上海龙凤419

嘉善烈士陵园提升改造工程工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****陵园提升改造工程工程总承包中标候选人公示

**县工程建设项目中标候选人公示表

招 标 人

****

招标代理机构

****

工 程 名 称

上海龙凤419****陵园提升改造工程工程总承包

工 程 规 模

上海龙凤419****广场、英烈群塑像、纪念碑、烈士英名墙等

中标候选人(不标明排序)

****(******公司)

上海龙凤419****公司(**传承博华****公司)

****公司(******公司)

上海龙凤419******公司(****公司)

投标报价(万元)

1270.1176

1280.2428

1243.3783

1283.8995

工期

合同签订后25日历天内完成施工图审图并通过审查,施工阶段工期150日历天

工程质量

上海龙凤419设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

上海龙凤419施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

中标候选人资质

建筑工程施工总承包二级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包二级;工程设计建筑行业(建筑工程专业)甲级

建筑工程施工总承包一级;建筑行业乙级

上海龙凤419建筑工程施工总承包二级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

项目经理

黄萍

王键国

王学英

戴建光

项目经理资格

建筑工程专业二级

建筑工程专业一级

建筑工程专业一级

建筑工程专业二级

中标候选人业绩、信誉

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

上海龙凤419被否决投标人原因及依据

详见附件4

上海龙凤419不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

2025年4月15日至2025年4月18日

异议受理部门

招标人或代理机构

****

联系人

李鋆

联系电话

上海龙凤4190573-****7073

投诉受理部门

****建设局

联系电话

上海龙凤4190573-****5735

传真

上海龙凤4190573-****5181

电子邮件

****@163.com

通讯地址

上海龙凤419**县**东路168****中心二楼行业与招投标科

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

上海龙凤419公示日期:2025年4月15日

上海龙凤419附件1:中标候选人业绩、信誉得分

/

附件2:开标会议记录

序号

投标人

投标报价

(万元)

项目经理

工期(日历天)

上海龙凤419投标保证金缴纳形式及金额

备注

1

上海龙凤419****公司****集团有限公司)

1275.0000

李科梦

上海龙凤419合同签订后25日历天内完成施工图审图并通过审查,施工阶段工期150日历天。

电子保函(20万元)

2

****(******公司)

1270.1176

黄萍

电子保函(20万元)

3

上海龙凤419****公司(**传承博华****公司)

1280.2428

王键国

电子保函(20万元)

4

****公司(******公司)

1243.3783

王学英

银行转账(20万元)

5

上海龙凤419******公司(****公司)

1283.8995

戴建光

银行转账(20万元)

6

上海龙凤419******公司****集团****公司)

1279.2381

倪红微

电子保函(20万元)

附件3:评标有关数据

最高投标限价(万元)

招标概算控制价(元)

评标基准价(元)

扣分值(E)

计算方法

下浮率A

投标价格权重B

浮动率F

1336.9659

上海龙凤419****7775.00

/

0.8

方法三

5.5%

50%

1.5%

上海龙凤419附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

上海龙凤419******公司****集团****公司)

联合体协议书未按招标文件要求格式填写

初步评审

已核实

2

上海龙凤419****公司****集团有限公司)

上海龙凤419未按发包人提供的项目清单进行报价

商务标评审

已核实

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

/



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据