G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 | |||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 上海龙凤4190998-****022 | |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 135****1495 | |
开标地点 | 上海龙凤419**维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 上海龙凤4192025年5月28日11时00分 | |
公示期 | 上海龙凤4192025年5月30日至2025年6月1日 | 最高投标限价 | ****585元,其中G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程****827元、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程****100元、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程****658元(其中含暂列金额0%) | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 上海龙凤419经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **** | ****697.03 | ****697.03 | 99.86 |
第二中标候选人 | ******公司 | ****852.61 | ****852.61 | 99.84 |
第三中标候选人 | ******公司 | ****983.65 | ****983.65 | 99.59 |
****
2025年5月30日
招标文件规定公示的其他信息
上海龙凤419第一中标候选人:****
项目名称 | G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 | 标段 | 上海龙凤419G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 | ||||||||||||||
投标人 | **** | 统一社会信用代码 | 911********036743R | ||||||||||||||
上海龙凤419(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||||
****运输局 | 省道314线**至**河二级公路路面改造工程 | 2020年4月15日 | 2021年6月11日 | 公路 | / | ||||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||||
项目经理 | 许可 | 技术职称证 | 公路工程 | 上海龙凤419202****2754 | 工程师 | ||||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 上海龙凤419蒙115********00423 | 一级建造师 | ||||||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | **交安B18G00351 | B类 | ||||||||||||||
项目总工 | 郝文亮 | 技术职称证 | 公路 | 190********0142 | 工程师 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | **交安B18G00355 | B类 | ||||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||||
****运输局 | 上海龙凤419省道314线**至**河二级公路路面改造工程 | 2020年4月15日 | 2021年6月11日 | 许可 | 郝文亮 |
上海龙凤419第二中标候选人:******公司
项目名称 | G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 | 标段 | 上海龙凤419G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 | |||||||||||||
投标人 | ******公司 | 统一社会信用代码 | ****0703MA5P620J2M | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
**壮****发展中心 | S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 | 2022年09月22日 | 2023年1月06日 | 大中修 | / | |||||||||||
上海龙凤419**壮****发展中心 | 2022年**普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202221) | 上海龙凤4192022年11月10日 | 2023年6月2日 | 大中修 | / | |||||||||||
上海龙凤419(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 张帅 | 技术职称证 | 道路工程 | GX220****2525 | 工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 桂245****24493 | 二建 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 上海龙凤419桂交安B(21)G01380 | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 张如开 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | 上海龙凤419205********1600632 | 高级工程师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 桂交安B(21)G00053 | B类 | |||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
**壮****发展中心 | S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 | 上海龙凤4192022.****.22 | 2023.1.06 | 陆寿林 | 张如开 | |||||||||||
上海龙凤419**壮****养护中心 | 上海龙凤4192021年**县农村公路路面提升工程葵阳至城隍公路K0+300~K2+658段、沙塘至**公路K5+000~K10+800段、沙塘至**公路K0+000~K2+000段 | 2021.8.20 | 2023.1.5 | 陆寿林 | 张如开 |
上海龙凤419第三中标候选人:******公司
项目名称 | G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 | 标段 | G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 | ||||||||||||||
投标人 | ******公司 | 统一社会信用代码 | 912********864640Q | ||||||||||||||
上海龙凤419(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||||
****养护中心 | 上海龙凤419**县“四好农村路”县道X086铁汫线**段路域环境整治提升工程 | 上海龙凤4192021.****.18 | 2021.****.31 | 公路工程 | 一级公路 | ||||||||||||
******服务中心 | 上海龙凤4192022年**市普通干线公路预防养护工程 | 2022.****.23 | 上海龙凤4192022.****.20 | 公路养护工程 | 一级公路 | ||||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||||
项目经理 | 薛贵山 | 技术职称证 | 道**隧 | ****3234 | 高级工程师 | ||||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 辽121********12108 | 一级 | ||||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 辽交安B17G00084 | B类 | ||||||||||||||
项目总工 | 韩成志 | 技术职称证 | 道桥 | ****3694 | 工程师 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 上海龙凤419辽交安B18G00652 | B类 | ||||||||||||||
上海龙凤419(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||||
****养护中心 | **县“四好农村路”县道X086铁汫线**段路域环境整治提升工程 | 上海龙凤4192021.****.18 | 2021.****.31 | 薛贵山 | 韩成志 | ||||||||||||
******服务中心 | 2022年**市普通干线公路预防养护工程 | 2022.****.23 | 上海龙凤4192022.****.20 | 薛贵山 | 韩成志 |
| |||
投标人名称 | 上海龙凤419经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 |
****集团有限公司 | 上海龙凤419投标人法定代表人未提供法定代表人身份证复印件。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 | 否决投标 |
上海龙凤419**鑫路源****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 | 否决投标 |
上海龙凤419****集团****公司 | 上海龙凤419投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(4)的规定。 | 否决投标 |
上海龙凤419**顺畅高****公司 | 上海龙凤419投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 | 否决投标 |
**高速****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 | 否决投标 |
****集团有限公司 | 投标人法定代表人未提供法定代表人身份证复印件。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 | 否决投标 |
**撼****公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 | 否决投标 |
**高速****公司 | 上海龙凤419投标人的财务状况不符合招标文件规定(2023****事务所或审计机构盖章)。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 | 否决投标 |
**新****公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供2023年财务状况)。 | 不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 | 否决投标 |
********公司 | 上海龙凤419投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 | 否决投标 |
**新****公司 | 上海龙凤419投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供2023年财务状况)。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 | 否决投标 |
**湘通****公司 | 上海龙凤419投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的规定。 | 否决投标 |
****集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 上海龙凤419不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的规定。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 计划工期:2025年6月5日开工,2025年6月30日完工,总工期26日历天。 | ||
监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****311 纪检监察:0998-****070(招标人) | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 上海龙凤4192. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |