招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 护理康养专****基地--实验室专项工程施工护理康养专****基地--实验室专项工程施工定标候选人公示 |
| |
| 项目名称: | 护理康养专****基地--实验室专项工程施工 | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | **市**区滨**路508号 |
| 建设规模: | 护理康养专****基地 | 招标方式: | 公开 |
| 建设单位: | **** |
| 联系人: | 刘万超 | 联系电话: | 0535-****602 |
| 招标单位: | **** |
| 联系人: | 刘万超 | 联系电话: | 0535-****602 |
| 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 林菁、黄延乔 | 联系电话: | 0535-****632 |
| |
| 开标时间: | 2025/4/16 9:30:00 |
| 开标地点: | ****交易中心****中心 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | A | | | | | | | | | | | 92.69 | | B | | | | | | | | | | | 94.76 | | C | | | | | | | | | | | 96.54 | | ****公司 | 15.22 | 15.4 | 15.2 | 15.28 | 15.4 | 15.35 | 15.5 | 15.34 | 2.64 | 65.37 | 83.35 | | ****集团有限公司 | 15.23 | 15.65 | 15.4 | 15.48 | 15.49 | 15.35 | 15.6 | 15.46 | 2.77 | 66.83 | 85.06 | | ****集团有限公司 | 15.27 | 15.85 | 15.4 | 15.77 | 15.6 | 15.45 | 15.8 | 15.59 | 2.71 | 64.75 | 83.05 | | ****集团有限公司 | 16.71 | 18.3 | 18.1 | 18.23 | 18.42 | 17.9 | 18.4 | 18.01 | 2.69 | 69.86 | 90.56 | | ****公司 | 16.75 | 17.6 | 17.3 | 18.27 | 17.72 | 17.35 | 18.8 | 17.68 | 2.69 | 68.32 | 88.69 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 中海(山****公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质 | ****6193.18(元) | | 满足国家现行相关的规范、规程、****建设部门的有关规定,达到合格验收标准 | 自接到招标人开工令之日起 120 个日历天内完工 | | 辉瑞(山****公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质 | ****4169.38(元) | | 满足国家现行相关的规范、规程、****建设部门的有关规定,达到合格验收标准。 | 自接到招标人开工令之日起120个日历天内完工 | | ******公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质 | ****4241.01(元) | | 满足国家现行相关的规范、规程、****建设部门的有关规定, 达到合格验收标准。 | 120 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 中海(山****公司 | | 辉瑞(山****公司 | | ******公司 | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 中海(山****公司 | | 辉瑞(山****公司 | | ******公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 中海(山****公司 | | 1 | 郝江涛 | 项目经理 | 注册建造师/机电工程/一级/鲁137*********1563;3704****4351 | | | | | 2 | 程兰英 | 技术负责人 | 关键岗位/暖通 /鲁230********0494;3701****3748 | | | | | 3 | 杨帅 | 施工员 | 关键岗位/装饰/3718******0108;3708****1018 | | | | | 4 | 杨立东 | 安全员 | 关键岗位/其他专业/鲁**C**********3802;3701****6836 | | | | | 5 | 兰** | 资料员 | 关键岗位/其他专业/3718******1455;3702****151X | | | | | 6 | 刘荣曼 | 劳资员 | 关键岗位/其他专业/2501********7385;3701****3845 | | | | | 7 | 王晶 | 质检员 | 其他/土建专业/2201********4975;3701****0422 | | | | | 辉瑞(山****公司 | | 1 | 胡华茜 | 项目经理 | 注册建造师/机电工程/一级/鲁137*********1905;1202****3520 | | | | | 2 | 刘恩国 | 安全员 | 安全考核证/鲁**C**********6226;3704****7013 | | | | | 3 | 王盼 | 机管员 | 关键岗位/2401********0875;2303****4328 | | | | | 4 | 王效涛 | 材料员 | 关键岗位/JX02******5798;3703****1012 | | | | | 5 | 陈永志 | 劳资员 | 关键岗位/2401********8872;3729****4412 | | | | | 6 | 刘斌 | 资料员 | 关键岗位/2401********1443;3729****0873 | | | | | 7 | 张树青 | 施工员 | 关键岗位/装饰/JX02******5250;1323****7119 | | | | | 8 | 武晓兰 | 注册造价师 | 造价专业人员/初级/建[造]**********5097;3713****7441 | | | | | 9 | 乔保才 | 质检员 | 其他/2401********9533;3729****3575 | | | | | 10 | 谢微 | 技术负责人 | 职称证/职称证;2104****272X | | | | | ******公司 | | 1 | 穗平娟 | 项目经理 | 注册建造师/机电工程/一级/豫141*********3218;4105****2024 | | | | | 2 | 曹晓琼 | 注册造价师 | 工程造价注册证书/安装/建[造]**********5427;4101****6561 | | | | | 3 | 王太功 | 安全员 | 安全考核证/其他专业/豫**C**********8593;4127****4517 | | | | | 4 | 张海滨 | 施工员 | 关键岗位/土建专业/0411***********0107;4107****3978 | | | | | 5 | 陈浩林 | 质检员 | 关键岗位/装饰装修工程/0412***********0031;4102****5535 | | | | | 6 | 代颖华 | 劳资员 | 关键岗位/其他专业/0411***********0795;4105****5822 | | | | | 7 | 张利利 | 资料员 | 关键岗位/其他专业/0411***********0129;4101****6927 | | | | | 8 | 赵亮 | 机械员 | 关键岗位/其他专业/0411***********0013;4108****0030 | | | | | 9 | 许鹏鹏 | 材料员 | 关键岗位/其他专业/0411***********0080;4108****5056 | | | | | 10 | 韩敏 | 技术负责人 | 关键岗位/给排水 /C202*************1854;4107****2547 | | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | **** | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 | 沈明歆 | ****5504.79(元) | | | 2 | **戴纳****公司 | 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-一级 | 薛志伟 | ****1491.82(元) | 59.75 | | 3 | ****公司 | | 刘全城 | ****0335.31(元) | 68.32 | | 4 | 斯坦德技术****公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 | 孙久朋 | ****2804.55(元) | 63.97 | | 5 | ****集团有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 | 刘轶 | ****6698.23(元) | 64.75 | | 6 | ****公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级 | 李海涛 | ****1653.6(元) | 65.37 | | 7 | ****集团有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 | 赵磊 | ****1803.37(元) | 66.83 | | 8 | ****集团有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 | 孙汉俊 | ****2498.96(元) | 69.86 | | 9 | **中嘉****公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 | 宫成勇 | ****5885.57(元) | 59.62 | |
| 投标单位名称 | 否决投标情况 | | **** | 响应性评审汇总不合格 | | **戴纳****公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:控制价=196122.1400; 基准价:196122.1400,偏离率:(426753.270-196122.140)/196122.140=1.176 ,得分:5.000 - 117.596*0.200 = 0.00 结果保留两位小数为0.00 | | 斯坦德技术****公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:控制价=196122.1400; 基准价:196122.1400,偏离率:(181338.980-196122.140)/196122.140=-0.075 ,得分:5.000 - 7.538*0.200 = 3.49 结果保留两位小数为3.49 | | **中嘉****公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:控制价=196122.1400; 基准价:196122.1400,偏离率:(393879.690-196122.140)/196122.140=1.008 ,得分:5.000 - 100.834*0.200 = 0.00 结果保留两位小数为0.00 | |
| 七、公示时间: | 2025年04月16日17时03分 - 2025年04月19日17时10分 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
|