上海龙凤419

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工四标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目
项目编号 B150********52801
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****004
报名开始时间 2025-06-27 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

上海龙凤419**保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目施工四标段

标段(包)编号

****004

开标时间

上海龙凤4192025年06月23日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

上海龙凤4192025年6月27日-2025年6月30日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

上海龙凤419****042.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****046.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

陈锦玉(蒙215****35206)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

上海龙凤419项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:**2023年校园路道路及配套管网**工程

上海龙凤419发包人:达****建设局

合同金额:****882.34元

上海龙凤419合同签订时间:2023年8月7日

2.项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

发包人:达****建设局

合同金额:****4480.00元

上海龙凤419合同签订时间:2023年8月15日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

上海龙凤419③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

上海龙凤419技术负责人:那玉鹏、施工员:邬海乐、质量员:袁彩凤、安全员:石斌、资料员:杨玉哲、材料员:高秀、预算员:李萌

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

上海龙凤419****734.85元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件

上海龙凤419市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,地质灾害治理工程施工乙级

项目负责人姓名

(项目经理)

侯开慧(215****98970)

项目负责人资格(项目经理)

上海龙凤419市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

上海龙凤4191.项目名称:**敖勒召其镇城川路和**川路雨污分流改造工程施工一标段

上海龙凤419发包人:鄂托****建设局

上海龙凤419合同金额:****070.00元

合同签订时间:2023年8月29日

上海龙凤4192.项目名称:**敖勒召其镇吉拉西街(鹰骏南路-西环路)市政道路及附属设施建设项目一标段 (**庙路以西)

上海龙凤419发包人:鄂托****建设局

上海龙凤419合同金额:****129.25元

合同签订时间:2022年9月29日

投标人信用

上海龙凤4191、投标人未存在下列情形之一:

上海龙凤419①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

上海龙凤4193、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

上海龙凤419技术负责人:蒯成功、施工员:乔鹏涛、质量员:李鹏程、安全员:倪慧、资料员:樊乐乐、材料员:赵凯、预算员:刘诗雨

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

上海龙凤419****376.94元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件

上海龙凤419建筑工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名

(项目经理)

上海龙凤419连林成(****124)

项目负责人资格(项目经理)

上海龙凤419市政公用工程二级建造师

上海龙凤419项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:****公司**路天玺湾一级网工程

发包人:****公司

上海龙凤419合同金额:****1194.37元

合同签订时间:2024年8月28日

2.项目名称:**县老**热力管网建设工程(第三标段)

发包人:****建设局

上海龙凤419合同金额:****1387.75元

上海龙凤419合同签订时间:2022年4月9日

投标人信用

上海龙凤4191、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

上海龙凤419②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

上海龙凤4192、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

上海龙凤419技术负责人:詹超、施工员:王峰、质量员:孙小雪、安全员:单德怀、资料员:杨莉、材料员:徐廷娟、预算员:张永战

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:******公司、******公司、**市****公司.

上海龙凤419否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:150****8068。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(达****建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:186****1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。


招标人(章):

代理机构(章):



招标项目商机
暂无推荐数据