招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**** (发包人)、 ****集团有限公司 (承包人)的遥观镇消防专职救援站项目装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点项目位于遥观镇312国道北侧、仙湖路西侧。,建筑面积0,控制价为****371.85元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****430.00 元 | 项目负责人 | 梁恒 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级、施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 | 企业资质证书编号 | D****92875 | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****84376 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****033.33 元 | 项目负责人 | 沈博约 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程二级、 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 | 企业资质证书编号 | D****58573 | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏132********02074 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****683.52 元 | 项目负责人 | 蒯杰俊 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级、施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 | 企业资质证书编号 | D****52707 | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏132********03603 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | ******公司 | 缺少建造师安全考核B证 | 2 | ****公司 | 联合体单位****公司动态核查不合格 | 3 | ****公司 | 缺少建造师安全考核B证 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | **世家****公司 | ****329.34元 | -- | 0.82 | 94.35 | 95.17 | 2 | ****公司 | ****837.46元 | -- | 0.63 | 91.68 | 92.31 | 3 | ****公司 | ****848.66元 | -- | 0.64 | 98.29 | 98.93 | 4 | ****公司 | ****608.71元 | -- | 0.65 | 84.82 | 85.47 | 5 | ****集团有限公司 | ****544.01元 | -- | 0.65 | 87.04 | 87.69 | 6 | ****公司 | ****158.58元 | -- | 0.62 | 94.86 | 95.48 | 7 | ****公司 | ****033.33元 | -- | 0.72 | 98.65 | 99.37 | 8 | ******公司 | ****900.38元 | -- | 0.88 | 93.24 | 94.12 | 9 | ****公司 | ****683.52元 | -- | 0.81 | 98.55 | 99.36 | 10 | **市华隆****公司 | ****625.79元 | -- | 0.88 | 97.24 | 98.12 | 11 | **市恒盛****公司 | ****266.96元 | -- | 0.84 | 89.3 | 90.14 | 12 | **市****公司 | ****305.73元 | -- | 0.74 | 94.79 | 95.53 | 13 | ******公司 | ****188.00元 | -- | 0.58 | 97.91 | 98.49 | 14 | ****公司 | ****131.17元 | -- | 0.87 | 94.83 | 95.70 | 15 | ******公司 | ****475.51元 | -- | 0.71 | 86.61 | 87.32 | 16 | ****集团有限公司 | ****982.52元 | -- | 0.65 | 92.62 | 93.27 | 17 | ******公司 | ****671.13元 | -- | 0.64 | 97.85 | 98.49 | 18 | ****公司 | ****327.60元 | -- | 0.69 | 82.18 | 82.87 | 19 | ******公司 | ****197.60元 | -- | 0.94 | 95.15 | 96.09 | 20 | ******公司 | ****189.05元 | -- | 0.72 | 85.35 | 86.07 | 21 | ****集团有限公司 | ****113.67元 | -- | 0.0 | 83.42 | 83.42 | 22 | ******公司 | ****088.74元 | -- | 0.7 | 96.89 | 97.59 | 23 | ****公司 | ****166.64元 | -- | 0.62 | 90.57 | 91.19 | 24 | ******公司 | ****934.17元 | -- | 0.71 | 86.99 | 87.70 | 25 | **广源****公司 | ****781.64元 | -- | 0.78 | 88.23 | 89.01 | 26 | ****集团有限公司 | ****129.73元 | -- | 0.9 | 91.52 | 92.42 | 27 | ****公司 | ****191.00元 | -- | 0.67 | 83.75 | 84.42 | 28 | ******公司 | ****274.22元 | -- | 0.56 | 89.49 | 90.05 | 29 | ******公司 | ****065.86元 | -- | 0.82 | 86.84 | 87.66 | 30 | ****集团有限公司 | ****096.94元 | -- | 0.67 | 85.46 | 86.13 | 31 | ****公司 | ****449.39元 | -- | 0.0 | 90.02 | 90.02 | 32 | ******公司 | ****682.19元 | -- | 0.91 | 89.76 | 90.67 | 33 | ******公司 | ****797.73元 | -- | 0.58 | 85.98 | 86.56 | 34 | ****公司 | ****454.99元 | -- | 0.69 | 86.17 | 86.86 | 35 | ****集团有限公司 | ****056.86元 | -- | 0.77 | 87.9 | 88.67 | 36 | ******公司 | ****188.89元 | -- | 0.63 | 96.03 | 96.66 | 37 | ****集团****公司 | ****113.02元 | -- | 0.85 | 91.53 | 92.38 | 38 | ******公司 | ****240.95元 | -- | 0.64 | 83.2 | 83.84 | 39 | ******公司 | ****888.16元 | -- | 0.71 | 86.01 | 86.72 | 40 | ****集团有限公司 | ****680.16元 | -- | 0.53 | 92.27 | 92.80 | 41 | ****公司 | ****858.88元 | -- | 0.64 | 89.79 | 90.43 | 42 | ******公司 | ****971.60元 | -- | 0.72 | 87.39 | 88.11 | 43 | ******公司 | ****686.00元 | -- | 0.56 | 82.35 | 82.91 | 44 | ******公司 | ****611.89元 | -- | 0.69 | 88.48 | 89.17 | 45 | ******公司 | ****812.22元 | -- | 0.65 | 95.67 | 96.32 | 46 | **** | ****430.00元 | -- | 0.76 | 98.81 | 99.57 | 47 | ****集团有限公司 | ****290.85元 | -- | 0.87 | 92.83 | 93.70 | 48 | ****集团有限公司 | ****671.73元 | -- | 0.62 | 93.97 | 94.59 | 49 | ****集团有限公司 | ****594.39元 | -- | 0.78 | 86.24 | 87.02 | 50 | ****公司 | ****015.23元 | -- | 0.68 | 86.23 | 86.91 | 51 | ****公司 | ****377.61元 | -- | 0.0 | 97.44 | 97.44 | 52 | ****公司 | ****179.11元 | -- | 0.0 | 88.11 | 88.11 | 53 | ****公司 | ****967.27元 | -- | 0.71 | 87.97 | 88.68 | 54 | ****公司 | ****192.17元 | -- | 0.71 | 88.51 | 89.22 | 55 | ****公司 | ****372.92元 | -- | 0.64 | 89.52 | 90.16 | 56 | ****公司 | ****338.26元 | -- | 0.0 | 92.93 | 92.93 |
|
6、拟确定中标人:**** |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****1619;招标代理联系电话:0519-****8291;招标人地址︰**经开区遥观镇**路8号;招标代理地址:**市**区嵩山路1-301号;电子邮箱:****@qq.com。投诉受理部门:****开发区****管理科;举报电话0519-****3234;地址:**东路168号。 市住建局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号楼B座203****管理处。 |
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为6%;扣分参数为0.8分;信用分分值为1分;K值为96%;B值为****公司;C****集团有限公司。 |
本评标结果公示期自2025年04月18日起,至2025年04月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** (发包人)、 ****集团有限公司 (承包人) |
日期:2025年04月18日 |