招标项目名称:**市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段-天地名门、天阔第一城、天地名城等68个小区施工(二次) | 招标项目编号:**** | 公示名称:**市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段-天地名门、天阔第一城、天地名城等68个小区施工(二次)中标候选人公示 | 公示编号:**** | 公示内容: | 标段:**市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段-天地名门、天阔第一城、天地名城等68个小区施工(二次) | 所属专业:市政工程-燃气工程 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 | 开标时间:2025-04-22 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室 | 公示开始日期:2025-04-23 | 公示截止日期:2025-04-26 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | 1 | **** | 29,989,289.75元 | 29,989,289.75元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | 303日历天 | 2 | ****公司 | 30,940,294.30元 | 30,940,294.30元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | 303日历天 | 3 | ****公司 | 31,972,930.87元 | 31,972,930.87元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | 303日历天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 黄明亮 | 高级工程师 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 豫 141********02629 | 2 | ****公司 | 马腾霄 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 冀 213****20293 | 3 | ****公司 | 张强 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 鲁 237********117488 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | **** | 满足招标文件要求 | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | **** | **县天然气入户利民工程(施工九标段) | ****建设局 | 2021-10-20 | 19,844,191.14元 | 2 | **** | **-两江新区天然气输气管道工程项目(二期)施工二标段 | **渝****公司 | 2022-05-22 | 42,531,628.05元 | 3 | **** | 天然气**-**-**干线工程(I 标段) | **省天****公司 | 2021-04-26 | 45,373,430.41元 | 4 | **** | **市佳****公司****广场(NQ-01-02)地块住宅/商业体(含公寓) | **中****公司 | 2023-01-01 | 3,898,721.13元 | 5 | **** | ****石化产业园金谷片区配套天然气管网项目(一期)工程 | **自贸区中****公司 | 2022-03-04 | 24,550,509.12元 | 6 | **** | ****园区(新区、**)燃气管网工程建设项目(设计施工一体化) | ****委员会 | 2022-06-29 | 86,033,800.00元 | 7 | **** | **县天然气入户利民工程(施工十标段) | ****建设局 | 2021-10-20 | 22,438,421.41元 | 8 | ****公司 | **地区**县天然气输气管道改扩建项目-燃气管道标段工程总承包 | ****建设局 | 2023-08-01 | 23,275,000.00元 | 9 | ****公司 | 恒大成一期等 4 所小区配套附属设施改造工程(EPC) | 深****集团有限公司 | 2022-10-14 | 35,200,000.00元 | 10 | ****公司 | ****农场天然气供气管网建设项目(工程施工) | **生产建****农场****中心 | 2022-12-20 | 17,787,839.48元 | 11 | ****公司 | **县 2022 年城镇老旧小区改造项目(燃气工程) | ****建设局 | 2022-12-16 | 2,830,211.23元 | 12 | ****公司 | ****餐厅燃气管道工程 | **省****公司 | 2021-10-14 | 87,200.00元 | 13 | ****公司 | 第三师四十二团供气管网建设项目(工程施工) | **生产建设兵团第三师****服务中心 | 2022-08-10 | 12,607,530.68元 | 14 | ****公司 | 从厂界外天然气主管道至厂内烘干机所含所有燃气接口的安装工程(含材料设备及油漆防腐工程) | **鑫****公司 | 2023-12-12 | 250,000.00元 | 15 | ****公司 | **煤层气区块2022年地面管线建设与维护工程施工 | ****公司 | 2022-04-10 | 12,555,000.00元 | 16 | ****公司 | 小**门站至**门站高压天然气管线项目工程 | **市****公司 | 2022-08-30 | 167,796,000.00元 | 17 | ****公司 | **奥蓝****天然气置换煤气工程项目采购施工(PC)总承包 | ******公司 | 2022-05-13 | ****6394.99元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | **** | 黄明亮 | **县天然气入户利民工程(施工十标段) | ****建设局 | 2021-10-20 | 22,438,421.41元 | 2 | **** | 黄明亮 | **市佳****公司****广场(NQ-01-02)地块住宅/商业体(含公寓) | **中****公司 | 2023-01-01 | 3,898,721.13元 | 3 | **** | 黄明亮 | ****石化产业园金谷片区配套天然气管网项目(一期)工程 | **省**市石化产业园 | 2022-03-04 | 24,550,509.12元 | 4 | ****公司 | 马腾霄 | 丛厂界外天然气主管道至厂内烘干机所含所有燃气接口的安装工程(含材料设备及油漆防腐工程) | **鑫****公司 | 2023-12-12 | 250,000.00元 | 5 | ****公司 | 马腾霄 | ****餐厅燃气管道工程 | **省****公司 | 2021-10-14 | 87,200.00元 | 6 | ****公司 | 马腾霄 | **县 2022 年城镇老旧小区改造项目(燃气工程) | ****建设局 | 2022-12-16 | 2,830,211.23元 | 7 | ****公司 | 张强 | ****中心燃气施工(管道)工程 | 天****公司 | 2022-04-26 | 2,599,581.00元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | 1 | ******公司 | 61.50 | 73.60 | 68.65 | 70.00 | 69.50 | 68.65 | 2 | ****公司 | 68.00 | 76.70 | 72.15 | 73.40 | 74.70 | 72.99 | 3 | ****公司 | 60.00 | 74.80 | 69.25 | 73.50 | 74.00 | 70.31 | 4 | **** | 62.50 | 74.60 | 73.10 | 69.90 | 72.10 | 70.44 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | 1 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 2 | ****公司 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 3 | ****公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 4 | **** | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | 1 | ******公司 | 98.76 | 98.76 | 98.76 | 98.76 | 98.76 | 98.76 | 2 | ****公司 | 97.68 | 97.68 | 97.68 | 97.68 | 97.68 | 97.68 | 3 | ****公司 | 95.94 | 95.94 | 95.94 | 95.94 | 95.94 | 95.94 | 4 | **** | 99.29 | 99.29 | 99.29 | 99.29 | 99.29 | 99.29 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ******公司 | ****公司 | ****公司 | **** | 1 | 信用分 | 77.14 | 86.64 | 76.00 | 77.14 | | 汇总 | 77.14 | 86.64 | 76.00 | 77.14 | 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标)得分 | 技术部分(明标)得分 | 商务报价分得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 | 1 | **** | 21.13 | 5.70 | 67.52 | 1.54 | 95.89 | 1 | 2 | ****公司 | 21.90 | 5.55 | 66.42 | 1.73 | 95.6 | 2 | 3 | ****公司 | 21.09 | 4.50 | 65.24 | 1.52 | 92.35 | 3 | 4 | ******公司 | 20.60 | 3.00 | 67.16 | 1.54 | 92.3 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩 | 2 | ****公司 | 项目经理职称证相关专业不符合投标文件要求 | 3 | ******公司 | 1、法人未按要求提供安全生产考核合格证书;2、未按招标文件要求提供相关业绩 | 4 | ****公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩 | 5 | ****公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | 地址:**市**市东进东街2号 | 地址:**省**市丛****门市3-103 | 联系人:张程 | 联系人:王玮 | 电话:0319-****938 | 电话:0310-****118 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | |