上海龙凤419

G209覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419G209**铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程中标候选人公示

招标编号:****

G209 **铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》****运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

上海龙凤419一、中标候选人排序情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

第一中标候选人

****

****604.06

第二中标候选人

上海龙凤419**省华通****公司

****212.80

第三中标候选人

******公司

****943.52

上海龙凤419二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

专职安全员

上海龙凤419(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

****

姓名:钟日华

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级):道路与桥梁隧道工程/工程师

二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/ 湘243****16431

上海龙凤419安全生产考核合格证(证号):湘交安B17G01107

个人业绩:G207线**至**市(**市段)公路改建工程,担任项目经理。

姓名:汤星

拟任职务:项目总工

职称(专业 / 等级):公**梁与隧道/工程师

安全生产考核合格证(证号):湘交安B18G01411

个人业绩::G207线**至**市(**市段)公路改建工程,担任项目总工。

姓名:张金龙

上海龙凤419安全生产考核合格证书:湘交安C18G01409

第二中标候选人:

上海龙凤419**省华通****公司

姓名:陈国宪

拟任职务:项目经理

上海龙凤419职称(专业 / 等级):道路与桥梁工程/工程师

二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/皖234****23909

安全生产考核合格证(证号):皖交安B22G09853

上海龙凤419个人业绩:G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段,担任项目经理。

姓名:杜成山

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):市政道路工程/工程师

安全生产考核合格证(证号):皖交安B22G07672

个人业绩:G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段,担任项目总工。

姓名:陈慧东

安全生产考核合格证书:皖交安C23G11528

第三中标候选人:

******公司

姓名:冯道尧

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级):道路工程/高级工程师

一级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/粤142********06859

上海龙凤419安全生产考核合格证(证号):粤交安B22G00261

个人业绩:国道G234线**鹿鸣关至太**口段路面改造工程,担任项目经理。

姓名:黄燊华

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):**/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B20G03043

上海龙凤419个人业绩:**市2023年国省道水毁修复工程,担任项目总工。

姓名:陈仲文

安全生产考核合格证书:粤交安C21G02428

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

上海龙凤419(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

****

上海龙凤419G207线**至**市(**市段)公路改建工程

第二中标候选人:

**省华通****公司

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段

第三中标候选人:

******公司

省道S285线**至**市区段部分路段坏烂路面病害处治专项工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

被否决情况

54

******公司

投标人所提供的投标保函内容错误(招标人名称、投标人名称、项目名称、保函金额均错误)。

80

****公司

上海龙凤419拟任项目总工资格不符合招标文件附录5资格审查条件业绩最低要求,未提供担任过项目总工或副总工或技术负责人的证明材料。

108

******集团有限公司

上海龙凤419项目经理和项目总工资格不符合招标文件附录5资格审查条件社保要求,未提供2025年02月份社保证明材料。

12

**康志****公司

上海龙凤419工程量清单“102-1”“604-1-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

36

******公司

上海龙凤419工程量清单“604-5”“604-14-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

39

********公司

工程量清单“204-1-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。

50

**现代****公司

工程量清单“204-1-a”“310-2-a”“314-3--a”子项报价高于招标文件规定的上限价。

67

******公司

上海龙凤419工程量清单“604-1-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。

83

******公司

工程量清单“309-2-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

126

**通****公司

工程量清单“314-3-a”“604-8-a”“604-8--b”“604-10-b”“605-1-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

五、公示期

公示期为3个工作日。如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》****运输部令2015年第24号)向招标人或招标代理机构书面提出。

六、联系方式

招标人:****

地址:**壮族自治区**市**区金港大道910号

联系人:李工

上海龙凤419联系电话:0775-****682

招标代理机构:****

地址:**市**区民族大道153号

联系人:周昌智、徐志开

上海龙凤419联系电话:0771-****043

行政监督部门:**壮****发展中心

行政监督电话:0775-****617

招标人:****

招标代理机构:****

2025年3月28日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示(扫描).pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据