**县蔡明路提升改造工程
中标候选人公示
上海龙凤419****受****的委托,就**县蔡明路提升改造工程公开招标,于2025年5月7日9时00分
按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
上海龙凤419一、项目名称及招标控制价:
上海龙凤419项目名称:**县蔡明路提升改造工程
项目编号:****
招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:工程设计招标控制价:经政府评审后工程结算价的1.6%;工程施工招标控制价:
上海龙凤419经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。
监理标段招标控制价:经政府评审后工程结算价的0.8%。
二、开评标信息:
上海龙凤419开标时间:2025年5月7日9时00分
上海龙凤419开标地点:****交易中心不见面开标一厅
评标地点:主场:****交易中心评标室
上海龙凤419副场:******交易中心评标室
上海龙凤419三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
上海龙凤419评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业提交的投标文件及资格审查材料
(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审
的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 上海龙凤419设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 (联合体牵头人) ****公司 (联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 (联合体牵头人) **省****公司 (联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | **** (联合体牵头人) 上海龙凤419****设计院有限公司 (联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 (联合体牵头人) **传承****公司 (联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 监理标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ****集团有限公司 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 |
2.综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 (联合体牵头人) ****公司 (联合体成员) | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
| 2 | ******公司 (联合体牵头人) **省****公司 (联合体成员) | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | **** (联合体牵头人) 上海龙凤419****设计院有限公司 (联合体成员) | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 |
| 4 | ******公司 (联合体牵头人) **传承****公司 (联合体成员) | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
| 监理标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 25.70 | 26.50 | 24.50 | 21.90 | 26.00 | 24.92 |
| 2 | ******公司 | 27.50 | 27.00 | 24.50 | 23.00 | 27.00 | 25.80 |
| 3 | ******公司 | 24.00 | 24.50 | 21.50 | 20.10 | 24.00 | 22.82 |
3.技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 (联合体牵头人) ****公司 (联合体成员) | 24.00 | 29.00 | 26.00 | 26.00 | 25.00 | 26.00 |
| 2 | ******公司 (联合体牵头人) **省****公司 (联合体成员) | 23.00 | 27.00 | 22.00 | 19.00 | 24.00 | 23.00 |
| 3 | **** (联合体牵头人) ****设计院有限公司 (联合体成员) | 26.00 | 31.00 | 30.00 | 28.00 | 28.00 | 28.60 |
| 4 | ******公司 (联合体牵头人) **传承****公司 (联合体成员) | 23.30 | 28.00 | 26.00 | 21.60 | 23.00 | 24.38 |
| 监理标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 21.60 | 21.00 | 26.91 | 24.30 | 29.10 | 24.58 |
| 2 | ******公司 | 21.80 | 30.00 | 26.70 | 24.60 | 29.60 | 26.54 |
| 3 | ******公司 | 19.90 | 20.00 | 26.00 | 23.10 | 29.10 | 23.62 |
4.经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||||||||
| 设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||||||||
| 1 | ****集团有限公司 (联合体牵头人) ****公司 (联合体成员) | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | ||||||
| 2 | ******公司 (联合体牵头人) **省****公司 (联合体成员) | 32.56 | 32.56 | 32.56 | 32.56 | 32.56 | 32.56 | ||||||
| 3 | **** (联合体牵头人) ****设计院有限公司 (联合体成员) | 32.78 | 32.78 | 32.78 | 32.78 | 32.78 | 32.78 | ||||||
| 4 | ******公司 (联合体牵头人) **传承****公司 (联合体成员) | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | ||||||
| 监理标段 | |||||||||||||
| 1 | ******公司 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | ||||||
| 2 | ******公司 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | ||||||
| 3 | ******公司 | 35.08 | 35.08 | 35.08 | 35.08 | 35.08 | 35.08 | ||||||
5.详细评审汇总表
| 设计采购施工总承包(EPC)标段 | ||||||||||
| 序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价 (%) | 工期 | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
| 1 | **** (联合体牵头人) ****设计院有限公司 (联合体成员) | 工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.46 %; 上海龙凤419工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 98.56 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理: 栗玉辉 设计项目负责人:王成 | 23.00 | 28.60 | 32.78 | 84.38 | 1 |
| 2 | ****集团有限公司 (联合体牵头人) ****公司 (联合体成员) | 工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.51 %; 工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.85 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理:贾钧贵 上海龙凤419设计项目负责人:皇甫晓梅 | 19.00 | 26.00 | 33.24 | 78.24 | 2 |
| 3 | ******公司 (联合体牵头人) **省****公司 (联合体成员) | 上海龙凤419工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.53 %; 工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.25 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理:刘丹 上海龙凤419设计项目负责人:麦自南 | 20.00 | 23.00 | 32.56 | 75.56 | 3 |
| 4 | ******公司 (联合体牵头人) **传承****公司 (联合体成员) | 工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.58 %; 工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.94 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理: 王齐 上海龙凤419设计项目负责人:仓力佳 | 21.00 | 24.38 | 28.68 | 74.06 | 4 |
| 监理标段 | ||||||||||
| 序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价 (%) | 工期 | 质量 要求 | 项目总监理工程师 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
| 1 | ******公司 | 上海龙凤419经政府评审后工程结算价的0.793%。 | 同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 | 上海龙凤419达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 | 刘晓光 | 25.80 | 0.00 | 0.00 | 25.80 | 1 |
| 2 | ******公司 | 经政府评审后工程结算价的0.799%。 | 同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 | 上海龙凤419达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 | 王秀红 | 24.92 | 0.00 | 0.00 | 24.92 | 2 |
| 3 | ******公司 | 经政府评审后工程结算价的0.798%。 | 上海龙凤419同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 | 上海龙凤419达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 | 张现东 | 22.82 | 0.00 | 0.00 | 22.82 | 3 |
五、废标情况及原因:
| 序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
| 1 | ****集团有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求上传“营业执照扫描件”至不见面开标菜单下 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
(一)设计采购施工总承包(EPC)标段:
第一中标候选人:****(联合体牵头人)
****设计院有限公司(联合体成员)
施工项目经理:栗玉辉 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫*
设计项目负责人:王成 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:201****1856
上海龙凤419投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.46%。(约218047.47元)
工程施工报价:经政府评审后工程结算价的98.56%(不可竞争费用不参与优惠)。(约****9697.88元)
上海龙凤419投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
上海龙凤419第二中标候选人:****集团有限公司(联合体牵头人)
上海龙凤419****公司(联合体成员)
施工项目经理:贾钧贵 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫*
上海龙凤419设计项目负责人:皇甫晓梅 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:201****0848
上海龙凤419投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%。(约225514.85元)
上海龙凤419工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.85 %(不可竞争费用不参与优惠)。(约****2356.26元)
投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
上海龙凤419第三中标候选人:******公司(联合体牵头人)
上海龙凤419**省****公司(联合体成员)
施工项目经理:刘丹 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫*
上海龙凤419设计项目负责人:麦自南 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:201****2214
上海龙凤419投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.53%。(约228501.80元)
上海龙凤419工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.25 %(不可竞争费用不参与优惠)。(约****2747.71元)
上海龙凤419投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
(二)监理标段:
上海龙凤419第一中标候选人:******公司
项目总监:刘晓光 证书名称:注册监理工程师 注册编号:****2168
上海龙凤419投标报价:经政府评审后工程结算价的0.793%。(约118432.63元)
上海龙凤419投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
第二中标候选人:******公司
上海龙凤419项目总监:王秀红 证书名称:注册监理工程师 注册编号:****4334
上海龙凤419投标报价:经政府评审后工程结算价的0.799%。(约119328.72元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
上海龙凤419第三中标候选人:******公司
上海龙凤419项目总监:张现东 证书名称:注册监理工程师 注册编号:****8367
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.798%。(约119179.37元)
上海龙凤419投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
上海龙凤419质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
七、评标结果公示期:
上海龙凤4192025年5月9 日至2025年 5月13 日(不少于3日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》、《****政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:****
上海龙凤419地 址:**省**市**县龙胜大道
联系人:杨先生
电 话:139****2830
招标代理:****
联 系 人:陈先生
上海龙凤419电 话:186****7045
邮 箱:****@qq.com
地 址:**市吉祥路24号
上海龙凤419监督单位:****建设局招投标管理股
联 系 人:桑先生
电 话:0396-****411
监督单位:**县****办公室
联系人:单女士
上海龙凤419电 话:0396-****601