招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度高新区道路零星绿化、重点路线路口绿化提升及后排环境整治工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **启瑞****公司 | 投标报价 | 0.15% | 0.15% | 0.16% | 项目负责人 | 陈春雷 | 蒋** | 陈红梅 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **市科源****公司 | 未按招标文件要求提供授权委托人有效的劳动合同和社保缴纳证明。 | 2 | ******公司 | 拟派总监的电子注册证书未按相关文件要求手写签名。 | 3 | **市**科****公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未签字盖章。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 2 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 3 | **启瑞****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 4 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 5 | **市精华****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 6 | **铁军建设****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 7 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 8 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 9 | **市科源****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 10 | **市**科****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 11 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 12 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 13 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 14 | **天生****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 15 | **绎之海****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 16 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 17 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 18 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 19 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 20 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 21 | ****设计院****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 22 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****集团****公司 | 0.24 | 91 | 91.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ******公司 | 0.15 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ******公司 | 0.86 | 29 | 29.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | **市****公司 | 0.58 | 57 | 57.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****设计院****公司 | 0.72 | 43 | 43.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | **市****公司 | 0.72 | 43 | 43.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | **市精华****公司 | 0.68 | 47 | 47.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ****集团有限公司 | 101667.00 | 54 | 54.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | **** | 0.15 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | **铁军建设****公司 | 0.46 | 69 | 69.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | **启瑞****公司 | 0.16 | 99 | 99.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | ******公司 | 0.54 | 61 | 61.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | **天生****公司 | 0.89 | 26 | 26.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | ****公司 | 151666.67 | 24 | 24.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | ******公司 | 168300.00 | 14 | 14.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | **绎之海****公司 | 0.25 | 90 | 90.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | ******公司 | 0.24 | 91 | 91.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | ******公司 | 170000.00 | 47 | 47.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | ******公司 | 1.00 | 15 | 15.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自2025-03-31起,至2025-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-03-31 |