上海龙凤419

人民广场片区海绵改造工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
人民广场片区海绵改造工程中标候选人公示
项目编号:I130********69326001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:公共设施管理业

招标项目名称:人民广场片区海绵改造工程

招标项目编号:I130********69326001

上海龙凤419公示名称:人民广场片区海绵改造工程中标候选人公示

公示编号:I130********693********001

公示内容:


标段:人民广场片区海绵改造工程

所属专业:工程/工程施工/市政工程/****广场工程

所属地区:**市-市辖区

上海龙凤419开标时间:2025-04-07 09:00:00

开标地点:****交易中心

上海龙凤419公示开始日期:2025-04-08

上海龙凤419公示截止日期:2025-04-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****6707.55 元 人民币 ****6707.55 元 人民币 合格 59日历天
2 ****集团****公司 ****9215.61 元 人民币 ****9215.61 元 人民币 合格 59日历天
3 ****集团有限公司 ****9005.82 元 人民币 ****9005.82 元 人民币 合格 59日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 翟威 高级工程师 一级建造师注册证 津112********10933
2 ****集团****公司 李永亮 高级工程师 一级建造师注册证 津112********08580
3 ****集团有限公司 丁静波 工程师 一级建造师注册证 冀 113********01432

上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 符合招标文件要求
2 ****集团****公司 符合招标文件要求
3 ****集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1 ****

****广场提升工程

**市沙头****公司 2022年4月13日 ****0399.99
2 ****

上海龙凤419中国大**非物质文化遗产公园一期工程--中国大**非物质文化遗

上海龙凤419产展示馆周边基础设施工程项目

****集团****公司

2022年7月11日 ****3400
3 **** **市桃**片区环境综合治理及配套基础设施建设项目(一期) **天擎****公司 2022年8月28日 ****99498.39
4 **** ****园区内涝治理工程项目EPC总承包 **渤****园区****中心 2022年8月12日 ****2244
5 **** ****部片区城市基础设施提升改造工程四期施工 **市****公司 2023年1月15日 ****67237
6 **** 庐陵新区**片区路网完善工程 吉****建设局 2023年2月3日 ****8716.10
7 **** **市******园区)二期基础配套设施建设项目--云湾 路施工图设计施工总承包 江****人民政府 2022年6月20日 ****0905.60
8 **** **开发区科技路道路改造工程项目 ******公司 2022年11月10日 ****0635
9 **** 洋浦大道 220kV电缆沟南延伸段及部分路段10kV电缆沟补缺连接工程 ****开发区****公司 2023年5月6日 ****7305.26
10 **** 高新产业园基础设施提升改造项目**道、庶海道道路改造及配套项 目标段 **汇海****公司 2023年1月8日 ****6106
11 ****集团****公司 ****开发区供水管网工程五标段 ****开发区****管理局 2022年5月10日 ****2415.50
12 ****集团****公司 药都公园及南侧滨水景观带改造提升项目工程总承包 **市****执法局 2023年2月7日 ****3900
13 ****集团有限公司

**数字经济产业园尉佗街(正兴路-**大街)工程一标

**县(**新****园区发展中心 2022年4月15日 ****9142.83
14 ****集团有限公司

上海龙凤419****开发区****中心项目二期-海**路(饶安大

上海龙凤419-开泰街)道路工程(道路部分)

****开发区****公司 2023年5月17日 ****5107.71



上海龙凤4194.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (元)

1 **** 翟威 **开发区科技路道路改造工程项目 ******公司 2022年11月10日 ****0635
2 ****集团****公司 李永亮 药都公园及南侧滨水景观带改造提升项目工程总承包 **市****执法局 2023年2月7日 ****3900
3 ****集团有限公司 丁静波

上海龙凤419**数字经济产业园尉佗街(正兴路-**大街)工程

一标段

**县(**新****园区发展中心 2022年4月15日 ****9142.83

上海龙凤4195.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****集团有限公司

12.20

12.50

10.00

13.70

9.20

2

******公司

12.20

13.00

11.00

14.00

11.30

3

**华旭****公司

11.00

12.00

10.00

13.30

9.00

4

****集团有限公司

17.80

19.30

19.00

19.30

17.20

5

**市****公司

12.20

12.30

10.00

13.80

9.00

6

******公司

12.10

12.35

10.00

13.90

11.30

7

****集团****公司

18.50

18.10

18.00

19.20

17.30

8

******公司

11.00

12.11

10.00

13.40

9.00

9

****公司

11.00

12.12

10.00

13.40

9.00

10

****

19.50

19.89

19.00

19.50

17.30

11

******公司

12.30

12.45

11.00

13.90

10.00

12

**市****公司

13.50

12.33

11.00

14.10

10.20

13

******公司

0

0

0

0

0

14

****集团有限公司

11.00

12.02

10.00

13.50

9.00

15

******公司

12.00

12.36

10.00

13.60

9.00

16

******公司

12.00

12.36

10.00

13.60

9.00

17

******公司

12.20

12.44

11.00

14.00

10.20

18

******公司

12.20

12.41

11.00

13.90

9.00

19

******公司

11.00

12.06

10.00

13.40

9.00

20

******公司

12.00

12.08

10.00

13.50

9.00

21

******公司

10.50

12.56

10.00

13.70

9.10

22

甲沃工程****公司

12.30

12.55

11.00

14.00

11.00

23

******公司

11.00

12.81

10.00

13.40

9.00

24

******公司

11.00

12.09

10.00

13.40

9.00

25

******公司

12.10

12.91

11.00

13.90

10.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****集团有限公司

62.20

67.52

56.90

70.60

55.52

2

******公司

62.20

68.36

57.60

71.20

55.52

3

**华旭****公司

61.50

66.46

57.10

70.60

55.50

4

****集团有限公司

66.60

72.72

66.70

74.90

56.52

5

**市****公司

62.40

67.66

56.70

70.90

55.64

6

******公司

61.40

67.19

57.00

70.60

55.65

7

上海龙凤419****集团****公司

68.50

75.53

67.60

75.40

62.95

8

******公司

63.70

67.42

57.50

70.00

55.47

9

****公司

60.00

64.31

55.80

69.60

55.50

10

****

68.80

77.09

69.20

76.00

62.96

11

******公司

65.00

71.45

61.50

72.10

56.14

12

**市****公司

64.50

71.03

61.20

71.50

56.02

13

******公司

0

0

0

0

0

14

****集团有限公司

60.90

64.74

56.30

70.10

55.58

15

******公司

61.90

65.78

56.20

70.70

55.48

16

******公司

61.20

65.83

56.00

70.20

55.49

17

******公司

62.30

67.00

57.60

70.80

55.51

18

******公司

60.40

65.71

56.10

70.30

55.50

19

******公司

60.40

64.75

56.00

69.70

55.74

20

******公司

60.30

64.42

56.70

70.40

55.53

21

******公司

60.60

67.05

57.20

70.90

55.55

22

甲沃工程****公司

66.30

70.88

63.80

74.20

56.49

23

******公司

61.10

65.11

56.70

70.20

55.62

24

******公司

0

0

0

0

0

25

******公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****集团有限公司

66.43

89.43

2

******公司

64.11

87.46

3

**华旭****公司

62.78

85.59

4

****集团有限公司

67.32

94.13

5

**市****公司

66.34

89.38

6

******公司

66.3

89.36

7

****集团****公司

67.7

94.95

8

******公司

62.62

85.57

9

****公司

62.82

85.23

10

****

67.33

95.22

11

******公司

66.27

90.19

12

**市****公司

66.47

90.37

13

****集团有限公司

62.37

84.93

14

******公司

66.34

89.13

15

******公司

66.27

88.98

16

******公司

66.29

89.44

17

******公司

66.25

89.01

18

******公司

62.2

84.70

19

******公司

62.76

85.37

20

******公司

66.28

89.08

21

甲沃工程****公司

66.62

90.94

22

******公司

66.33

88.23

上海龙凤4196.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

投标保证金无效

2

******公司

不符合暗标实质性要求

3

******公司

不符合暗标实质性要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****,**省**市**区万和天地1218室,联系人:周博,电话:0335-****266)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

上海龙凤419地址:**市**区文体路 16 号

上海龙凤419地址:**省**市**区万和天地1218室

联系人:董智勇

联系人:周博

上海龙凤419电话:0335-****123

电话:0335-****266

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:

上海龙凤419全部投标单位:****集团有限公司、******公司、**华旭****公司、 ****集团有限公司、**市****公司、******公司、****集团****公司、******公司、****公司、****、******公司、**市****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、甲沃工程****公司、******公司、******公司、******公司

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
******公司未提供有效的投标保证金证明材料,资格审查未通过。******公司在技术暗标文件中存在下划线,不满足招标文件中“第二章 投标人须知前附表10.8技术暗标编制说明4.字体要求:****分所用文字均采用“宋体”四号“常规” 字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字 体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。”的要求,****委员会一致认定,否决其投标,不进入后续评审。******公司在技术暗标文件中的图表存在彩色标识,不满足招标文件中“第二章 投标人须知前附表10.8技术暗标编制说明3.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。”的要求,****委员会一致认定,否决其投标,不进入后续评审。
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****,**省**市**区万和天地1218室,联系人:周博,电话:0335-****266)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
****集团有限公司、******公司、**市****公司、******公司、****、**华旭****公司、****集团有限公司、******公司、****集团****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、甲沃工程****公司、******公司、******公司、******公司
招标进度跟踪
2025-04-14
2025-04-08
候选人公示
人民广场片区海绵改造工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据