**县凤埔乡村道大坝线(C560)大坪至坝头公路改建工程中标候选人公示 | ||
本工程于2025年5月13日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:**** 地 址:**县凤埔乡北溪村18号 联系人:吴先生 电 话:181****5993 招标代理机构: **** 地 址: **省**市**区**镇儒江东路78****广场1#楼14层239x室 联系人: 邓女士 上海龙凤419电 话: 158****2124 二、招标项目名称 招标项目名称:**县凤埔乡村道大坝线(C560)大坪至坝头公路改建工程 上海龙凤419三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ****公司:**市****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)b, 投标函附录填写的数据不符合招标文件规定被废标; ****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(11),未按招标文件要求提供承诺书,被废标; **省****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.2资格评审标准(6),项目经理未提供有效的建造师注册证书,被废标; **省****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(11),未按招标文件要求提供承诺书,被废标; ******公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(2),其它材料承诺书未按招标文件规定签章,被废标: **市鸿华通****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(11),未按招标文件要求提供承诺书,被废标;****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(2),其它材料承诺书未按招标文件规定签章,被废标; 中闽众建****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.2资格评审标准(6),未按招标文件规定提供项目经理安全B证,被废标: ******公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.2资格评审标准(5),未按招标文件规定提供无行贿犯罪记录承诺书,被废标; ****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)a,投标函未按招标文件规定填报安全目标,被废标; ******公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)a,投标函未按招标文件规定填报安全目标,被废标: **省****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(11),未按招标文件要求提供承诺书,被废标;******公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.2资格评审标准(6),未按招标文件规定提供建造注册书、安全生****政府部门网站公开信息的网页截图,被废标; ******公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(11),未按招标文件要求提供承诺书,被废标; **省****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.2资格评审标准(1),未提供有效的安全生产许可证,被废标; **省****公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)a,投标函未按招标文件规定填报安全目标,被度标; ******公司提交的投标文件因依据评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(11),未按招标文件要求提供承诺书,被废标) 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**** 投标报价:****805 元 质量:工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准: 工期:12个月 上海龙凤419五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈占 NMG****549 上海龙凤419六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 上海龙凤419具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质 上海龙凤419七、评标委员会成员名称: 吴成村,林宝城,邱明涛,陈明琪,孙友,董健,叶少明,陈丽华,赖瑞龙,杨圣光,徐志飚(组长) 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 上海龙凤4191、中标候选人(中标人):****,投标报价:****805元;2、项目经理: 陈占,注册编号:NMG****549;3、项目总工:高丽4、工程质量:工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;6、工期:工程施工计划工期为12个月。7、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 8、监督部门:****运输局,电话:0593-****153。 十、公示时间 上海龙凤4192025年5月16日 至 2025年5月26日 | ||