****科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目 | ||
****科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目 | ||
2025-05-30 18:30:00 |
2025年5月30日,招标人( ****)及招标代理机构(********门市****中心****中心对****科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目招标进行评标。
一、基本情况和数据表
招标人名称 | **** | ||
招标代理 机构名称 | **** | ||
工程名称 | ****科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目 | ||
招标范围 | 上海龙凤419本项目施工图纸范围内工程内容施工,具体内容以工程设计图纸及工程量清单所包含的全部工程内容为准 | 招标内容 | 施工招标 |
招标方式 | 公开招标 | 组织形式 | 委托招标 |
递交投标 文件时间 | 2025年5月30日9:30 | 递交地点 | ****交易中心****中心 |
开标时间 | 2025年5月30日9:30 | 开标地点 | ****交易中心****中心 |
评标时间 | 2025年5月30日14:30 | 评标地点 | 上海龙凤419****交易中心****中心 |
招标控制价 | ****511.36元 | ||
评标委员会 | 上海龙凤4192个技术标评委,3个经济标评委,0个招标人代表 | ||
评标方法 | 平均值法 | ||
评标标准 | 详见招标文件 |
二、评标委员会成员名单
招标人或者招标代理机构的评标成员 | |||
专家代码 | 专业 | 职务职称或资格 | 备注 |
专家一 | |||
专家二 | |||
专家三 | |||
专家四 | |||
专家五 | |||
三、开标记录情况
主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。
四、符合要求的投标一览表
至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 112 家,名单如下:
序号 | 投标人名称 |
1 | ****公司 |
2 | ******公司 |
3 | **省****公司 |
4 | ****集团有限公司 |
5 | ******公司 |
6 | ******公司 |
7 | ****公司 |
8 | ******公司 |
9 | ******公司 |
10 | ****公司 |
11 | ******公司 |
12 | ****集团有限公司 |
13 | 广****公司 |
14 | ****公司 |
15 | ******公司 |
16 | ******公司 |
17 | ******公司 |
18 | ******公司 |
19 | ****集团有限公司 |
20 | ******公司 |
21 | ******公司 |
22 | ****集团有限公司 |
23 | **粤强****公司 |
24 | ****集团有限公司 |
25 | ****公司 |
26 | ****公司 |
27 | ****公司 |
28 | ****集团有限公司 |
29 | ****公司 |
30 | ****公司 |
31 | ****集团****公司 |
32 | ******公司 |
33 | **城市****公司 |
34 | ****公司 |
35 | **启****公司 |
36 | ****公司 |
37 | ****公司 |
38 | ******公司 |
39 | ******公司 |
40 | **大****公司 |
41 | ******公司 |
42 | **市潮****公司 |
43 | ****公司 |
44 | 鹤****公司 |
45 | ******公司 |
46 | ****集团有限公司 |
47 | ******公司 |
48 | **新****公司 |
49 | ******公司 |
50 | ****公司 |
51 | **金****公司 |
52 | ****公司 |
53 | 深****公司 |
54 | ****集团****公司 |
55 | ******公司 |
56 | **市****公司 |
57 | ******公司 |
58 | ****公司 |
59 | ****公司 |
60 | ******公司 |
61 | ******公司 |
62 | ******公司 |
63 | ****公司 |
64 | ******公司 |
65 | ******公司 |
66 | ****公司 |
67 | ****集团有限公司 |
68 | ******公司 |
69 | ****公司 |
70 | 深冶****公司 |
71 | **省****公司 |
72 | **省****公司 |
73 | **市****公司 |
74 | **市****公司 |
75 | ******公司 |
76 | ****集团有限公司 |
77 | ******公司 |
78 | ******公司 |
79 | ****公司 |
80 | ******公司 |
81 | ****集团有限公司 |
82 | ****集团有限公司 |
83 | **市万****公司 |
84 | ******公司 |
85 | ****公司 |
86 | ******公司 |
87 | **市****公司 |
88 | ******公司 |
89 | ****公司 |
90 | **市广****公司 |
91 | 广****公司 |
92 | ****集团有限公司 |
93 | **市****公司 |
94 | **市****公司 |
95 | ******公司 |
96 | ******公司 |
97 | ****公司 |
98 | **市****公司 |
99 | 珠****公司 |
100 | **市泰****公司 |
101 | **市****公司 |
102 | ****公司 |
103 | ******公司 |
104 | ****集团有限公司 |
105 | ******公司 |
106 | 广****公司 |
107 | ******公司 |
108 | ******公司 |
109 | ******公司 |
110 | ******公司 |
111 | ******公司 |
112 | ******公司 |
上海龙凤419五、否决投标的情况说明
投标人名称 | 原因 |
******公司 | 没有提供使用第八章 “投标文件格式”提供的格式的投标报价文件的扉页。投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求 |
******公司 | 投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求 |
******公司 | 投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求 |
******公司 | 上海龙凤419没有提供使用第八章 “投标文件格式”提供的格式的投标报价文件的扉页。投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求 |
****公司 | 上海龙凤419没有提供使用第八章 “投标文件格式”提供的格式的投标报价文件的扉页。投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求 |
六、经评审的价格或者评分比较一览表
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 评审得分 | 排名 |
1 | ****公司 | ****677.67 | 99.8384 | 1 |
2 | ******公司 | ****344.04 | 99.7941 | 2 |
3 | ******公司 | ****383.42 | 99.5507 | 3 |
4 | ****集团有限公司 | ****325.04 | 99.3976 | 4 |
5 | ****公司 | ****148.58 | 99.2912 | 5 |
6 | ******公司 | ****219.83 | 99.2235 | 6 |
7 | ****集团有限公司 | ****910.92 | 99.0938 | 7 |
8 | ******公司 | ****718.53 | 99.0454 | 8 |
9 | ****公司 | ****752.93 | 98.9916 | 9 |
10 | 鹤****公司 | ****246.18 | 98.7263 | 10 |
七、确定/推荐中标候选人
根据招标文件中有关定标的规定,
确定/推荐****公司为第一中标候选人,投标价****677.67元,工期为70日历天,质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:江明,项目经理证书号:粤244********00422。
确定/推荐******公司为第二中标候选人,投标价****344.04元,工期为70日历天,质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:韩燕,项目经理证书号:粤244********08910。
上海龙凤419确定/推荐******公司为第三中标候选人,投标价****383.42元,工期为70日历天,质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:吴杰,项目经理证书号:粤244********00256。
八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
九、澄清、说明、补正事项纪要。