2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程
上海龙凤419施工招标中标候选人公示
项目名称 | 2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程 | |||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 上海龙凤419131****1288 | |
招标代理机构 | 招标代理机构 联系电话 | 0991-****192 150****2990 | ||
开标地点 | **维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年03月26日11时00分 | |
公示期 | 2025年03月27日至2025年04月01日 | 最高投标限价 | ****785元 | |
中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一名 | **** | ****298.76 | ****298.76 | 99.90 |
第二名 | **创山****公司 | ****159.53 | ****159.53 | 99.18 |
第三名 | ****中心有限公司 | ****021.48 | ****021.48 | 98.48 |
****
上海龙凤4192025年03月27日
上海龙凤419招标文件规定公示的其他信息
上海龙凤419第一中标候选人:****
项目名称 | 2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程 | 标段 | / | |||||||
投标人 | **** | 统一社会信用代码 | 913********295577U | |||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||
上海龙凤419仪********公司 | 大**至**镇公路改扩建工程(设计、施工)EPC总承包项目 | 2019-11-18 | 2021-4-20 | 公路工程 | / | |||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||
项目经理 | 龚文辉 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 上海龙凤419362********411 | 高级工程师 | |||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 赣136********08653 | 一级 | |||||||
安全生产考核合格证 书 | 交安B | 上海龙凤419赣交安B12G30110 | B类 | |||||||
项目总工 | 周孟纯 | 技术职称证 | 公路与桥梁 | 上海龙凤419360****201606 | 高级工程师 | |||||
安全生产考核合格证书 | 交安B | 赣交安B15G90451 | B类 | |||||||
上海龙凤419(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||
仪********公司 | 大**至**镇公路改扩建工程(设计、施工)EPC总承包项目 | 2019-11-18 | 2021-4-20 | 龚文辉 | 周孟纯 |
第二中标候选人:**创山****公司
项目名称 | 2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程 | 标段 | / | ||||||||||||
投标人 | **创山****公司 | 统一社会信用代码 | 上海龙凤419916********0826623 | ||||||||||||
上海龙凤419(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
博****交通局 | 上海龙凤419**市X201线巴都根营房村至青得里卓村道路改扩建项目 | 2023-05-10 | 2024-03-28 | 上海龙凤419公路建设项目/桥梁**项目 | / | ||||||||||
(二)项目管理机构的主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 刘平生 | 技术职称证 | 公路工程 | G2020XL****0002 | 高级工程师(副高级) | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 上海龙凤419新165********0138 | 一级 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(23)G01881 | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 蒋建新 | 技术职称证 | 公路工程 | ****566 | 高级工程师 | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 上海龙凤419新交安B(19)G00924 | B类 | ||||||||||||
上海龙凤419(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
博****交通局 | **市 X201 线巴都根营房村至青得里卓村道路 改扩建项目 | 2023-05-10 | 2024-03-28 | 刘平生 | 蒋建新 |
上海龙凤419第三中标候选人:****中心有限公司
项目名称 | 2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程 | 标段 | / | ||||||||||||
投标人 | ****中心有限公司 | 统一社会信用代码 | 上海龙凤419911********643375G | ||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
上海龙凤419****委员会****分局 | 上海龙凤419**区中高路西树行桥(**)工程 | 2021年11月1日 | 2022年9月1日 | 桥梁建设工程 | 桥长196米,全宽:12m;等级:大桥。 | ||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 李志敏 | 技术职称证 | 道路与桥梁施工 | ZGB****1905 | 高级工程师 | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 京111********2182 | 一级 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 京交安B(10)G06428 | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 高守臣 | 技术职称证 | 公路工程 | 上海龙凤419ZGB****9937 | 高级工程师 | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 上海龙凤419京交安B23G07423 | B类 | ||||||||||||
上海龙凤419(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
上海龙凤419****委员会****分局 | 上海龙凤419**区中高路西树行桥(**)工程 | 上海龙凤4192021年11 月1日 | 2022年9月1 日 | 李志敏 | 高守臣 |
| |||
投标人名称 | 上海龙凤419经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 |
**交控凯达****公司 | 上海龙凤419投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2(6)的规定。 | 否决投标 |
**疆南****公司 | 投标人的项目总工未附建造师证,职称不符合招标文件要求,资格不符合招标文件规定。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.2(6)的规定。 | 否决投标 |
****公司 | 上海龙凤419投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2(6)的规定。 | 否决投标 |
****公司 | 投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2(6)的规定。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 无 | ||
监督部门名称及 联系电话 | **维吾****发展中心、0991-****971 ****监察室、0908-****750 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |