上海龙凤419

[襄阳市本级]襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412FJ-098001002)

发布时间: 2025年03月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)评标结果公示(标段编号****)
2025-03-17

**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示

上海龙凤419标段(包)编号:****

一、招标概况

**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)于2025年2月21日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告,2025年3月14日8时30分****交易中心一开标室(**市东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2025年3月14日完成评标。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海龙凤419****;****设计院有限公司

******公司;******公司;******公司

****集团有限公司;****公司

投标报价(元)

****265.49

****100.00

****800.00

质量目标

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

上海龙凤419施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

上海龙凤419施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

工期(日历天)

210日历天

210日历天

210日历天

上海龙凤419投标人资质证书名称及编号(如有)

1. ****:建筑工程施工总承包壹级、D****26141;

2. ****设计院有限公司:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级、A****27682

1. ******公司:建筑工程施工总承包贰级、D****30966;

上海龙凤4192. ******公司:工程设计综合资质甲级、A****01097;

上海龙凤4193. ******公司:建筑工程施工总承包贰级、D****06715

1. ****集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、D****20211;

2. ****公司:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级、A****24117

上海龙凤419投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

****:(鄂)JZ安许证字[2005]000950

******公司:(鄂)JZ安许证字[2018]025169;

上海龙凤419******公司:(鄂)JZ安许证字[2024]003160

上海龙凤419****集团有限公司:(鄂)JZ安许证字[2014]009289;

上海龙凤419拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理(施工负责人):刘鎏、证书名称:建筑工程一级注册建造师、证书编号:鄂142********00180;证书名称:安全生产考核合格证书(B证)、证书编号:鄂**B(2024)****281;证书名称:建筑施工专业中级工程师、证书编号:C3 ****2935

项目经理(施工负责人):董典维、证书名称:建筑工程二级注册建造师、证书编号:鄂242****27404;证书名称:安全生产考核合格证书(B证)、证书编号:鄂**B(2015)****920;证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:XY ****0343

项目经理:袁德珊、证书名称:建筑工程一级注册建造师、证书编号:鄂133********24309

技术负责人:毛新泽、证书名称:建筑施工中级工程师、证书编号:C3 ****2933

技术负责人:李兵成、证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:XY ****8429、****193

技术负责人:叶泽仁、证书名称:建筑工程高级工程师、证书编号:****942

上海龙凤419设计项目负责人:陈小溪、证书名称:建筑设计高级工程师、证书编号:201********0300

设计负责人:余伟、证书名称:建筑设计高级工程师、****975

设计项目负责人:万吉

祥、证书名称:建筑学专业高级工程师、证书编号:DJ201****012009

土建施工员:王金良、职业培训合格证:042********02000089

土建施工员:章强、职业培训合格证:042********96000115

施工负责人:屈阳、

证书名称:建筑工程一级注册建造师、证书编号:鄂

142********02721;证书名称:安全生产考核合格证书、证书编号:鄂**B(2021)****020;证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:****6616

土建质量员:李琴芳、职业培训合格证:042********17001252

土建质量员:王璐、职业培训合格证:042********96000016

土建施工员:胡露、

职业培训合格证:042********17011562

上海龙凤419安全员:黄姣姣、安全生产考核合格证书(C证):鄂** C2(2018)****712

安全员:张文艳、安全生产考核合格证书(C证):鄂** C3(2024)****951

土建质量员:胡章华、职业培训合格证:042********17002478

上海龙凤419资料员:许宏玉、职业培训合格证:042********17008069

专职安全员:莘业勇、安全生产考核合格证书(C证):鄂**C2(2024)

****004

安全员:高家驿、安全生产考核合格证书(C证):鄂**C2(2018)****676

材料员:马婷婷、职业培训合格证:042********17001772

上海龙凤419资料员:陈霞、岗位培训合格证:042********50000029

上海龙凤419资料员:丁周茹、职业培训合格证:****71149

****002280

上海龙凤419结构负责人:欧阳鸿飞、证书名称:一级注册

结构工程师、证书编号:S****01411

材料员:霍红岩、职业培训合格证:042********18008892

材料员:梅晓红、职业培训合格证:042********17002460

造价工程师:张佺、二级造价工程师、建[造]212********534

结构设计负责人:程向

阳、证书名称:一级注册

上海龙凤419结构工程师、证书编号:S****02878

给排水设计负责人:李金

上海龙凤419辉、证书名称:注册公用设备工程师、证书编号:CS****01117

上海龙凤419电气设计负责人:周东、证书名称:注册公用设备工程师、证书编号:DG****00223

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****;****设计院有限公司

**智慧港配套服务用房建设项目EPC 总承包

1000

陈小溪

上海龙凤419******公司;******公司;******公司

上海龙凤419****小学建设工程EPC 总承包项目

上海龙凤4197164.437646

黄柏生

****中心综合训练馆及运动员公寓建设项目升级提升工程EPC 总承包

3748.6166

黄亚

上海龙凤419****集团有限公司;****公司

****农贸市场及配套设施建设项目工程设计施工总承包

2082.03286

胡孝伟

****医院医养结合综合楼建设项目设计采购施工总承包(EPC)

2557.1

叶帆

****医院传染病大楼建设项目设计施工总承包

13950.0

叶泽仁

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****;****设计院有限公司

2021-2022年度第二批**省建筑工程安全文明施工现场、阳光华府(二期)1#、3#、5#楼

**省****协会

2022-03-08

2022~2023年度第二批**省建筑结构优质工程、**阳光华府二期2#楼

**省****协会

2023-03-31

******公司;******公司;******公司

上海龙凤4192022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)、**市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇镇区道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(EPC)

****协会

2023-04-10

上海龙凤4192023年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)、****工业园规划15号道路工程

****协会

2023-08-11

上海龙凤419****集团有限公司;****公司

2022年**市优良建筑装饰工程(公共建筑装饰类)-****医院传染病大楼建设项目设计施工总承包

**省****协会

2022-03-01

评标情况

上海龙凤419评标工作于2025年3月14日10时10分(**时间)****交易中心三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

上海龙凤4191、形式评审阶段:****委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,10家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对10家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

上海龙凤419第一中标候选人:****;****设计院有限公司

第二中标候选人:******公司;******公司;******公司

第三中标候选人:****集团有限公司;****公司

招标单位经办人:李钊 代理机构工作人员:唐亚辉、王刚、万齐威

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

上海龙凤419****;****设计院有限公司

29.88

17.63

23.67

9.00

80.18

1

******公司;******公司;******公司

29.90

15.23

20.00

9.50

74.63

2

****集团有限公司;****公司

29.88

13.07

18.67

10.00

71.62

3

上海龙凤419湖****公司;****公司

29.88

13.00

15.50

9.00

67.38

4

**建开工****公司;**时代****公司

29.03

12.67

14.00

9.50

65.20

5

******公司;****公司

29.92

11.60

14.33

9.00

64.85

6

******公司;****公司

29.88

12.67

13.83

6.80

63.18

7

****公司

29.90

10.93

14.17

7.00

62.00

8

**房****公司;中联****公司

29.83

10.93

14.17

5.00

59.93

9

****公司

29.86

12.50

9.83

4.80

56.99

10

废标结果

投标人

被否决的依据

****公司;

中****公司

投标人承诺采用过程结算。

******公司;

****设计研究院

设计单位未提供营业执照、资质,财务审计报告无注册会计师签字,投标人承诺采用过程结算。

****公司

上海龙凤419不符合招标文件3.1.2业绩要求。

湖****公司;

上海龙凤419****设计院有限公司

投标人承诺采用过程结算。

三、公示时间

公示期为2025年3月18日00时00分至2025年3月20日23时59分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:****

地址:**市**机场

联系人:李钊

上海龙凤419电话:027-****8394

(2)代理机构:****

上海龙凤419地址:**市**区中北路 109 号中铁建 1818 中心 10 楼

联系人:唐亚辉、王刚、万齐威

上海龙凤419电话:027- ****2701

上海龙凤419(3)行业主管部门:****开发区****中心

地址:**市高新区台子湾路 77 号(****检疫局大楼)

联系人:/

电话:0710-****978
(4)公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****026

招标人:****

2025年03月17日

招标进度跟踪
2025-03-17
候选人公示
[襄阳市本级]襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412FJ-098001002)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据