上海龙凤419

广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东岭村至宅山K618+000~K626+000段路面修复养护工程中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****G321**东岭村至宅山K618+000~K626+000段路面修复养护工程(项目编号:****)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标实施条例》、《****办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

****

****630.27

上海龙凤419标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

上海龙凤419******公司/****公司

****441.69

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

**省****公司

****895.71

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

****

姓名:王锦

上海龙凤419职称(专业/等级):高级工程师(道桥)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:辽221****22908

上海龙凤419证书名称:安全生产考核合格证(B证,证书编号:辽交安B(21)G00509

上海龙凤419个人业绩:**市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程

姓名:周远

职称(专业/等级):工程师(道桥)

上海龙凤419证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:辽交安B21G01108

个人业绩:**市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程

******公司/****公司

姓名:程征

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁工程)

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣136********15867

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B17G00614

上海龙凤419个人业绩:1.S502江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;2.S410洪源至**段公路改建工程设计施工总承包

姓名:余杰

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁工程)

上海龙凤419证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B17G00615

上海龙凤419个人业绩:1.S502江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;2.S410洪源至**段公路改建工程设计施工总承包

**省****公司

姓名:乔钰杰

职称(专业/等级):工程师(道路与桥梁隧道工程)

证书名称:一级注册建造师,证书编号:湘143********03271

上海龙凤419证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B20G01379

上海龙凤419个人业绩:**S233、S514线路面大修工程

姓名:刘玉磊

上海龙凤419职称(专业/等级):工程师(公**梁与隧道)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B20G03095

个人业绩:**S233、S514线路面大修工程

上海龙凤419三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****

1.**市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程;

上海龙凤419******公司/****公司

1.S502江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;

上海龙凤4192.S410洪源至**段公路改建工程设计施工总承包;

**省****公司

上海龙凤4191.省道S354线**区黄**至新桥段路面改造工程;

四、被否决投标情况:

1.****集团有限公司:第一个业绩没有提供项目详细信息网页截图,该业绩无效,累计业绩里不足 8 公里,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)要求。

上海龙凤4192.******公司:未提供中小企业证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录1资格审查条件(资质最低要求)要求。

3.********公司:未提供信用中国查询记录,不符合招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)要求。

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/glggzy/)、****政府采购网http://zfcg.****.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。

六、中标候选人公示时间:2025年5月30日至2025年6月4日。

上海龙凤419七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:****

联系人:李工电话:0773-****105

上海龙凤419地址:**市**区瓦窑西路5号邮编:541002

招标代理:****

联系人:杨工电话:0773-****777

上海龙凤419地址:**市**区翠竹路23号50-2号邮编:541001

交易服务单位:****交易中心

上海龙凤419监督部门及联系电话:**壮****发展中心0773-****344

招标人:****

上海龙凤419招标代理机构:****

2025年5月30日


附件(2)
招标进度跟踪
2025-05-30
候选人公示
广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东岭村至宅山K618+000~K626+000段路面修复养护工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据