上海龙凤419

天津市公交专用道提升改造及第三批专用道建设工程1标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

建设单位: ****

招标代理单位: ****

上海龙凤419招标项目编号: ****

招标备案号: GL120********34002

**市公交专用道提升改造及第三批专用道建设工程**市公交专用道提升改造及第三批专用道建设工程施工,****委员会的监督下,于 2025年 03月 28日进行封闭评标,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序

单位名称

工期

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

项目业绩

1

****

210 日历天

具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质

上海龙凤419工程验收的质量评定:合格

上海龙凤419三类人员持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

****745

上海龙凤4191.华实道(景云路-景祥路)道路、绿化、排水、中水、路灯和交通设施工程 2.**道(昆仑北路-**北路)道路及配套管线工程

2

****集团有限公司

210 日历天

上海龙凤419具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质

合格

上海龙凤419三类人员持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

****618

上海龙凤4191.大黄堡湿地保护与修复项目-科普基地、****基地基础设施工程 2.环路打通、路灯安装及高压线入地工程 3.****花园改造项目

3

******公司

210日历天(计划开工日期:2025年4月5日计划交(竣)工日期:2025年10月31日)

具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质

合格(验收按合同约定验收标准执行)

三类人员持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

****548

上海龙凤4191.滨河大道Ⅱ标段道路综合工程 2.汇浩利综合楼改造项目

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人: ****

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

证书名称

资格证书编号

李亚

正项目经理

1.江林北道(江**路~江林北支路)道路、排水、路灯、绿化工程 2.富泰路(三合街-富堤路)道路、排水、中水、路灯、绿化及路名牌、交通设施工程

职称证 执业资格 证书 安全生产考核合格证书

上海龙凤419高级工程师 S064456二级注册建造师津212****01700津**B(2024)****592

赵子博

项目总工

1.**道(昆仑北路-**北路)道路及配套管线工程 2.西关北街(铃铛阁路-西马路)道路及配套管线工程

职称证

高级工程师S064455

上海龙凤419第二中标候选人: ****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

证书名称

资格证书编号

吕侠

正项目经理

1.大黄堡湿地保护与修复项目-科普基地、****基地基础设施工程 2.环路打通、路灯安装及高压线入地工程

上海龙凤419职称证 执业资格 证书 安全生产考核合格证书

工程师200C04404二级注册建造师津212****11692 津**B(2013)****320

王婷婷

项目总工

1.环路打通、路灯安装及高压线入地工程

职称证

高级工程师S036535

第三中标候选人: ******公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

证书名称

资格证书编号

郭海强

正项目经理

1.滨河大道Ⅱ标段道路综合工程 2.下坡屯颐和天璟家园环境提升项目

职称证 执业资格 证书 安全生产考核合格证书

上海龙凤419高级工程师****188号一级建造师133********17363京**B202****0966

张涛

项目总工

上海龙凤4191.滨河大道Ⅱ标段道路综合工程 2.汇浩利综合楼改造项目

职称证

高级工程师ZGB****1412

上海龙凤419三、评标及被否决投标的情况说明

上海龙凤419招标人随机抽取4名专家和1名招标人代表组成为5****委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。

上海龙凤419被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

上海龙凤419(1) 投标人名称:******公司;

上海龙凤419否决依据:依据评标办法前附表 2.1.2款资格评审标准( 6)及评标办法 3.1.1“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第 3.5.1项至第 3.5.6 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。

否决原因:所附一级建造师注册证书未手写签名,根据“《****办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》二、电子证书有关使用要求(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效”,认定该建造师电子证书无效,不符合投标人须知前附表 1.4.1“附录 5”及 第 3.5.5项修改的要求。

(2) 投标人名称:**市****公司;

否决依据:依据评标办法前附表 2.1.2款资格评审标准( 6)及评标办法 3.1.1“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第 3.5.1项至第 3.5.6 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。

上海龙凤419否决原因:所递交的投标文件中,项目总工无市政公用工程相关职称,不符合投标人须知前附表 1.4.1“附录 5”及 第 3.5.5项修改的要求。

(3) 投标人名称:******公司;

上海龙凤419否决依据:依据评标办法前附表 2.1.2款资格评审标准( 4)及评标办法 3.1.1“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第 3.5.1项至第 3.5.6 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。

否决原因:所递交的投标文件中,项目经理及项目总工职称不符合招标文件要求,未附符合招标文件资格要求人员相关业绩,不符合投标人须知前附表 1.4.1“附录 5”及 第 3.5.5项修改的要求,依据评标办法前附表 2.1.2款资格评审标准( 6)及评标办法 3.1.1“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第 3.5.1项至第 3.5.6 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标;企业无符合资格要求相关业绩,不符合投标人须知前附表 1.4.1“附录 3”及 第 3.5.3项修改的要求。

上海龙凤419四、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

受理单位:****、****联系人:郝文杰、吕玥、张勇联系电话: 022-****6009

五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门

上海龙凤419联系人:****委员会联系电话: 022-****4018

上海龙凤419现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

上海龙凤419公示期为:2025年03月28日至 2025年03月31日止

特此公告。

招标人名称:****

招标代理名称: ****

2025年03月28日

招标进度跟踪
2025-03-28
候选人公示
天津市公交专用道提升改造及第三批专用道建设工程1标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据