招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: | **市华** “一水两污”建设项目—生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(一、二、三标段) |
标段编号: | **** | 标段名称: | **市华** “一水两污”建设项目—生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(二标段)——车厢可卸式垃圾车 |
招标人: | **** | 招标人地址: | 华** |
招标联系人: | 冯工 | 联系电话: | 133****3388 |
招标代理: | **** | 招标代理地址: | 华**宁荣街浣水师苑(教师小区)北门D1-6号商铺 |
招标代理联系人: | 严普璠 | 招标代理联系电话: | 185****2954 |
公共**交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 |
合同估算价(万元): | 608 | 开标时间: | 2025-04-28 09:30 |
拦标价(万元): | 608 | 监督部门及联系方式: | ****建设局 0877-****488 |
公示开始时间: | 2025-05-09 00:00 | 公示结束时间: | 2025-05-11 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 评标委员会推荐****为第一中标候选人、推荐**西****公司为第二中标候选人、推荐******公司为第三中标候选人。 |
评标情况: | 中标情况说明:评标委员会推荐****为第一中标候选人、推荐**西****公司为第二中标候选人、推荐******公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:本次招标共2家单位被否决投标,其中:“******公司”在资格评审中,所提供的授权委托书中委托代理人身份证号码与证件不符,此情形不符合招标文件第六章资格审查部分第二项规定,予以否决投标处理;“****公司”在资格评审中,因仅提供了3个月的依法纳税证明,此情形不符合招标文件要求,予以否决投标处理。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人:郑立智 电话:132****6868 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | **** |
单位代码: | ****0112MA6NG6GG56 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 598.4 |
得分: | 92.15 |
项目负责人: | / |
项目负责人相关证书名称和编号: | / |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 合同签订后接到甲方通知起 30 日内完成供货 |
质量: | 产品符合国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》要求,具备合法出厂证明、合格证及环保认证,整体性能指标合格,符合《城市区域环境噪声标准》,满足招标文件各项要求。且提供至少 3 年或 10 万公里整车质保,关键部件(如电池、电机)质保 5 年。24 小时应急维修响应,配件供应周期 48 小时。提供操作培训及定期维护指导 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1、**市城乡人居环境整治设施设备更新项目; 2、**市**区净源****公司采购车厢可卸式垃圾车项目; 3、****政府****服务部环卫设备购置项目; 4、****政府垃圾车采购项目; 5、**市人居环境整治设施设备更新项目 |
安全生产许可证: | / |
第二中标候选人: | **西****公司 |
单位代码: | ****0100MA6KHH2G96 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 598.4 |
得分: | 80.85 |
项目负责人: | / |
项目负责人相关证书名称和编号: | / |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 合同签订后接到甲方通知起 30 日内完成供货 |
质量: | 产品符合国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》要求,具备合法出厂证明、合格证及环保认证,整体性能指标合格,符合《城市区域环境噪声标准》,满足招标文件各项要求。且提供至少 3 年或 10 万公里整车质保,关键部件(如电池、电机)质保 5 年。24 小时应急维修响应,配件供应周期 48 小时。提供操作培训及定期维护指导 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1、******公司车辆设备采购项目; 2、******公司环卫车辆更新采购项目; 3、**省****公司环卫设备采购项目; 4、玉****公司环卫车辆采购项目; 5、******公司环卫车辆采购; 6、**太******公司环卫车辆采购 |
安全生产许可证: | / |
第三中标候选人: | ******公司 |
单位代码: | 914********2457474 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 599.68 |
得分: | 78.47 |
项目负责人: | / |
项目负责人相关证书名称和编号: | / |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 合同签订后接到甲方通知起 30 日内完成供货 |
质量: | 产品符合国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》要求,具备合法出厂证明、合格证及环保认证,整体性能指标合格,符合《城市区域环境噪声标准》,满足招标文件各项要求。且提供至少 3 年或 10 万公里整车质保,关键部件(如电池、电机)质保 5 年。24 小时应急维修响应,配件供应周期 48 小时。提供操作培训及定期维护指导 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1、****公司垃圾转运车购置; 2、2024 年**市环卫设施设备更新项目(换位保洁挂通车)采购; 3、****管理局环卫设备物资采购项目; 4、******公司垃圾转运车购置; 5、鸿顺达****公司环卫垃圾车辆购置; 6、商****管理所环卫垃圾车辆购置; 7、******公司环卫垃圾车辆购置; 8、****公司环卫垃圾车辆购置; 9、****公司环卫垃圾车辆购置; 10、****办事处环卫垃圾车辆购置 |
安全生产许可证: | / |
附件: | |
详细评分表: | |
附件(2)
候选人公示(二标段).pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览