上海龙凤419

大同市青磁窑煤矿预防性试验第001标段二次采购成交候选人公示

发布时间: 2025年05月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419****预防性试验成交候选人公示

上海龙凤419(项目编号:****、SXZB-****108211JNF1082/01)

公示开始时间:2025-05-28 17:30 公示结束时间:2025-06-03 17:30

本****预防性试验(采购项目编号:****、SXZB-****108211JNF1082/01),****小组评审,确定001****预防性试验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

上海龙凤419001****预防性试验:

上海龙凤4191、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 **** 18.55万元 试验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,试验完毕后出具合格试验报告。 合同签订后一年
2 ****公司 17.53万元 满足采购人要求,试验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,试验完毕后出具合格试验报告。 合同签订后一年
3 ******公司 20.89万元 试验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,试验完毕后出具合格试验报告。 合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /
2 ****公司 / /
3 ******公司 / /

上海龙凤4193、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 ****公司 响应
3 ******公司 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过两项类似项目业绩;近年指:2022 年 4 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:35kV及以上预防性试验业绩”。

******公司提供了四项业绩,其中业绩一合同内容为检修维护类,业绩二、业绩三合同内容未体现 35kv及以上电压等级,业绩四合同签订时间未在要求的 2022年 4 月 1 日至投标截止时间范围内,****小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

上海龙凤4192、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

**立方****公司提供了四项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,****小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

3、采购文件第五章采购需求“★12、人员要求:技术人员必须具备特种作业操作证(高压电工作业证专业至少 5 人、电气试验证专业至少 3 人,继电保护证专业至少 2人)(递交响应文件时提供特种作业操作证)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)”。

**兴焰****公司响应文件中提供的人员特种作业操作证中电气试验证专业为 2 人,继电保护证专业为 1 人,不符合采购文件★项条款,****小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

上海龙凤419如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

上海龙凤419本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

上海龙凤419本项目的监督部门为:****集团****公司法律合规部

联系人:辛宇婷

上海龙凤419监督电话:0352-****471

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市******煤矿

联系人:孙洁

电话:187****9490

代理机构:****

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

上海龙凤419联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:186****8238(办公室)、176****2321(编制人员)、151****5875(项目经理)、0351-****215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

上海龙凤419工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

上海龙凤419采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

上海龙凤419采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-05-28
候选人公示
大同市青磁窑煤矿预防性试验第001标段二次采购成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据