上海龙凤419

蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包中标候选人公示

项目编号:****

中标候选人公示

招标项目名称:**代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包

项目编号:JYFWGC(GC)-****1003-2

公示名称:**代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包中标候选人公示

公示内容:

上海龙凤419**代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包

所属专业:工程建设

所属地区:**市**

上海龙凤419开标时间:2025年04月2日

开标地点:张家****交易中心开标室

公示开始日期:2025年04月3日

公示截止日期:2025年04月07日

1.中标候选人名单

中标候选人

投标总报价(元)

设计费(元)

**工程费(元)

工期

设计质量标准

施工质量标准

项目负责人

****(联合体牵头人)******公司(联合体成员)

上海龙凤419****1404.54

****905.88

上海龙凤419****8498.66

上海龙凤419设计工期:合同签订后30日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务;施工工期:自签订合同之日起至2027年10月底前完工并通过验收。

上海龙凤419满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。

竣工验收达到合格标准

鲁斌ZRGC****0065

**齐****公司

****6600.00

****300.00

****6300.00

设计周期:合同签订后30日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至2027年10月底前完工并通过验收。

上海龙凤419满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。

竣工验收达到合格标准

闫杰平、ZRGC****0015

王府****集团有限公司

****8600.00

****400.00

****6200.00

上海龙凤419设计周期:合同签订后30日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至2027年10月底前完工并通过验收。

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。

竣工验收达到合格标准

李志强、ZRGC****0043

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

上海龙凤419****(联合体牵头人)******公司(联合体成员)

鲁斌

工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC****0065

**齐****公司

闫杰平

高级工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC****0015

王府****集团有限公司

李志强

/

文物保护工程责任工程师

ZRGC****0043

上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****上海龙凤419(联合体牵头人)******公司(联合体成员)

文物保护工程施工一级、文物保护勘察设计乙

**齐****公司

文物保护工程施工资质二级、文物保护工程勘察设计资质乙级

王府****集团有限公司

文物保护工程施工资质二级、文物保护工程勘察设计资质乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

上海龙凤419****(联合体牵头人)

灵岩阁旧址东厢房修缮

****管理所

2024年

333000元

2

****(联合体牵头人)

鲁班桥维修项目

**市**区****旅游局

2022年5月18

485665.31元

3

******公司(联合体成员)

**县北门片区老旧小区改造及历史街区保护开发项目

设计施工总承包(EPC)

****集团有限公司

上海龙凤4192021年10月17日

190元/家

单价包干

4

**齐****公司

潍北县委(****机关旧址-天齐庙修缮保护工程

潍****旅游局

2023年6月21日

****800元

5

**齐****公司

上海龙凤419**市**区孟氏故居保护修缮工程设计项目

******办事处

2024年2月

62000元

6

**齐****公司

****机器厂旧址保护修缮设计

****公司

上海龙凤4192021年12月15日

220000元

7

**齐****公司

洪家楼校区教学2号楼修缮改造

**大学

2024年7月31日

上海龙凤419****680.97元

8

**齐****公司

德****旅游局****水厂旧址修缮施工项目

德****旅游局

2023年7月5日

****000元

9

上海龙凤419王府****集团有限公司

**市**区鞠思敏故居北屋修缮工程

济****旅游局

2023年10月30日

478000元

上海龙凤4194.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****(联合体牵头人)

鲁斌

灵岩阁旧址东厢房修缮

****管理所

2024年

333000元

2

****(联合体牵头人)

鲁斌

鲁班桥维修项目

**市**区****旅游局

2022年5月18

485665.31元

3

**齐****公司

闫杰平

潍北县委(****机关旧址-天齐庙修缮保护工程

潍****旅游局

2023年6月21日

****800元

4

**齐****公司

闫杰平

上海龙凤419洪家楼校区教学2号楼修缮改造

**大学

2024年7月31日

****680.97元

5

**齐****公司

闫杰平

德****旅游局****水厂旧址修缮施工项目

德****旅游局

2023年7月5日

****000元

6

王府****集团有限公司

李志强

**市**区鞠思敏故居北屋修缮工程

济****旅游局

2023年10月30日

478000元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委六

评委七

评委八

1

**齐****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

****

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

上海龙凤419王府****集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

上海龙凤4195.(2)技术标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委六

评委七

评委八

1

**齐****公司

45.30

49.10

45.50

57.70

49.40

52.91

57.70

2

****

48.20

54.80

53.00

59.40

53.90

53.32

58.70

3

上海龙凤419王府****集团有限公司

42.20

46.00

44.00

56.70

43.00

52.80

56.70

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

承包人建议书得分

资信业绩部分得分

承包人实施方案得分

总分

1

****

29.86

54.47

5.00

0.00

89.33

2

**齐****公司

29.30

51.08

5.00

0.00

85.38

3

王府****集团有限公司

28.68

48.77

5.00

0.00

82.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

******公司递交的投标文件中,项目经理未提供业绩;投标文件中,未提供施工负责人;**燕贺园****公司递交的投标文件中项目经理业绩不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:

招标人:****

上海龙凤419招标代理机构:****

上海龙凤419地址:**省**市**

上海龙凤419地址:**省郑****开发区翠竹街1号23幢3层

联系人:魏景芳

联系人:范玥

上海龙凤419电话:0313-****008

上海龙凤419电话:0311-****1888

电子邮箱:无

电子邮箱:无

8.其他公示内容:

1、第一中标候选人:****。

上海龙凤419推荐理由:企业实力强,项目班子配备完善。

业绩:灵岩阁旧址东厢房修缮。

2、第二中标候选人:**齐****公司。

上海龙凤419推荐理由:企业实力较强,项目班子配备较完善。

业绩:潍北县委(****机关旧址-天齐庙修缮保护工程采购合同。

3、第三中标候选人:王府****集团有限公司。

推荐理由:企业实力较强,项目班子配备较完善。

业绩:**市**区鞠思敏故居北屋修缮工程。

附件
招标项目商机
暂无推荐数据