开启全网商机
登录/注册
项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**县 | 所属行业:房屋建筑业 |
上海龙凤419招标项目名称:****社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间
上海龙凤419招标项目编号:****
上海龙凤419公示名称:****社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:****社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2025-05-27 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-05-28 | 公示截止日期:2025-06-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **** | ****6223.56 元 人民币 | ****6223.56 元 人民币 | 合格 | 540日历天 |
2 | ****公司 | ****4970.06 元 人民币 | ****4970.06 元 人民币 | 合格 | 540日历天 |
3 | ****集团有限公司 | ****9267.37 元 人民币 | ****9267.37 元 人民币 | 合格 | 540日历天 |
上海龙凤4192.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 马** | / | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****41400 |
2 | ****公司 | 杨蓉 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****00451 |
3 | ****集团有限公司 | 王鹏辉 | 正高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀113********12055 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 满足招标文件要求 |
2 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
上海龙凤4194.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | **县成营、窦营、谷营村整体改造物业管理房屋建设项目 | **** | 2025-05-21 | ****000 元 |
2 | ****公司 | 南郭社区旧村**村改造项目地表清理工程 | **市**城****公司 | 2024-03-01 | ****722.55 元 |
3 | ****集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
上海龙凤4194.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****集团有限公司 | 88.00 | 85.00 | 84.30 | 79.50 | 82.70 |
2 | ****公司 | 81.00 | 83.50 | 82.30 | 79.50 | 80.30 |
3 | ****公司 | 83.50 | 86.50 | 84.50 | 82.00 | 81.50 |
4 | **** | 84.50 | 87.50 | 87.30 | 82.50 | 90.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****集团有限公司 | 62 | 92.71 |
2 | ****公司 | 62.41 | 91.42 |
3 | ****公司 | 63.6 | 93.30 |
4 | **** | 63.3 | 93.91 |
上海龙凤4196.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****集团****公司 | 未提供项目经理信用查询 |
2 | **帅龙****公司 | 未提供投标单位的资质查询;未提供项目经理的信用查询 |
3 | **市****公司 | 未提供分管安全项目经理任命书、未提供单位资质查询页、未提供项目经理信用查询 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:大****公司 | 招标代理机构:**** |
地址:**省**市**县**镇天雄路450号 | 地址:**市**大街25号西清公寓5楼 |
联系人:崔** | 联系人:路民伟 |
电话:0310-****595 | 电话:152****8653、0311-****1886 |
电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
****集团****公司(未提供项目经理信用查询); **帅龙****公司(未提供投标单位的资质查询,未提供项目经理的信用查询); **市****公司(未提供分管安全项目经理任命书、未提供单位资质查询页、未提供项目经理信用查询)。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****集团****公司、**帅龙****公司、**市****公司、****、****集团有限公司、****公司、****公司 |