上海龙凤419

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)定标候选人公示[第(4)次答疑]

发布时间: 2025年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

定标候选人公示

招标项目编号为 **** 的国道G228线**市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年06月23日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

上海龙凤419一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

1

****

20

****31502

合格

2

******公司

45

****80213

合格

3

****集团****公司

46

****31860

合格

4

**志德****公司

33

****92301

合格

5

****公司

6

****06316

合格

6

武****公司

15

****28566.00

合格

7

****集团有限公司

40

****55446

合格

8

****工程局有限公司

42

****23113

不合格

9

****集团有限公司

32

****00162

合格

10

****集团有限公司

17

****12245

合格

11

山****集团有限公司

12

****95619

不合格

12

****集团有限公司

43

****11963

合格

13

****集团****公司

52

****88075

合格

14

****公司

22

****99231

合格

15

上海龙凤419****工程局有限公司

4

****04979

合格

16

****集团有限公司

49

****94193

合格

17

****集团****公司

7

****83849

不合格

18

****集团****公司

26

****75987

合格

19

上海龙凤419上****集团****公司

27

****68777

不合格

20

中交一****公司

39

****17058

合格

21

****公司

2

****33382

合格

22

**省龙建****公司

16

****48181

合格

23

****集团有限公司

37

****94414

不合格

24

上海龙凤419****集团****公司

21

****68075

合格

25

****集团有限公司

8

****92193

合格

26

****公司

18

****92005

合格

27

****集团有限公司

36

****65421

合格

28

****集团有限公司

47

****94414

合格

29

****集团有限公司

11

****48516

合格

30

**市****公司

29

****43847

合格

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

下载 投标主要内容

定标候选人名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理证书编号

项目总工

项目总工证书编号

投标人业绩

****

****31502元

20

达到招标文件规定的质量要求

刘再利

上海龙凤419闽135********01916,职称证书编号:闽G009-26914,闽交安B21G000872

甘乾琛

闽G809-00648

省道219线**雩林至翠林段提升改造工程A1标段施工

******公司

****80213

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

丰志新

上海龙凤419浙133********02490,职称证书编号: G****376266,浙交安B22G04254

蒋国平

G****106080

沪杭甬高速公路**市区****收费站至钱塘江**大桥段)土建施工第TJ03标段

****集团****公司

****31860

20

达到招标文件规定的质量要求

姚国艳

冀113********01225,职称证书编号:2022B004636,冀交安B22G00250

客利娜

上海龙凤4192022B004683

上海龙凤419新机场北线高速公路**段项目路基、桥涵、路面、交安设施等工程第一合同段

**志德****公司

****92301

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

杜代平

川151********07955,职称证书编号:10038,川交安B10G30059

黄世全

11422

****水库S201线库区公路复建工程

****公司

****06316

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

闵卫华

湘143********02113,职称证书编号:A082********001790,湘交安B17G00107

周亮

上海龙凤419A082********002553

上海龙凤419**省**至**高公路工程项目

****集团有限公司

****55446

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

吴享树

注册编号:贵 135********05432,职称证书编号:G109-04333,贵交安B18G01430

蒲文邮

黔高****01445

上海龙凤419**省**至**公路T20合同段

****集团有限公司

****00162

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

文翰程

桂145********00009,职称证书编号:GX120****2824,桂交安B(17)G00202

卢云立

上海龙凤419GX120****6758

上海龙凤4191.**至巴马高速公路(**至**段)设计施工总承包;2.**-**-平孟公路(**至平孟口岸段)设计施工总承包

****集团有限公司

****11963

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

张根

上海龙凤419闽135********17561,职称证书编号:闽G509-02719,闽交安B(17)G00192

王坚永

上海龙凤419闽G509-01132

杭绍台高速公路工程****段

上海龙凤419****集团****公司

****88075

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

廖声儒

上海龙凤419川151********05133,职称证书编号:202****9888,川交安B20G04896

唐坤

上海龙凤419202****9965

G0615 线**(川青界)至**段高速公路C3标段

****公司

****99231

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

文国斌

京111********06422,职称证书编号: ****539,京交安B17G01805

张**

****582

1.205国道**县音坑至华埠段改建工程设计施工总承包;2.**省北沿江公路**段房建配套工程、**县疏港通道S248黄湖大桥至G347北沿江公路接线工程;3.莆炎高速公路**中仙至**莘口段路基土建工程

****工程局有限公司

****04979

20

达到招标文件规定的质量要求

陈立

津112********02718,职称证书编号:****468,津交安B23G01148

汪洋

****079

上海龙凤419**经济圈环线高速公路**至**段、**至伊通段建设项目SG01合同段GQ04

****集团有限公司

****94193

20

达到招标文件规定的质量要求

王金辉

上海龙凤419皖134********02410,职称证书编号:(16)****15689,皖交安B22G02831

柏松

(2019)****00174

**至**高速公路主体工程施工B类LLTJ-3

****集团****公司

****75987

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

杨少龙

闽135********00788,职称证书编号:****241713,闽交安B21G001742

高祥真

****241936

上海龙凤419省道219线**雩林至翠林段提升改造工程A2标段

中交一****公司

****17058

20

达到招标文件规定的质量要求

蔡宣炎

上海龙凤419闽135********01203,职称证书编号:****462,闽交安B21G002480

李志广

****701

厦蓉高速公路**东联络线(**高速公路东环线)路基土建工程

****公司

****33382

20

达到招标文件规定的质量要求

杜瑞

上海龙凤419鲁137********12210,职称证书编号:G****000750,鲁交安B(17)G00525

周海彬

G****000203

上海龙凤419国道318线**至**机场段公路新改建工程(控制性工程)

**省龙建****公司

****48181元

20

上海龙凤419达到招标文件规定的质量要求

韩玉超

黑123********03248,职称证书编号:A****10276,黑交安B10G00988

闫雷

A****10062

上海龙凤419**至**高速公路(S18)工程建设项目D1标段

****集团****公司

****68075

20

达到招标文件规定的质量要求

熊金伟

上海龙凤419贵152********00871,职称证书编号:黔高220****010080,贵交安B22G00348

陈勇

黔高240****010103

1.**省**至**公路路基、桥隧工程第T13标段;2.****至两江新区高速公路施工总承包

****公司

****92005

20

达到招标文件规定的质量要求

董悦强

京144********04114,职称证书编号:****421;京交安B25G00315

来永威

****425

1.**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段;2.**省****至****(粤桂界)高速公路土建工程第6合同段;3.****淮河公路大桥工程Ⅲ标段;4.****港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第DSSG03标段

****集团有限公司

****94414

20

达到招标文件规定的质量要求

孔杰

川151********03013,职称证书编号:202****2963 ,川交安B18G02735

黄强

上海龙凤419202****9984

**省峨眉至**高速公路项目1标段施工总承包

**市****公司

****43847

20

达到招标文件规定的质量要求

宋健

上海龙凤419苏132********01352,职称证书编号:243********1240552,苏交安B(14)G3F014

吴进

上海龙凤419201****00462

320国道**至**公路(**良渚至老**段)改建工程土建施工第TJ02标段


三、否决其投标的投标人及原因:

1****集团****公司项目经理与项目总工的职称证书未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件评标办法3.3款第(6)条规定,否决其投标;2)上****集团****公司投标人的投标报价中的评标价不符合招标文件中投标人须知前附表3.2.9规定的范围内,及评标办法3.3款第(11)条规定,否决其投标;3****集团有限公司项目经理资历与**公路建设市场监督管理系统查询不一致,不符合招标文件评标办法3.3款第(6)条规定,否决其投标;4****工程局有限公司投标人的授权委托书未提供授权委托代理人的身份证明,不符合招标文件中评标办法3.4款第(4)条规定,否决其投标;5)山****集团有限公司投标人将本项目分包,不符合招标文件中投标人须知前附表1.11及评标办法3.4款第(7)条规定,否决其投标。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

五、评标委员会成员名单:陈威、周亮、柳熔彬、吴健瑜、黄金论、黄荣、 叶朝胜。

上海龙凤419六、公示时间:2025 年06月25日至2025年06月27日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****

招标人地址:**市桐山街道江滨北路266号

上海龙凤419招标人联系方式:0593-****013

上海龙凤419八、定标时间及地点:2025年06月30日14:00,****交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-****236,否则视为该投标人默认其抽取结果。

招标人:****

上海龙凤419招标代理机构:****

上海龙凤419日期:2025年06月24日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-06-24
候选人公示
国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)定标候选人公示[第(4)次答疑]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据