上海龙凤419

G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G211**大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示
2025-06-03 18:52:19

上海龙凤419根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****的 G211**大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施 工 E522********002****1001 已于 2025 年 05 月 29 日****交易中心开标评标,****委员会出具的评标报告, 现公示下列内容:

上海龙凤419第一中标候选人:****

中标候选人资质:/

上海龙凤419投标总报价(万元):798.206714

上海龙凤419质量:工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

工期(天):300

上海龙凤419安全目标:不发生任何安全生产责任事故

项目经理:刘祥榆

上海龙凤419项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵252********22034

项目总工:刘宇松

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔副高交通(2020)169

上海龙凤419企业业绩:G60沪昆高速(凯麻段)K1672+000-K1673+000段、G76厦蓉高速(水格段)K1175+000-K1200+000等3处中分带绿 化补植工程;****中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程;S62余册高速(余凯段)K35+100-K36+500.K40+000-K40+500等4处、S62余册高速(凯羊段)K62+800-K145+185中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速遵毕段 中分带苗木缺株、死株补植更换工程;G60沪昆高速(凯麻段)、S15松从高速(黎洛段)裸坡绿化工程;S84**高速K47-K51 、K74-K82 ,S15松从高速K175-K224中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速公路(遵毕段)K1689+000-K1720+000中分带绿化改造工程;G75兰海高速(崇遵段)中分带部分路段绿化改造工程。

上海龙凤419项目负责人业绩:****中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。

项目总工业绩:****中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。

第二中标候选人:**虎峰****公司

中标候选人资质:/

上海龙凤419投标总报价(万元):854.965595

质量:工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

工期(天):300

安全目标:不发生任何安全生产责任事故

项目经理:郑金光

上海龙凤419项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵152********00847

项目总工:王敏

上海龙凤419项目总工执业资格:工程师

注册证书编号:黔中交通【2015】156号

上海龙凤419企业业绩:松桃县牛郎至**溪公路改扩建工程;G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治 理工程施工。

项目负责人业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。

项目总工业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。

第三中标候选人:黔东南****公司

中标候选人资质:/

投标总报价(万元):914.338994

质量:工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

工期(天):300

上海龙凤419安全目标:不发生任何安全生产责任事故

项目经理:霍亚姣

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵252********16371

项目总工:杨岱汶

项目总工执业资格:高级工程师

上海龙凤419注册证书编号:黔高230****010163

企业业绩:G321线K991+980~K1011+240段地质灾害治理工程;G356线K1690+000~

K1690+500段、 K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。

上海龙凤419项目负责人业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。

上海龙凤419项目总工业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。

被否决的投标人名称: ****公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: ******公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: **申瓯****公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: ******公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。

上海龙凤419被否决的投标人名称: **市****公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。

被否决的投标人名称: **南****公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。

上海龙凤419招标文件规定公示的其他内容:/

上海龙凤419中标候选人公示 2025 年 06 月 04 日至 2025 年 06 月 06 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提 出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:****公路局 )(电话:151****0053) 投诉。

上海龙凤419招标人:**** (联系电话: 0855-****602)

招标代理机构:**** (联系电话:0851-****3273)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

上海龙凤419(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

上海龙凤419(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

上海龙凤419投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要 负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

招标项目商机
暂无推荐数据