上海龙凤419

围场白鹭河风电场场内道路改扩建工程施工 中标候选人公示

发布时间: 2025年06月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419招标项目名称:****风电场场内道路改扩建工程施工

招标项目编号:****

公示名称:****风电场场内道路改扩建工程施工 中标候选人公示

公示编号:****

公示内容:

标 段 :****风电场场内道路改扩建工程施工

所属专业;新能源

所属地区:**

上海龙凤419开标时间:2025年6月17日

开标地点:****中心开标室(电子开标室)

上海龙凤419公示开始时间:2025年6月23日

公示结束时间:2025年6月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(万元)

评标价格

(万元)

项目经理

工期

质量标准

1

****

3499.3200

3499.3200

段雯

上海龙凤419计划工期:60日历天 计划开工日期:2025年7月15日,计划竣工日期:2025年9月13日具体以招标人书面通知为准

****集团公司《风电工程建设考核标准》要求,满足电力行业工程质量标准,分项工程合格率为100%,单位工程合格率达100%

2

******公司

3483.1617

3483.1617

李国安

计划工期:60日历天 计划开工日期:2025年7月15日,计划竣工日期:2025年9月13日具体以招标人书面通知为准

上海龙凤419****集团公司《风电工程建设考核标准》要求,满足电力行业工程质量标准,分项工程合格率为100%,单位工程合格率达100%

3

****公司

3491.1000

3491.1000

邹淑芬

计划工期:60日历天 计划开工日期:2025年7月15日,计划竣工日期:2025年9月13日具体以招标人书面通知为准

上海龙凤419****集团公司《风电工程建设考核标准》要求,满足电力行业工程质量标准,分项工程合格率为100%,单位工程合格率达100%

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

段雯

高级工程师

一级建造师/安全B证

冀113********01525/冀交安B19G01403

2

******公司

李国安

高级工程师

二级建造师/安全B证

豫241****10288/豫**B(2023)****030

3

****公司

邹淑芬

工程师

一级建造师/安全B证

上海龙凤419冀111********33721/冀**B(2023)****328

上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

符合招标文件要求

2

******公司

符合招标文件要求

3

****公司

符合招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

**县县道西大线水毁公路恢复重建工程

****运输局

2024.2.19

/

2

******公司

****政府2023年苟堂镇乡村旅游产业道路项目(施工标段)

****政府

2023.4.14

/

3

****公司

**市**区遂城镇小马各庄村村内水泥路面硬化项目

上海龙凤419**市**区遂****委员会

2022.7.22

/

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

****

段雯

上海龙凤419**市 2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程

上海龙凤419****运输局****管理处

2020.7.9

/

2

******公司

李国安

**县|类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇)

****农业农村局

2022.4.18

/

3

****公司

邹淑芬

上紫口村与西村果脯场路段维修改造项目

上海龙凤419**市**区****委员会

2024.2.28

/

5. (1)所有投标人商务报价评分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

44.43

44.53

44.23

44.53

44.33

2

******公司

56.05

56.1

55.6

56.1

55.7

3

****

56.42

56.42

56.32

56.42

56.42

4

******公司

45.24

45.79

44.84

45.04

44.84

5

******公司

47.24

47.26

46.81

47.41

47.01

6

****公司

56.21

55.86

55.81

56.21

55.91

(2)技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

31.2

30

31.8

35.4

28.7

2

******公司

35.4

35.3

35.2

38

31.3

3

****

38.8

36.6

36.4

39.4

35.7

4

******公司

25.5

30.5

29.9

32.5

21.9

5

******公司

26.21

32.3

31.1

34.9

26.2

6

****公司

34.4

33.7

33.8

36.9

31.4

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

****公司

75.83

2

******公司

90.95

3

****

93.78

4

******公司

73.21

5

******公司

77.29

6

****公司

90.04

上海龙凤4196.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

上海龙凤419未按招标文件要求提供道路工程施工业绩,需附合同业绩影印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶****事业单位可提供拨款凭证),评标委员会一致否决其投标

7. 提出异议的渠道和方式:

上海龙凤419投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地 址:**省**市**县

地 址 :**市**区**路486号

联系人:胡先生

联系人 :林莉、马涛

电 话:180****7265

电 话 :0311-****6981/****6818、186****1329/139****7131

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8. 其他公示内容:/

招标进度跟踪
2025-06-23
候选人公示
围场白鹭河风电场场内道路改扩建工程施工 中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据