上海龙凤419

中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目设计中标候选人公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****储备扩建项目设计中标候选人公示
信息时间:2025-04-03

****储备扩建项目设计

中标候选人公示

招标项目名称:****储备扩建项目设计

招标项目编号:****

上海龙凤419公示名称:****储备扩建项目设计中标候选人公示

公示编号:****-1

公示内容:

标段:****储备扩建项目设计

上海龙凤419所属专业:交通运输、仓储和邮政业/装卸搬运和仓储业

上海龙凤419所属地区:**省**市**市

上海龙凤419开标时间:2025-04-02

开标地点:****交易中心412网上开标室-16机位

上海龙凤419公示开始日期:2025-04-04

上海龙凤419公示截止日期:2025-04-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

服务期限

1

****

****800.00

****800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2

****研究院有限公司

****000.00

****000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

3

上海龙凤419****设计院有限公司

****000.00

****000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

柳春阳

高级工程师

一级注册结构工程师

上海龙凤419S201****5400

2

****研究院有限公司

张杰

高级工程师

一级注册建筑师

202****1389

3

****设计院有限公司

岳佳超

高级工程师

一级注册建筑师

200****0474

上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

上海龙凤419****粮行业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

2

上海龙凤419****研究院有限公司

上海龙凤419****粮行业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

3

****设计院有限公司

****粮行业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

上海龙凤419合同签订金额(单位:万元)

1

****

****直属库有限公司**项目一期

****直属库有限公司

2024-5-16

512

2

上海龙凤419****直属库有限公司仓储项目前期咨询及设计

上海龙凤419****直属库有限公司

2024-3-20

198

3

成****公司**粮食仓储项目二期

成****公司

2023-4-24

431.0705

4

中****公司仓储项目二期设计

中****公司

2023

315.29

5

****直属库****基地四期项目设计

上海龙凤419****直属库有限公司

2024-1-12

626.783565

6

上海龙凤419****研究院有限公司

上海龙凤419中储****公司建仓项目

中储****公司

2022-4-15

788

7

上海龙凤419****直属库有限公司仓储项目工程设计

****直属库有限公司

2022-5-12

546.5

8

上海龙凤419****直属库有限公司仓储项目设计

上海龙凤419****直属库有限公司

2022-3-17

314.5

9

中央储****公司物流仓储项目二期

中央储****公司

2021-4-22

945

10

上海龙凤419****设计院有限公司

上海龙凤419**港大榄坪港区大榄坪作业区4号5号泊位工程一期仓库工程施工图设计

北部****公司

2023-3-10

290

11

****直属库有限公司仓储项目设计

上海龙凤419****直属库有限公司

2022-3-21

206.46

12

上海龙凤419****粮库项目三期工程项目建设工程勘察设计

****公司

2022-5-16

1498.5

13

上海龙凤419****直属库有限公司仓储项目工程设计

上海龙凤419****直属库有限公司

2024-3-22

781

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

上海龙凤419合同签订金额(单位:万元)

1

****

柳春阳

****直属库有限公司粮食仓储物流项目工程设计

****直属库有限公司

2023-5-29

420

2

****直属库有限公司粮食仓储项目工程设计

上海龙凤419****直属库有限公司

2023-6-30

277.67

3

上海龙凤419****研究院有限公司

张杰

****直属库有限公司仓储项目工程设计

****直属库有限公司

2022-5-12

546.5

4

上海龙凤419****设计院有限公司

岳佳超

上海龙凤419****粮库项目三期工程项目建设工程勘察设计

****公司

2022-5-16

1498.5

5.(1)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

47.5

43.0

50.5

48.0

48.0

2

****研究院有限公司

41.3

34.5

46.1

44.0

40.3

3

****设计院有限公司

41.9

35.1

46.6

49.0

35.5

上海龙凤4195.(2)所有投标人商务部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

上海龙凤419****研究院有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3

****设计院有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

上海龙凤4195.(3)所有投标人投标报价评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

2

****研究院有限公司

28.05

28.05

28.05

28.05

28.05

3

****设计院有限公司

27.45

27.45

27.45

27.45

27.45

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

29.88

92.28

2

****研究院有限公司

28.05

84.29

3

****设计院有限公司

27.45

84.07

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中粮工科(西****公司

投标文件中未附满足本项目资格要求的有效资质证书,不满足本项目的资格要求

2

**省建研****公司

上海龙凤419技术暗标部分正文文字首行未左对齐缩进2字符处理,不满足招标文件暗标编制要求

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期间向****提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。异议受理单位:****,联系人:李一峰,联系电话:188****3063。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

上海龙凤419地 址: **市渤海新区**港港城大街与中疏港路交叉口

上海龙凤419地址:**市**区**大街8****广场16层

联系人: 赵胜兴

联系人:李一峰、张瀚洋、赵悦、封勋

上海龙凤419电话:0317-****013

电话:0312-****991、188****3063

电子邮件:****@qq.com

上海龙凤419邮箱:****@sstc20.com

8. 其他公示内容:

上海龙凤419参加本标段的全部投标人名单:****设计院有限公司、****研究院有限公司、****、中粮工科(西****公司、**省建研****公司。

招标项目商机
暂无推荐数据