3.29 | 76.62 | 13.88 | 93.79 |
8、拟确定中标人:****、****集团****公司
本中标候选人公示期自 2025年3月13日起,至 2025年3月17日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
上海龙凤4199、其他情况说明:本次招标的**地铁4号线二期工程机电安装工程分为01标、02标2个标段,根据招标文件规定投标人可以对上述两个标段同时投标,但最多允许中标一个标段,按照01标、02标 顺序依次定标确定中标人;故01标段拟确定中标人为:****、****集团****公司。
招标人:****
上海龙凤419招标代理机构:****
上海龙凤419日期:2025年3月13日