上海龙凤419

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年05月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次

上海龙凤419金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)

中标候选人公示

上海龙凤419****受**市****建设局委托,就金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)进行公开招标,开标会议于2025年5月28日9时00分,按规定的程序****交易中心集中开标大厅七室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****(牵头人)

联合体成员:

******公司

**安建****公司

****公司(牵头人)

联合体成员:**华科****公司

坤至****公司

上海龙凤419******公司(牵头人)

上海龙凤419联合体成员:****公司

统一社会信用代码

914********421468W

上海龙凤419(联合体成员:****0506MA9NF57R50

上海龙凤419914********1997224)

914********0732416

上海龙凤419(联合体成员:913********850154G

****0108MA9M4HKL0N)

914********9605318

(联合体成员:****0105MA6DE631X4)

评标总得分

94.35

84.54

78.19

投标报价(元)

****6786.16

上海龙凤419****9491.76

上海龙凤419****4409.52

工程总承包项目负责人

冯康康

方峰

高登科

设计负责人

闫林

阮兴群

许强强

施工项目经理

冯康康

方峰

高登科

施工技术负责人

张朋

邹永

刘孝国

质量目标

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

控制价(万元)

3983.09万元

工期

300日历天(其中,设计工期:自合同签订之日起 20日历天内完成施工图设计文件编制)

资格能力条件

符合招标文件要求

上海龙凤4191.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****

冯康康

工程总承包项目负责人

壹级建造师

豫141********09382

闫林

设计负责人

国家注册一

级建筑师

201****0975

冯康康

施工项目经理

壹级建造师

豫141********09382

张朋

施工技术负责人

高级工程师

B202********0348

2

****公司

方峰

工程总承包项目负责人

壹级建造师

豫142********2159

阮兴群

设计负责人

国家注册一

级建筑师

上海龙凤419200****1053

方峰

施工项目经理

壹级建造师

豫142********2159

邹永

施工技术负责人

高级工程师

上海龙凤419B171****0042

3

******公司

高登科

工程总承包项目负责人

壹级建造师

豫141********03920

许强强

设计负责人

高级工程师

AD****00201

高登科

施工项目经理

壹级建造师

豫141********03920

刘孝国

施工技术负责人

高级工程师

B202********1804

上海龙凤4191.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

施工业绩

**曹操**保护展示工程、II期考古用房及铺装等项目

****

2021年12月

上海龙凤419****2181.18元

设计业绩

上海龙凤419**县内豆路(帝喾大道-**路)拓宽工程

****建设局

2022年6月

上海龙凤419688100.00 元

上海龙凤419**县纬七路道路勘察设计

****建设局

2020 年 02 月

****000元

工程EPC业绩

**市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-中水工程(EPC)

****公司

2022年10月

****42086.24元

2

****公司

施工业绩

****中心**道路供水管网配套更新工程施工二标段

****集团有限公司

2020 年 08月

上海龙凤419****1892.88 元

上海龙凤419****开发区****工业园横三路及东三路工程

武****集团有限公司

2019年11月

****7117.63 元

浉**路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工

****管理局

2019年5月

****7790.03元

设计业绩

上海龙凤419******路(文化街-鸿图街)、政府街(安庄干沟-莘亭路)雨污分流提升项目设计

****集团有限公司

2020年10月

440000元

3

******公司

施工业绩

******开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目

****公司

2022年12月

****525.48 元

**市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

****公司

2023年7月

上海龙凤419****752.84元

设计业绩

**高**枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

宿****公司

2024年9月

97000元

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

****

设计信誉标

设计业绩

①文**县内豆路(帝喾大道-**路)拓宽工程
②**县纬七路道路勘察设计

①2022年6月

②2020年2月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①2022年度优秀勘查设计咨询企业
上海龙凤419 ②****中学整体迁建项目综合教学楼获得绿色建筑标识证书

①2022年2月

②2023年6月

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

①**市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段荣获2021年**市政工程金杯奖
②**市****办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外)该工程荣获2023年度**市政工程金杯奖
上海龙凤419 ③**曹操**保护展示工程1、I1期考古用房及铺装等项目该工程荣获2024年度**市政工程金杯奖

①2022年3月
②2023年11月
③2023年11月

投标人获安全文明工地情况

①**市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段,被评为2021年度**省市政工程省级安全文明工地
②**曹操**保护展示工程I、1i期考古用房及铺装等项目,被评为2024年度**省市政工程省级安全文明工地


①2022年3月
②2024年11月

上海龙凤419投标人获先进企业奖项情况

荣获2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业、**省市政工程施工技术创新先进企业、**省市政公用工程施工质量管理先进企业



2024年1月

上海龙凤419投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

投标人承接过类似工程情况

**曹操**保护展示工程、II期考古用房及铺装等项目

2021年12月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

上海龙凤419**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

2

****公司

设计信誉标

设计业绩

******路(文化街-鸿图街)、政府街(安庄干沟-莘亭路)雨污分流提升项目设计

2020年12月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖。

上海龙凤419②2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目一等奖

①2024年11月

②2024年11月

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

①****中心**道路污水管网**工程(三标段)荣获2021年度“**市政工程金杯奖”
②****中心**道路供水管网配套更新工程(二标段)荣获2022年度“**市政工程金杯奖”

上海龙凤419③**市羊山片区绕铁污水主干道**工程项目四标段,荣获2023年**市政工程金杯奖

①2022年3月
②2023年3月
③2023年11月

上海龙凤419投标人获安全文明工地情况

①**市羊山片区绕铁污水主干道**工程项目四标段,被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地
②****中心**道路供水管网配套更新工程(二标段),被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023年3月
②2023年3月

上海龙凤419投标人获先进企业奖项情况

荣获2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业
荣获2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业
荣获2023年度**省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人承接过类似工程情况

①****中心**道路供水管网配套更新工程施工二标段
上海龙凤419 ②****开发区****工业园横三路及东三路工程

③浉**路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工

①2020年8月
②2019年11月

③2019年5月

上海龙凤419投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

上海龙凤419**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

3

******公司

设计信誉标

设计业绩

**高**枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

2024年9月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

/

/

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

上海龙凤419******开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目荣获2024年度“**市政工程金杯奖”

2024年11月

上海龙凤419投标人获安全文明工地情况

上海龙凤419①******开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目,被评为2024年度**省市政工程省级安全文明工地

**市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

2024年11月

上海龙凤419投标人获先进企业奖项情况

荣获2024年度**省市政工程施工技术创新先进企业
荣获2024年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获2024年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业
上海龙凤419 荣获2024年度**省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年12月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人承接过类似工程情况

①******开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目
②**市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

①2022年12月

②2023年7月

上海龙凤419投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

****公司

上海龙凤419信誉要求:“失信被执行人名单”查询投标人法定代表人、项目经理未按招标文件要求提供有效的查询证明

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

****

54.82

20.93

18.60

94.35

2

****公司

53.28

19.66

11.60

84.54

3

******公司

54.00

17.99

6.20

78.19

4

****集团有限公司

53.19

16.60

7.00

76.79

五、公示媒体及时间

公示媒体

上海龙凤419《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》

公示时间

2025年5月30日至2025年6月4日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

上海龙凤419根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

上海龙凤419未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

上海龙凤419(一)招标人、招标代理机构联系方式

上海龙凤419招 标 人:**市****建设局

上海龙凤419地 址:**市**区**街与钢三路交叉口东北60米

联 系 人:商成刚

电 话:0372-****872
邮 箱: ****@qq.com

招标代理机构:****

地 址: **市高新区**路与长江大道交叉口西北角

联 系 人:张文革

电 话:183****7112

邮 箱: ****@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:**市建设工程****事务中心

上海龙凤419监督部门统一社会信用代码:124********7152602

联 系 人:梁晓楠

电 话:0372-****019
邮 箱:****@163.com

上海龙凤419备 注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据