上海龙凤419

NO.2023G59地块

发布时间: 2025年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
NO.2023G59地块桩基工程中标候选人公示
****中心) NO.2023G59地块中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****的NO.2023G59地块桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ****集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-其他-地基与基础工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 专业承包-其他-地基与基础工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程三级;施工劳务分包-不分行业-不分专业三级;施工总承包-其他-地基与基础工程三级
投标报价(元) ****626.15 ****612.00 ****289.26
工期(日历日) 30 30 30
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准符合国家质量验收标准
项目负责人 王达坤 邹勇存 陆小青
项目负责人资质等级 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建筑师;安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****06288;苏232****06288;苏**B(2011)****880 苏232****07820;苏**B(2020)****491;苏232****07820 苏232****22617;苏232****22617;苏**B(2024)****030
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合招标文件要求
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书过期
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书过期
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未提供到账关联信息
****集团****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺不符合招标文件要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺书不符合要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺不符合招标文件要求
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺书不符合要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.96 99.96
2 ******公司 99.96 99.96
3 ****集团有限公司 99.95 99.95
4 ******公司 99.89 99.89
5 ******公司 99.89 99.89
6 ****公司 99.87 99.87
7 **东地****公司 99.87 99.87
8 ****公司 99.87 99.87
9 ******公司 99.87 99.87
10 ******公司 99.86 99.86
11 **苏舜****公司 99.86 99.86
12 ******公司 99.85 99.85
13 ******公司 99.85 99.85
14 ****公司 99.85 99.85
15 ****公司 99.85 99.85
16 ****公司 99.79 99.79
17 ******公司 99.78 99.78
18 ****公司 99.74 99.74
19 ****集团有限公司 99.73 99.73
20 ****集团有限公司 99.73 99.73
21 ******公司 99.73 99.73
22 ******公司 99.73 99.73
23 ****公司 99.71 99.71
24 ****公司 99.71 99.71
25 ****集团有限公司 99.71 99.71
26 ******公司 99.71 99.71
27 ****集团有限公司 99.70 99.7
28 ******公司 99.70 99.7
29 ******公司 99.69 99.69
30 ****公司 99.68 99.68
31 ****集团有限公司 99.67 99.67
32 **泽****公司 99.67 99.67
33 **省****公司 99.66 99.66
34 **勤恒****公司 99.66 99.66
35 ******公司 99.64 99.64
36 冶金工业部华****公司 99.62 99.62
37 ******公司 99.62 99.62
38 ******公司 99.62 99.62
39 ******公司 99.62 99.62
40 ****公司 99.61 99.61
41 ****公司 99.61 99.61
42 ******公司 99.60 99.6
43 ****公司 99.59 99.59
44 **鸿耀****公司 99.55 99.55
45 ******公司 99.55 99.55
46 **博****公司 99.53 99.53
47 ******公司 99.53 99.53
48 ****集团有限公司 99.52 99.52
49 **省****公司 99.51 99.51
50 ******公司 99.50 99.5
51 ****公司 99.49 99.49
52 ****公司 99.49 99.49
53 ******公司 99.48 99.48
54 ******公司 99.48 99.48
55 ******公司 99.45 99.45
56 ****第四****公司 99.42 99.42
57 ******公司 99.39 99.39
58 ******公司 99.38 99.38
59 ****公司 99.37 99.37
60 ******公司 99.35 99.35
61 ****公司 99.35 99.35
62 ****集团有限公司 99.32 99.32
63 ****公司 99.30 99.3
64 ****公司 99.28 99.28
65 ******公司 99.28 99.28
66 ****公司 99.27 99.27
67 ****公司 99.27 99.27
68 ******公司 99.25 99.25
69 ******公司 99.24 99.24
70 ******公司 99.24 99.24
71 ****集团有限公司 99.23 99.23
72 ******公司 99.21 99.21
73 ******公司 99.21 99.21
74 **市天建****公司 99.20 99.2
75 ******公司 99.20 99.2
76 ****公司 99.20 99.2
77 ******公司 99.20 99.2
78 ****公司 99.19 99.19
79 ****公司 99.17 99.17
80 ******公司 99.15 99.15
81 ****公司 99.15 99.15
82 ****公司 99.15 99.15
83 ****公司 99.14 99.14
84 南炬建筑****公司 99.13 99.13
85 ****公司 99.11 99.11
86 河****公司 99.11 99.11
87 ****公司 99.11 99.11
88 ******公司 99.09 99.09
89 ******公司 99.09 99.09
90 ****集团有限公司 99.09 99.09
91 ******公司 99.07 99.07
92 **荣****公司 99.07 99.07
93 **市******公司 99.07 99.07
94 **省****公司 99.06 99.06
95 ******公司 99.05 99.05
96 ******公司 99.04 99.04
97 中嘉****公司 99.03 99.03
98 ******公司 99.01 99.01
99 ******公司 99.00 99
100 ******公司 99.00 99
101 ****公司 98.98 98.98
102 ******公司 98.98 98.98
103 **联****公司 98.96 98.96
104 ******公司 98.96 98.96
105 ****公司 98.96 98.96
106 中琛建筑****公司 98.95 98.95
107 众诚汇鑫建设****公司 98.95 98.95
108 ****公司 98.95 98.95
109 ******公司 98.92 98.92
110 **鑫****公司 98.92 98.92
111 **华东****公司 98.88 98.88
112 ****公司 98.88 98.88
113 **鸿****公司 98.88 98.88
114 ******公司 98.88 98.88
115 ******公司 98.87 98.87
116 **环茂****公司 98.87 98.87
117 ****集团****公司 98.86 98.86
118 湖****公司 98.83 98.83
119 ******公司 98.82 98.82
120 ****公司 98.81 98.81
121 ******公司 98.80 98.8
122 ******公司 98.79 98.79
123 ****集团****公司 98.79 98.79
124 ******公司 98.78 98.78
125 ****公司 98.78 98.78
126 ****集团有限公司 98.77 98.77
127 ****集团****公司 98.77 98.77
128 ****集团有限公司 98.75 98.75
129 **省****公司 98.75 98.75
130 ******公司 98.74 98.74
131 ****公司 98.74 98.74
132 ******公司 98.73 98.73
133 ******公司 98.71 98.71
134 ****公司 98.69 98.69
135 ******公司 98.68 98.68
136 ****公司 98.68 98.68
137 **中蓉****公司 98.66 98.66
138 ******公司 98.66 98.66
139 ******公司 98.65 98.65
140 ****公司 98.65 98.65
141 ******公司 98.64 98.64
142 深****公司 98.64 98.64
143 ****集团有限公司 98.62 98.62
144 ******公司 98.61 98.61
145 ****公司 98.59 98.59
146 ******公司 98.58 98.58
147 ******公司 98.58 98.58
148 ******公司 98.57 98.57
149 ******公司 98.55 98.55
150 鑫富拓建筑****公司 98.55 98.55
151 ****公司 98.54 98.54
152 ******公司 98.53 98.53
153 ******公司 98.52 98.52
154 **宏川****公司 98.51 98.51
155 **省****公司 98.51 98.51
156 ******公司 98.50 98.5
157 ****集团有限公司 98.49 98.49
158 **奥****公司 98.49 98.49
159 ******公司 98.48 98.48
160 ******公司 98.48 98.48
161 ******公司 98.43 98.43
162 ****公司 98.43 98.43
163 ****集团有限公司 98.42 98.42
164 ****集团有限公司 98.41 98.41
165 ******公司 98.39 98.39
166 ****公司 98.38 98.38
167 ****公司 98.36 98.36
168 ******公司 98.35 98.35
169 ****集团有限公司 98.33 98.33
170 ******公司 98.32 98.32
171 ******公司 98.32 98.32
172 ******公司 98.31 98.31
173 ****集团有限公司 98.29 98.29
174 ******公司 98.28 98.28
175 ****集团有限公司 98.26 98.26
176 **省******公司 98.23 98.23
177 ****公司 98.23 98.23
178 ******公司 98.23 98.23
179 ******公司 98.23 98.23
180 ****集团有限公司 98.19 98.19
181 ****集团有限公司 98.17 98.17
182 ****公司 98.16 98.16
183 江****公司 98.16 98.16
184 ******公司 98.12 98.12
185 ****公司 98.10 98.1
186 ******公司 98.07 98.07
187 ****公司 98.06 98.06
188 ****公司 98.04 98.04
189 ******公司 98.03 98.03
190 ****集团有限公司 98.03 98.03
191 ****公司 98.02 98.02
192 ****公司 97.99 97.99
193 ******公司 97.98 97.98
194 ******公司 97.98 97.98
195 ******公司 97.95 97.95
196 ******公司 97.95 97.95
197 ******公司 97.90 97.9
198 ******公司 97.89 97.89
199 ******公司 97.89 97.89
200 ****公司 97.89 97.89
201 ****公司 97.86 97.86
202 ******公司 97.85 97.85
203 **市****公司 97.85 97.85
204 ******公司 97.83 97.83
205 ****公司 97.80 97.8
206 ******公司 97.79 97.79
207 ******公司 97.79 97.79
208 ******公司 97.78 97.78
209 ****公司 97.77 97.77
210 中煤****公司 97.76 97.76
211 ******公司 97.76 97.76
212 ******公司 97.75 97.75
213 **鸿基节****公司 97.74 97.74
214 ******公司 97.74 97.74
215 ******公司 97.73 97.73
216 ****公司 97.73 97.73
217 **市****公司 97.72 97.72
218 ****公司 97.70 97.7
219 ******公司 97.65 97.65
220 ****公司 97.64 97.64
221 弘毅(江****公司 97.64 97.64
222 ******公司 97.63 97.63
223 **市****公司 97.63 97.63
224 ****公司 97.62 97.62
225 ******公司 97.60 97.6
226 ******公司 97.60 97.6
227 ****集团有限公司 97.58 97.58
228 福****公司 97.58 97.58
229 安****公司 97.57 97.57
230 ****公司 97.57 97.57
231 **省****公司 97.57 97.57
232 **省****公司 97.57 97.57
233 **市****公司 97.56 97.56
234 **省****公司 97.54 97.54
235 ******公司 97.54 97.54
236 ****公司 97.53 97.53
237 ******公司 97.53 97.53
238 ******公司 97.48 97.48
239 **龙****公司 97.48 97.48
240 ******公司 97.47 97.47
241 ****公司 97.46 97.46
242 **市第五****公司 97.45 97.45
243 ****公司 97.43 97.43
244 ******公司 97.42 97.42
245 南****公司 97.42 97.42
246 江****公司 97.41 97.41
247 ******公司 97.41 97.41
248 ****公司 97.41 97.41
249 ******公司 97.31 97.31
250 ****公司 97.29 97.29
251 ****公司 97.28 97.28
252 ******公司 97.27 97.27
253 ******公司 97.23 97.23
254 ******公司 97.21 97.21
255 ******公司 97.19 97.19
256 ****公司 97.16 97.16
257 ****公司 97.15 97.15
258 ****公司 97.13 97.13
259 ****集团(南****公司 97.11 97.11
260 ******公司 97.11 97.11
261 ****公司 97.10 97.1
262 ******公司 97.09 97.09
263 **创****公司 97.06 97.06
264 ******公司 97.05 97.05
265 ******公司 97.05 97.05
266 ****公司 97.03 97.03
267 ****公司 97.01 97.01
268 ****公司 97.00 97
269 ******公司 97.00 97
270 ******公司 96.97 96.97
271 ******公司 96.97 96.97
272 ****集团有限公司 96.96 96.96
273 ****集团****公司 96.95 96.95
274 ******公司 96.94 96.94
275 ****集团有限公司 96.94 96.94
276 ******公司 96.93 96.93
277 中翌****公司 96.91 96.91
278 **兴****公司 96.90 96.9
279 **中杨****公司 96.89 96.89
280 ******公司 96.88 96.88
281 ****集团有限公司 96.86 96.86
282 ******公司 96.85 96.85
283 旺虎****公司 96.83 96.83
284 ****公司 96.76 96.76
285 **鑫****公司 96.74 96.74
286 ****公司 96.72 96.72
287 江****公司 96.67 96.67
288 ****集团有限公司 96.65 96.65
289 ****公司 96.50 96.5
290 ******公司 96.50 96.5
291 ******公司 96.47 96.47
292 ****公司 96.47 96.47
293 ********公司 96.44 96.44
294 ****公司 96.31 96.31
295 ****公司 96.27 96.27
296 **市义兴建筑****公司 96.26 96.26
297 ****集团有限公司 96.26 96.26
298 ****集团有限公司 96.24 96.24
299 ****集团有限公司 96.06 96.06
300 江****公司 96.03 96.03
301 **鸿雁精诚****公司 96.01 96.01
302 **国机****公司 95.93 95.93
303 ****公司 95.90 95.9
304 ******公司 95.89 95.89
305 ******公司 95.69 95.69
306 ******公司 95.59 95.59
307 ****公司 95.54 95.54
308 江****公司 95.53 95.53
309 ******公司 95.53 95.53
310 ****公司 95.52 95.52
311 ******公司 95.31 95.31
312 ******公司 95.05 95.05
313 ******公司 95.00 95
314 ******公司 94.77 94.77
315 **省****公司 94.70 94.7
316 ******公司 94.67 94.67
317 ****公司 94.48 94.48
318 ****公司 94.47 94.47
319 **新****公司 94.26 94.26
320 陕****公司 94.25 94.25
321 ******公司 94.12 94.12
322 **浩栩****公司 94.04 94.04
323 ****集团有限公司 94.03 94.03
324 ****公司 94.03 94.03
325 ****公司 94.02 94.02
326 ******公司 94.02 94.02
327 江****公司 94.01 94.01
328 ****公司 93.08 93.08
329 ****公司 92.40 92.4
330 ******公司 92.26 92.26
331 ******公司 91.30 91.3
332 ****公司 91.20 91.2
333 ****集团有限公司 90.98 90.98
334 ****公司 88.04 88.04
335 ******公司 81.10 81.1
336 **鑫****公司 80.10 80.1
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

上海龙凤419本评标结果公示期自 2025年6月4日起,至2025年6月6日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****
联系电话: 025-****1399
招标代理: 招标代理盖章位置2 **中审****公司
联系电话: 188****4909、133****9448
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****1332
招标进度跟踪
2025-06-03
候选人公示
NO.2023G59地块
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据