上海龙凤419

宁国运灵武 100 万千瓦光伏复合项目EPC总承包电缆及非金属阻燃光缆采购项目竞争性磋商成交候选供应商公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419**运** 100 万千瓦光伏复合项目EPC总承包电缆及非金属阻燃光缆采购项目一标段竞争性磋商成交候选供应商公示

****受****的委托,组织开展**运** 100 万千瓦光伏复合项目EPC总承包电缆及非金属阻燃光缆采购项目一标段竞争性磋商采购活动,已于2025年3月13日在****中心路2323号交通物流园信息大厅B区221室完成竞争性磋商工作,****小组对所有供应商的磋商响应文件详细评审,推荐出成交供应商,现将磋商结果公示如下:

上海龙凤419一、磋商小组推荐的成交候选供应商名单

一标段

推荐

供应商名称

综合得分

成交供应商

****

94.53

成交候选供应商

锐洋****公司

93.88

成交候选供应商

******公司

93.38

二、成交候选供应商在谈判文件中填报的企业业绩

一标段:

排序

单位名称

企业业绩

成交供应商

****

上海龙凤4191. 三峡能源****市可****示范区1号50万千 瓦(二期30万千瓦)风电项目35kV集电线路电缆采购

2. 国华**丰宁风光氢储100万千瓦风光项目300MW风电场PC工程

3. 蒙西基地库布其200万千瓦光伏治沙项目EPC总承包Ⅰ标段

上海龙凤4194. 2023年三峡能源**省**县蒋家坡200MW和米车150MW石漠化光伏发电

上海龙凤4195. **100万千瓦光储+生态治理项目35kV高压电力电缆采购

6. **库布齐沙漠鄂尔****基地项目先导工程

7. ******基地100万千瓦光伏先导工程项目

上海龙凤4198. 国华****公司采购合同

成交候选供应商

锐洋****公司

1.风电中压-华能莫****公司****0930电缆采购

2.华润电力**别力古台500M风电项目电缆采购

3.华能阿****公司中压电缆采购

4.**德****公司中核** 200MW风电项目电缆采购

成交候选供应商

******公司

1. 华能蒙东伊穆直流外送**100万千瓦风光项目**30万千瓦风电工程

2. FD-**北-华能****公司****1101电缆采购

上海龙凤4193. 鲁能**2GW光伏发电项目电缆单项供货合同

上海龙凤4194. 中绿电**市**区350万千瓦光伏项目-200万千瓦光伏工程C总承包(I标段)光伏电缆单项供货合同

上海龙凤4195. 中绿电**市未** 350 万千瓦光伏项目-200万千瓦光伙工程C总承包(I标段)光伏电缆单项供货合同

6. 中绿电**市**区350万千瓦光伏项目(Ⅱ标段)电缆单项供货合同


三、被否决的供应商名称、否决原因及其依据:

上海龙凤419一标段共7家供应商被否决投标,分别是**金友金弘****公司、**马世基****公司、******公司、****集团****公司、****集团****公司、****公司和****公司。其中**金友金弘****公司因投标内容不符合磋商文件供应商须知前附表第1条的采购需求的规定,不通过形式及响应性评审。**马世基****公司因未提供CQC认证证书或TUV认证报告,业绩不满足磋商文件供应商须知前附表第7条资质和业绩要求的规定,不通过资格审查。******公司、****集团****公司、****集团****公司、****公司、****公司等5家供应商因提供的业绩不满足磋商文件供应商须知前附表第7条的业绩要求规定,不通过资格审查。

四、磋商结果汇总表

一标段

推荐

成交候选供应商名称

综合得分

排名

成交供应商

****

94.53

1

成交候选供应商

锐洋****公司

93.88

2

成交候选供应商

******公司

93.38

3

五、公示期

公示期为:2025年3月14日至2025年3月18日。

六、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的磋商结果有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向成交候选供应商公示期间向采购人提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

上海龙凤419异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

上海龙凤419异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目磋商结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的成交供应商作为本项目正式成交供应商。

七、发布公示的媒介

上海龙凤419本公告在中国招投标公共服务平台(http://www.****.com/)及惠泽招电子交易招标平台(http://www.****.cn/)发布

八、联系方式

上海龙凤419名 称:**交投****公司

上海龙凤419地 址:****中心路2323号交通物流园信息大厅A区

联系人:张先生

上海龙凤419联系方式:188****0012

2.代理机构信息

名 称:****

地 址:****中心路2323号交通物流园信息大厅A区

联系人:王先生

联系方式:0951-****727

2025年3月14日


招标项目商机
暂无推荐数据