****建设项目--**区道路****停车场****工业园****园区排水升级改造项目一期)监理 |
****建设项目--**区道路****停车场****工业园****园区排水升级改造项目一期)监理 |
2025-03-25 16:29:40 |
****建设项目--**区道路****停车场****工业园****园区排水升级改造项目一期)监理
评标报告
****建设项目--**区道路****停车场****工业园****园区排水升级改造项目一期)监理
评标委员会
上海龙凤419日 期:2025年03月25日
****建设项目--**区道路****停车场****工业园****园区排水升级改造项目一期)监理
招标开标评标记录情况报告
一、基本情况
项目名称:****建设项目--**区道路****停车场****工业园****园区排水升级改造项目一期)监理
上海龙凤419招 标 人:****建设项目--****工业园管理中心
招标代理:****
上海龙凤419建设地点:****工业园区
建设规模:本项目总体建设内容包含**一座事故应急池,净尺寸为240m长*35m宽*5.5m高,占地面积约8400 m2, 有效容积约36000m3, 池深5.5m高,为钢筋混凝土结构,钻孔灌注桩基础,池周边配套行车地坪、钢筋砼排水沟、砖砌围墙、钢筋混凝土挡土墙、电动大门等配套工程;基坑支护采用灌注桩及混凝土护坡;**钢筋混凝土排水渠981m(B×H=6m×2.5m)及不锈钢管压力废水管4217m(DN200,含牵引管);还有**工具房1间(尺寸14m×4m,共一层,层高4.7m, 建筑面积56 m2)、阀门井1座及阀门井平台、电气工程、给排水工程、自控工程等工程(建设内容最终以设计文件为准)。项目概算总投资约11595.08万元,其中**费约****04300.00元,监理费招标控制价为****111.00元。
上海龙凤419工期(交货期):计划工期360日历天,自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。
上海龙凤419招标内容:施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。
招标方式:公开招标
招标类别:监理招标
评标办法:A+B评标法
二、开标情况
1、开标时间及地点
上海龙凤419(1)开标时间:2025年 03月25日09时00分
(2)开标地点:**市油城十路金源盛世1、2号楼三层1号开标室
2、开标过程
1、开标会由招标人委托招标代理主持,所有投标单位使用“CA数字证书”登录**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统准时在线参与开标会,监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场电子开标,在投标文件递交截止时间(2025 年03月25日09时00分)共有54家投标人上传了投标文件并保存到“**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统”,投标人通过远程方式参加线上开标并解密,远程解密时间内54家投标单位均解密成功。
2、经**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统唱标,开标过程中没有出现无效投标情况。
三、评标委员会
评标委员会由招标人依法组建,在开标当天由招标人从**省综合评标专家库系统随机抽取通知确认5名专家组成,见下表。
专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
姓名 | |||||
职称/职务 | 中级工程师 | 高工 | 高工 | 工程师 | 工程师 |
****委员会成员推举 ****委员会主任 |
四、评标情况
1、评标时间及地点
(1)评标时间:2025年03月25日
(2)评标地点:****交易中心评标3室
2、评标过程封闭管理
****委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。
3、评标过程的原则性
评标活动的整过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。
4、评标程序的初步评审
本次评标采用A+B评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后递交的54家投标文件进行初步评审。****委员会评审,通过初步评审的投标文件有50家,不通过初步评审的投标文件有4家。
上海龙凤419不通过初步评审的投标文件及理由如下:
上海龙凤419**昊迪****公司的投标文件,不通过理由:上传的封面项目名称有误,不符合招标文件第三章评标办法前附表的投标文件签字盖章要求,作无效投标处理;
******公司的投标文件,不通过理由:未按招标文件格式要求提供签字盖章的封面,不符合招标文件第三章评标办法前附表投标文件签字盖章要求,作无效投标处理;
上海龙凤419******公司的投标文件,不通过理由:未按招标文件格式要求提供签字盖章的封面,不符合招标文件第三章评标办法前附表投标文件签字盖章要求,作无效投标处理;
******公司的投标文件,不通过理由:未按招标文件要求提供资格审查资料,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准,作无效投标处理。
上海龙凤4195、评标程序的详细评审
上海龙凤419经评审,50家投标人的投标报价下浮率均在(20%<下浮率≤40%)范围内,50家投标人的投标报价均为有效报价。
6、K值抽取
上海龙凤419初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、****中心代表、业主代表****委员会主任随机一次性抽取K值三个(K1、K2、K3)(20%<K≤40%,每间隔0.5%设一个系数),计算其算术平均值作为B值(保留二位小数),抽取的K值分别为:K1=30.50%;K2= 27.50%;K3=20.50%,B值=(K1+K2+K3)÷3= 26.17%。
上海龙凤4197、评标程序的详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件按照招标文件规定评审标准进行评审,并按规定推荐三名中标候选人。
五、评审结果
序号 | 投标单位名称 | 投标报价下浮率(%) | 中标候选人 |
1 | **** | 28.45 | 第一中标候选人 |
2 | 广****公司 | 28.68 | 第二中标候选人 |
3 | 三维****公司 | 28.82 | 第三中标候选人 |