招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目信息
项目编号 | **** | 项目名称 | ****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程 |
标段(包)编号 | ****/03
| 标段(包)名称 | ****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程)
|
公告内容
****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程)中标候选人公示
****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程)中标候选人公示
发布时间:2025-06-06
招标项目名称:****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程 |
招标项目编号:**** |
公示名称:****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程)中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程) |
所属专业: | 建筑装修装饰工程
| 所属地区: | **省 **市 **县 |
开标时间: | 2025年06月05日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
公示开始日期: | 2025-06-06 | 公示截止日期: | 2025-06-09 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **** | ****601.24 | ****601.24 | 合格 | 90日历天 |
2 | 居里医疗产业****公司 | ****302.35 | ****302.35 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******公司 | ****965.36 | ****965.36 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 侯占龙 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****71231 |
2 | 居里医疗产业****公司 | 赵雅强 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********01677 |
3 | ******公司 | 李庆磊 | / | 二级建造师注册证书 | 鲁237********36923 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 符合招标文件要求 |
2 | 居里医疗产业****公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | ****医院迁址改扩建项目核医学防辐射专业分包工程 | ****集团****公司 | 2024-11-20 14:16:00 | ****064.48 |
2 | 居里医疗产业****公司 | ****医院项目辐射防护工程 | ****公司 | 2022-03-21 18:57:00 | ****0000 |
3 | ******公司 | ****医院内科病房楼防护工程 | ****医院 | 2022-07-07 15:50:00 | ****053.88 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 侯占龙 | / | / | 2025-06-04 14:16:00 | 0 |
2 | 居里医疗产业****公司 | 赵雅强 | / | / | 2024-10-01 18:57:00 | 0 |
3 | ******公司 | 李庆磊 | ****医院DSA机房改造工程 | ****医院 | 2023-05-27 15:50:00 | 586600 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **** | 28.44 | 25.50 | 26.07 | 24.53 | 26.37 | 2 | 居里医疗产业****公司 | 24.57 | 24.75 | 25.71 | 24.21 | 25.89 | 3 | ******公司 | 24.30 | 23.85 | 25.65 | 23.84 | 25.65 | 4 | ******公司 | 24.45 | 22.20 | 24.30 | 22.67 | 23.91 | 5 | ******公司 | 23.91 | 22.95 | 23.76 | 22.19 | 23.07 | 6 | ******公司 | 22.65 | 22.35 | 23.73 | 22.29 | 23.73 | 7 | ******公司 | 21.72 | 22.65 | 23.64 | 22.41 | 23.58 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **** | 64.14 | 94.18 | 2 | 居里医疗产业****公司 | 64.34 | 93.22 | 3 | ******公司 | 64.26 | 92.78 | 4 | ******公司 | 64.02 | 91.38 | 5 | ******公司 | 64.07 | 91.11 | 6 | ******公司 | 64.02 | 91.10 | 7 | ******公司 | 64.03 | 90.69 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | 投标函未按规定填写 开工日期,不响应招标文件要求。 | |
上海龙凤4197.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**省**县 | 地址:**省******中心S5号楼906室 |
联系人:宋主任 | 联系人:郭春景 |
电话:0317-****201 | 电话:0317-****546 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:无
文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
1 | ****/03 | ****医院分院建设项目医用气体、医用纯水、医疗防护工程(三标段医疗防护工程) | 2025-06-05 09:00 | 开标时间已到,不允许下载文件 |