招标人 | 名称:**** |
地址:**县伏岭镇伏上村1号 | |
代理机构 | 名称:**** |
地址:**县华阳镇**路祥和明苑2#105 | |
项目名称 | 伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC |
项目编号 | **** |
开标时间 | 2025年05月20日09时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序) | |
中标候选人 | 上海龙凤419名称:****(联合体:****公司) |
地址:**省**市**县华阳镇**路与丛山路瑞辰名邸南区2幢2-2室徽山大道770号;**省**市**区川硐**大道205号(**麒龙国际会展城A-1区D1栋) | |
投标报价: ****941.65元 | |
上海龙凤419工期:180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天) | |
质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
上海龙凤419设计负责人:蒋健健;施工负责人:张锋 | |
相关证书名称:一级注册建筑师;建筑工程二级建造师 | |
证书编号:201****0651;皖234****07144 | |
上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)乙级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
中标候选人 | 上海龙凤419名称:******公司(联合体:******公司、中****公司) |
地址:**省**市**区孙埠镇**大街77号;**市**县瀛洲镇瀛洲村18号;****示范区科技创**化章北街1号**数据流量生态园4号楼4层4412-127 | |
投标报价:****630.00元 | |
上海龙凤419工期:180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天) | |
质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
设计负责人:张鑫;施工负责人:王群 | |
上海龙凤419相关证书名称:一级注册建筑师;建筑工程二级建造师 | |
证书编号:201****1096;皖234****25441 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
中标候选人 | 名称:****公司(联合体:****公司) |
上海龙凤419地址:**省**市**县家朋乡和阳村枫川村;**省****市****产业经济区办公楼202室 | |
投标报价:****086.28元 | |
工期:180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天) | |
质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
上海龙凤419设计负责人:苗树林;施工负责人:周浩 | |
相关证书名称:一级注册建筑师;建筑工程二级建造师 | |
上海龙凤419证书编号:202****1828;皖234****88464 | |
上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件 | |
上海龙凤419企业资质:建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
上海龙凤419招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 上海龙凤4191、**省****公司未提供设计负责人社保,否决其投标; 上海龙凤4192、******公司施工负责人注册证书无使用有效期,否决其投标; 上海龙凤4193、********公司施工负责人注册证书未双签,否决其投标。 |
公示时间 | 上海龙凤4192025年5月21日-2025年5月26日 |
其他 | 上海龙凤419一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:0563-****028;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****996。 上海龙凤419二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****管理局****管理局、**县****管理局)提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****108。 上海龙凤419三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 上海龙凤4191、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: 上海龙凤419(1)异议人的名称、地址、有效联系方式; 上海龙凤419(2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; 上海龙凤419(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; 上海龙凤419(5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; 上海龙凤419(2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; 上海龙凤419(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 上海龙凤419(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 上海龙凤419(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf 中小企业声明函:中小企业声明函.pdf |