上海龙凤419

后审2-1标段35KV主变压器(SZ20)(基建二批3)中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01057
****D01058
****D01059
报名开始时间
2025-03-31 00:00:00
报名结束时间
2025-03-25 09:30:00
开标地点
****基地虚拟开标室10
开标时间
2025-03-25 09:30:00

****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)

上海龙凤419设备材料招标采购(后审)

中标候选人公示

上海龙凤419(项目编号:****D01)

上海龙凤419以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

上海龙凤419****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:****D01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年3月31日至2025年4月3日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

2-1

35KV主变压器(SZ20)

第一

****

539.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江****公司

511.49789

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****集团(张****公司

501.5844

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-2

35KV主变压器(SZ20)

第一

****公司

404.992

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山****公司

405

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海龙凤419****集团(张****公司

375.0018

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-3

35KV主变压器(SZ20)

第一

**南****公司

532

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山****公司

558

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****集团(张****公司

536.9986

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

2-1

特变电****公司

不符合招标人专用资格第二条:投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。(提供合同配套通知书) 投标文件未提供合同配套通知书。(合同和中标通知书不配套)

2

2-1

葫****公司

上海龙凤419不符合第19项:违反税法。不按国家法律法规规定填报增值税税率的。 意见:不按国家法律法规规定填报增值税税率。(货物清单行报价暨投标报价汇总表内税率填写有空白项)

3

2-2

葫****公司

上海龙凤419不符合第16项:填报内容。未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。意见:《货物清单行报价暨投标报价汇总表》填报错误。(标段号、建设单位、项目名称、货物(功能规格型号)描述全部填报错误)

4

2-2

特变电****公司

上海龙凤419不符合招标人专用资格第二条:投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。(提供合同配套通知书) 投标文件未提供合同配套通知书。(合同和中标通知书不配套)

5

2-3

葫****公司

不符合第16项填报内容。未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。意见:《货物清单行报价暨投标报价汇总表》填报错误。(标段号、建设单位、项目名称、货物(功能规格型号)描述全部填报错误)

6

2-3

**电****公司

不符合第17项:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 意见:存在多个报价。(投标函与经济标部分的投标函内容及报价不一致)

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

上海龙凤419异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

上海龙凤419异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

上海龙凤419⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

上海龙凤419⑴在中标结果公示后提出的。

上海龙凤419⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

上海龙凤419⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

上海龙凤419⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

上海龙凤419办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

上海龙凤419异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

上海龙凤419办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

上海龙凤419开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:****能源局

上海龙凤419办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****119

投诉受理邮箱:****@126.com

阿拉善地区-****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

**地区-****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

**地区—****委员会

监督人员::张青

联系电话:186****9700

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

上海龙凤419联系电话:185****1616

上海龙凤419**地区-呼和****委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****7845

**地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

上海龙凤419**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

上海龙凤419联系电话:156****2903

上海龙凤419锡林郭勒地区-****能源局

上海龙凤419地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

薛家湾地区—****能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****5002

招标人:****

招标代理机构:****

2025年3月31日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-31
候选人公示
后审2-1标段35KV主变压器(SZ20)(基建二批3)中标候选人公示第1次公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据