招标项目名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购 |
上海龙凤419招标项目编号:**** |
公示名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购中标候选人公示 |
公示编号:****004002 |
公示内容: |
上海龙凤419标段:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
开标时间:2025-05-27 09:00 | 上海龙凤419开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-05-29 | 公示截止日期:2025-06-03 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | **** | 上海龙凤4195,908,818.00元 | 上海龙凤4195,908,818.00元 | 合格 | 自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备发货条件, 具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。 |
2 | ****公司 | 5,916,996.94元 | 5,916,996.94元 | 合格 | 上海龙凤419自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备 上海龙凤419交货地点:****内指定地点 |
3 | ****公司 | 5,702,000.00元 | 5,702,000.00元 | 合格 | 上海龙凤419自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备 发货条 上海龙凤419件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 杨刚 | / | / | / |
2 | ****公司 | 王向涛 | / | / | / |
3 | ****公司 | 王少奇 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 符合招标文件要求 |
2 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 上海龙凤419**公司国能** 2×100 万千瓦机组扩建项目中压开关柜设备采购 | 国能****公司 | 2024-01-15 | 上海龙凤41923,960,520.00元 |
2 | **** | 上海龙凤419****西沙 110kV ****电站 | ****公司物资公司 | 2022-04-08 | 4,353,353.25元 |
3 | **** | ****集团国核院克州** 220 千伏光伏汇集站 35kV 高压开关柜及预制舱 | ****集团有****公司 | 2023-01-03 | 8,816,000.00元 |
4 | **** | ****张营 110kV ****电站工程 | ****公司物资公司 | 2023-03-22 | 上海龙凤4194,172,423.00元 |
5 | **** | ******高新 110 ****电站 | ****公司物资公司 | 2022-04-08 | 3,835,816.64元 |
6 | **** | ****陈家 110kV ****电站工程 | ****公司物资公司 | 2023-03-22 | 4,278,958.00元 |
7 | **** | ****集团****研究院有限公司-中国****公司增量配电网 220kV ****电站 EPC 项目 10kV 开关柜及动力箱设备采购 | ****集团****研究院有限公司 | 未填写 | 52,978,479.00元 |
8 | **** | ****公司-**润阳一期 5 万吨高纯多晶硅 220kV 变电站 EPC 承包工程 | ****公司 | 未填写 | 11,980,278.00元 |
9 | **** | 上海龙凤419******梁东(韩岗)110kV 输变电工程 | ****公司物资公司 | 2022-04-08 | 上海龙凤4193,586,681.02元 |
10 | **** | 上海龙凤419三峡能源**省**西风电(550MW)工程 | **市****公司 | 未填写 | 上海龙凤4199,050,000.00元 |
11 | **** | ****公司 2021 年第二次配网物资协议库存招标采购 | ****公司****公司 | 2022-09-26 | 1,547,593.00元 |
12 | **** | ******岳吴(魏家屯)110kV 变电站**工程 | ****公司物资公司 | 2023-03-22 | 4,258,054.00元 |
13 | ****公司 | 金融街,****酒店项目三期(水世界) | ****公司 | 2023-07-14 | 上海龙凤419845,000.00元 |
14 | ****公司 | **唐门一品住宅 10kV 开闭站项目 | ******公司 | 2024-11-23 | 698,000.00元 |
15 | ****公司 | ****公司** 10KV 配电室 | ******公司 | 2023-06-18 | 上海龙凤419125,000.00元 |
16 | ****公司 | 上海龙凤419年产 25 万立方米 SPB 生产线项目与配电室改造项目 | 保****公司 | 2025-01-15 | 2,718,000.00元 |
17 | ****公司 | ******学校****学院**分校整合搬迁工程 | 上海龙凤419**恒泰电力****公司 | 2023-08-19 | 上海龙凤4194,270,000.00元 |
18 | ****公司 | ****中心项目 | 上海龙凤419石家****集团有限公司 | 2023-07-17 | 上海龙凤4191,088,900.00元 |
19 | ****公司 | 上海龙凤419**盾****公司启新 C-02 地块 10KV 配电工程 | ******公司 | 2024-08-01 | 1,810,000.00元 |
20 | ****公司 | ****工业园项目 | **宏******公司 | 2023-08-28 | 3,073,400.00元 |
21 | ****公司 | 上海龙凤419**人行配电室增容改造项目 | ******公司 | 2023-03-18 | 763,000.00元 |
22 | ****公司 | 上海龙凤419******公司年产 16 万吨高档生活用纸二期工程 | ******公司 | 2023-05-03 | 2,400,000.00元 |
23 | ****公司 | **生态健康养**.顺达**三期四期 10KV 变配电工程 | ****商贸有限公司 | 2023-10-07 | 2,445,000.00元 |
24 | ****公司 | 渼澜家园 10kV 变配电工程 | **浩****集团有限公司 | 2023-08-21 | 1,550,000.00元 |
25 | ****公司 | ****尚荣雅苑小区住宅配电室项目 | ****公司 | 2023-09-07 | 上海龙凤4192,523,000.00元 |
26 | ****公司 | 上海龙凤419**市富丁大厦小区 10KV 供电项目 | ******公司 | 2024-09-19 | 上海龙凤419330,000.00元 |
27 | ****公司 | 唐****检验中心**项目配电工程项目 | **国网****公司 | 2023-03-20 | 745,000.00元 |
28 | ****公司 | 上海龙凤419中冶名城项目市政电力工程 | ******公司 | 2024-09-25 | 4,495,000.00元 |
29 | ****公司 | ****开发区污水**化回用项目 | 上海龙凤419**集华城****公司 | 2023-05-11 | 1,187,000.00元 |
30 | ****公司 | 万科公园都会北地块 10KV 配电工程 | ******公司 | 2023-08-07 | 5,580,000.00元 |
31 | ****公司 | **唐门一品住宅 10kV 配电项目 | ******公司 | 2024-12-27 | 上海龙凤4194,950,000.00元 |
32 | ****公司 | 上海龙凤419年产 50 万立方米超强创花板项目配电设备设计、施工及设备采购项目 | 保****公司 | 2024-01-12 | 上海龙凤41910,070,000.00元 |
33 | ****公司 | 上海龙凤419内****公司-硫钛磷**综合利用项目高低压配电室设备采购 | ******公司 | 2024-06-01 | 34,597,779.00元 |
34 | ****公司 | **正泰太阳能科技有限会司动力站高配房电气设备采购 | ****公司 | 2022-02-15 | 上海龙凤41912,277,430.00元 |
35 | ****公司 | 上海龙凤419产业升级技术改造工程 2250 热连轧项目 35KV 及10KV 开关柜设备 | ****公司 | 2022-04-04 | 上海龙凤41910,110,000.00元 |
36 | ****公司 | **丽****公司 5 万吨/年高纯度晶硅项目-10KV 成套柜及微机自动化 | **丽****公司 | 2022-01-10 | 16,350,000.00元 |
37 | ****公司 | 上海龙凤419三峡能源**区 330KV 九墩滩 1 号升压站项目 | ****集团****公司 | 2022-09-21 | 上海龙凤4194,810,307.85元 |
38 | ****公司 | 上海龙凤419******公司 15 万吨项目 MCC 配电柜合同 (标段 4) | ******公司 | 2024-02-20 | 上海龙凤4192,550,000.00元 |
39 | ****公司 | 上海龙凤419通威太****公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)0.4-10kV 电气成套设备采购 | 通威太****公司 | 2023-10-31 | 175,600,000.00元 |
40 | ****公司 | 上海龙凤419******基地一期陈河镇 200MW 农光互补光伏发电及 220KV 输变电项目 | ******公司 | 2022-06-07 | 上海龙凤4192,870,991.00元 |
41 | ****公司 | **华电洪****基地一期 400MW 光伏发电项目 PC 总承包项目 | ****设计院有限公司 | 未填写 | 6,850,000.00元 |
42 | ****公司 | 通威**高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目一二期 Topcon 改造 | 通威太****公司 | 2024-01-19 | 24,880,000.00元 |
43 | ****公司 | 上海龙凤419****公司 220kV 盛鑫送变电工程 | **博阳电力****公司 | 2023-03-10 | 5,300,000.00元 |
44 | ****公司 | **南滩百****基地 30 万千瓦光伏项目 | 上海龙凤419****集团****设计院有限公司 | 2022-04-08 | 4,790,949.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 杨刚 | / | / | / | / |
2 | ****公司 | 王向涛 | / | / | / | / |
3 | ****公司 | 王少奇 | / | / | / | / |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****公司 | 27.70 | 27.30 | 26.60 | 28.00 | 24.50 | 26.82 | ||
2 | 昇辉****公司 | 23.00 | 21.90 | 20.40 | 23.00 | 20.50 | 21.76 | ||
3 | **一拉****公司 | 23.50 | 25.40 | 23.40 | 25.40 | 26.00 | 24.74 | ||
4 | 秦****公司 | 24.00 | 24.20 | 22.70 | 24.20 | 22.50 | 23.52 | ||
5 | 金隅电气****公司 | 23.00 | 23.40 | 26.20 | 23.20 | 25.00 | 24.16 | ||
6 | ******公司 | 15.30 | 15.90 | 15.70 | 15.70 | 15.00 | 15.52 | ||
7 | ******公司 | 23.00 | 22.60 | 21.20 | 22.00 | 20.00 | 21.76 | ||
8 | ******公司 | 26.00 | 27.10 | 25.40 | 26.00 | 25.00 | 25.90 | ||
9 | **** | 27.80 | 27.40 | 26.10 | 28.00 | 27.00 | 27.26 | ||
10 | ****公司 | 26.00 | 26.40 | 25.70 | 26.00 | 26.00 | 26.02 | ||
11 | ****公司 | 25.20 | 25.10 | 25.40 | 25.00 | 25.50 | 25.24 |
上海龙凤419技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****公司 | 14.00 | 11.30 | 13.10 | 10.60 | 9.50 | 11.70 | ||
2 | 昇辉****公司 | 11.00 | 10.90 | 12.00 | 10.20 | 9.50 | 10.72 | ||
3 | **一拉****公司 | 9.00 | 10.40 | 11.80 | 10.50 | 13.50 | 11.04 | ||
4 | 秦****公司 | 8.50 | 10.50 | 13.00 | 10.20 | 12.00 | 10.84 | ||
5 | 金隅电气****公司 | 8.50 | 10.90 | 12.40 | 10.20 | 14.00 | 11.20 | ||
6 | ******公司 | 12.50 | 11.10 | 12.80 | 10.40 | 9.00 | 11.16 | ||
7 | ******公司 | 9.00 | 10.60 | 12.00 | 10.40 | 8.00 | 10.00 | ||
8 | ******公司 | 12.50 | 10.80 | 12.20 | 10.20 | 8.50 | 10.84 | ||
9 | **** | 14.00 | 11.20 | 13.00 | 10.50 | 10.00 | 11.74 | ||
10 | ****公司 | 11.50 | 10.60 | 12.00 | 10.20 | 11.50 | 11.16 | ||
11 | ****公司 | 12.00 | 10.80 | 12.00 | 10.40 | 11.00 | 11.24 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****公司 | 17.00 | 17.29 | 17.10 | 18.23 | 15.50 | 17.02 | ||
2 | 昇辉****公司 | 20.00 | 17.38 | 17.80 | 19.00 | 14.00 | 17.64 | ||
3 | **一拉****公司 | 23.00 | 17.74 | 19.00 | 19.80 | 22.00 | 20.31 | ||
4 | 秦****公司 | 22.00 | 17.40 | 17.40 | 18.50 | 16.50 | 18.36 | ||
5 | 金隅电气****公司 | 18.00 | 17.46 | 17.60 | 18.50 | 21.50 | 18.61 | ||
6 | ******公司 | 22.00 | 17.72 | 19.40 | 19.00 | 18.50 | 19.32 | ||
7 | ******公司 | 13.00 | 17.16 | 16.40 | 18.05 | 13.50 | 15.62 | ||
8 | ******公司 | 17.00 | 16.92 | 17.30 | 18.14 | 16.50 | 17.17 | ||
9 | **** | 21.50 | 16.94 | 18.50 | 19.00 | 17.50 | 18.69 | ||
10 | ****公司 | 22.00 | 17.78 | 19.40 | 19.50 | 21.00 | 19.94 | ||
11 | ****公司 | 15.50 | 17.03 | 16.30 | 18.05 | 14.00 | 16.18 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****公司 | 34.86 | 34.86 | 34.86 | 34.86 | 34.86 | 34.86 | ||
2 | 昇辉****公司 | 33.59 | 33.59 | 33.59 | 33.59 | 33.59 | 33.59 | ||
3 | **一拉****公司 | 31.21 | 31.21 | 31.21 | 31.21 | 31.21 | 31.21 | ||
4 | 秦****公司 | 33.88 | 33.88 | 33.88 | 33.88 | 33.88 | 33.88 | ||
5 | 金隅电气****公司 | 34.74 | 34.74 | 34.74 | 34.74 | 34.74 | 34.74 | ||
6 | ******公司 | 30.82 | 30.82 | 30.82 | 30.82 | 30.82 | 30.82 | ||
7 | ******公司 | 33.36 | 33.36 | 33.36 | 33.36 | 33.36 | 33.36 | ||
8 | ******公司 | 34.03 | 34.03 | 34.03 | 34.03 | 34.03 | 34.03 | ||
9 | **** | 33.76 | 33.76 | 33.76 | 33.76 | 33.76 | 33.76 | ||
10 | ****公司 | 33.72 | 33.72 | 33.72 | 33.72 | 33.72 | 33.72 | ||
11 | ****公司 | 33.95 | 33.95 | 33.95 | 33.95 | 33.95 | 33.95 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | **** | 18.69 | 11.74 | 27.26 | 33.76 | 91.45 | 1 |
2 | ****公司 | 19.94 | 11.16 | 26.02 | 33.72 | 90.84 | 2 |
3 | ****公司 | 17.02 | 11.70 | 26.82 | 34.86 | 90.4 | 3 |
4 | 金隅电气****公司 | 18.61 | 11.20 | 24.16 | 34.74 | 88.71 | 4 |
5 | ******公司 | 17.17 | 10.84 | 25.90 | 34.03 | 87.94 | 5 |
6 | **一拉****公司 | 20.31 | 11.04 | 24.74 | 31.21 | 87.3 | 6 |
7 | ****公司 | 16.18 | 11.24 | 25.24 | 33.95 | 86.61 | 7 |
8 | 秦****公司 | 18.36 | 10.84 | 23.52 | 33.88 | 86.6 | 8 |
9 | 昇辉****公司 | 17.64 | 10.72 | 21.76 | 33.59 | 83.71 | 9 |
10 | ******公司 | 15.62 | 10.00 | 21.76 | 33.36 | 80.74 | 10 |
11 | ******公司 | 19.32 | 11.16 | 15.52 | 30.82 | 76.82 | 11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **天安智能****公司 | 投标文件暗标部分内容排版出现空格,暗标编制不符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过 |
3 | ****公司 | 未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过 |
4 | ****公司 | 上海龙凤419投标文件暗标部分招标设备技术方案排版中出现空行,暗标编制不符合招标文件要求 |
5 | **奥克斯****公司 | 投标文件暗标部分内容排版出现空行,暗标编制不符合招标文件要求 |
6 | ******公司 | 未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过 |
7 | 中****公司 | 未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过 |
8 | ******公司 | 投标文件暗标部分出现可识别投标人身份的人员名称,暗标编制不符合招标文件要求 |
9 | **中电****公司 | 上海龙凤419投标文件暗标部分内容排版段落前后出现空行,暗标编制不符合招标文件要求 |
10 | ******公司 | 未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过 |
11 | ****公司 | 上海龙凤419投标文件暗标部分内容排版出现页码,暗标编制不符合招标文件要求 |
7.全部投标单位:******公司,昇辉****公司,****公司,中****公司,******公司,****公司,**一拉****公司,****,******公司,**奥克斯****公司,******公司,******公司,****公司,****公司,秦****公司,**天安智能****公司,**中电****公司,******公司,金隅电气****公司,****公司,******公司,****公司 8.提出异议的渠道和方式: |
上海龙凤419投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
上海龙凤419地址:**省唐****园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 |
联系人:王工 | 联系人:孙工 |
电话:0315-****208 | 电话:155****5273 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |