上海龙凤419

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目科尔沁区西门街道办事处2025年老旧小区基础设施改造项目第一标段工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
2025年**区2005年以前老旧小区基础设施改造项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-06-16 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025年**区2005年以前老旧小区基础设施改造项目第一标段工程中标候选人公示

2025年**区2005年以前老旧小区基础设施改造项目(招标编号:****001)于2025年06月12日9时00分****交易中心****中心开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年06月16日至2025年06月19日

异议受理单位:

招标人:****

联系人:闫君才 电话:139****9596

代理机构:****

联系人:李女士 电话:151****4828

上海龙凤419投诉受理单位(监督单位):

监督部门:**市科****建设局

投诉电话:0475-****040

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

一标段:

第一名:住总建设发****公司
1、投标报价:****039.88元
2、计划工期:194日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
上海龙凤419 4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:
项目经理:杨鸿燕;注册二级建造师/NMG****632

技术负责人:李建康;中级工程师/202****3306

安全员:温艳扬;蒙**C3(2022)****635

施工员:石础;023********05000303

上海龙凤419材料员:孙亭亭;015********06000012

质检(量)员:金鑫;023********05000271

资料员:金锴;023********05000268

6、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2024年**西门街道老旧小区配套基础设施改造项目第三标段

(2)2024年**区**街道老旧小区配套基础设施改造项目第五标段

7、投标文件中载明的企业信誉

上海龙凤419(1)2023年**杯:**500公里景观大道莫****基地****中心、室外设施、道路及附属工程

(2)2024年安全标准化工地:**县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

上海龙凤419(3)2024年工程评价为AAA级:金都**小区道路更新改造

上海龙凤419(4)2024年优质结构工程:**县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

(5)企业信用等级AAA证书

上海龙凤4198、综合得分:92.2分

上海龙凤419第二名:****集团有限公司

1、投标报价:****729.89元

上海龙凤4192、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
上海龙凤419 4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:
上海龙凤419 项目经理:付姗姗;注册二级建造师/豫241****51966

上海龙凤419技术负责人:莫县平;中级工程师/C099********031

上海龙凤419安全员:赵慧政;豫**C3(2023)****422

上海龙凤419施工员:付小芬;041********12000002

材料员:景**;041********2000003

上海龙凤419质检(量)员:关朝刚;041********18000474

资料员:徐学清;041********17003172

6、投标文件中载明的企业业绩:
上海龙凤419 (1)2022年**市临淇镇财政支持美丽乡村建设项目四标段

(2)**区**镇美丽城镇道路工程建设项目(一标段)

(3)果洛州**县城镇供水工程建设项目标段一

(4)内****公司厂区配套工程

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)企业信用等级AAA证书

(2)2024年**市“**渠工匠杯”奖证书:3****处理站及13个农村生活污水管网建设项目(西旺村生活污水管网工程);

(3)2023年**市“**渠工匠杯”奖证书:**区2016-2017年采煤沉陷区治理搬**置项目宜居新村﹒北区)住宅小区1#-26#楼(一标段)施工

上海龙凤419(4)2022年**市“**渠工匠杯”奖证书:远洋﹒新天地(二期)工程

上海龙凤419(5)2022年度安全标准化工地:**区公检法司业务技术综合用房和**区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程建设项目

(6)2023年施工质量标准化工地:泰达﹒润园小区建设项目(EPC)

8、综合得分:91.44分

第三名:****公司
1、投标报价:****344.32元
2、计划工期:194日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
上海龙凤419 4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:
上海龙凤419 项目经理:田勇;注册二级建造师/豫241****56142

技术负责人:常林丽;中级工程师/C099********050

安全员:关巍;豫**C3(2023)****321

上海龙凤419施工员:郝威;041********12000006

上海龙凤419材料员:候向宇;041********12000007

质检(量)员:常林强;041********12000006

上海龙凤419资料员:郭江利;041********5002777

6、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2022年****学校集中供热工程

上海龙凤419(2)******公司道路硬化及外网工程

上海龙凤419(3)2022年**市**区经坊A、B小区集中供热工程

7、投标文件中载明的企业信誉

上海龙凤419(1)2024年**市“**渠工匠杯”奖证书:**市富贵嘉苑A楼、B楼

(2)2024年度安全生产标准化工地:****酒店工程

(3)企业信用等级AAA证书

8、综合得分:90.26分

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(一)招标控制价:

一标段:¥****888.70元;大写:陆佰壹拾陆万陆仟捌佰捌拾捌元柒角整;

(二)计划工期:计划工期:194日历天;计划开工时间:2025年6月20日;计划竣工时间:2025年12月31日;注:此开工日期为招标计划工期,实际工期合同中约定。
(三)质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
(四)资质要求:

1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(资质应在有效期内),同时具有有效的安全生产许可证;

上海龙凤4192、投标人拟派往本工程的项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;提供拟派项目经理投标截止时间前一年内任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始时提供,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明及返聘合同;拟派项目经理无在建工程项目;拟派往本工程的技术负责人须具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

上海龙凤4193、项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)提供岗位证书,安全员提供安全生产考核合格证C类证书;

4、投标人需提供2024年5月至今至少3个月的良好缴纳税收的相关凭据。****机关****银行入账单为准);投标人需提供2024年5月至今至少3个月的缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);

上海龙凤4195、投标人须提供近三年(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(如成立不足三年,则自成立之年起算起;成立不足一年的提供成立以来的财务报表);

6、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以****建设局网站为准);

上海龙凤4197、投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的(查询网址:“信用中国”网站www.****.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

8、在**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

上海龙凤4199、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

三、被否决投标人投标的原因:

标段

投标单位名称

废标原因

1

******公司

投标文件不符合技术暗标制作要求

******公司

缺少2024年审计报告

****集团有限公司

缺少2024年审计报告

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网网址:http://ggzyjy.****.cn

(二)**招标投标公共服务平台网址:http://www.****.cn

(三)中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)

五、联系方式:
招标人:****
联系人:闫君才
电话:139****9596

监督部门:**市科****建设局

投诉电话:0475-****040

代理机构名称:****
联系人:李女士
电话:151****4828


招标进度跟踪
2025-06-16
候选人公示
2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目科尔沁区西门街道办事处2025年老旧小区基础设施改造项目第一标段工程中标候选人公示
当前信息
2025-05-19
招标项目商机
暂无推荐数据