上海龙凤419

宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目220kV输变电工程专项技术服务项目成交候选供应商公示

发布时间: 2025年06月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419****受****委托,对**交投**市80万千瓦光伏发电复合项目220kV输变电工程专项技术服务项目进行了竞争性磋商活动,已于2025年6月27日在****1号评标厅完成评标工作,****小组对所有供应商的磋商响应性文件评审推荐出成交候选供应商,现将评标结果公示如下:

上海龙凤419一、磋商小组推荐的成交候选供应商名单及其排序

推荐排名

供应商名称

最终报价(元)

1

****

889000.00

2

****公司

890000.00

3

甘****设计院****公司

947300.00

二、成交候选供应商在磋商响应性文件中填报的企业业绩:

排序

供应商名称

企业业绩

第一成交候选供应商

****

1.国道209线**过境改线工程全过程咨询服务

2.**黄河大桥旧桥加固改造工程全过程咨询

3.G2012定武高速****服务区****服务区****服务区)前期技术咨询服务项目

4.**回****防御中心****麓防洪治理工程社会稳定风险评估报告

第二成交候选供应商

****公司

上海龙凤4191.清韵**延桥梁工程前期咨询(建议书、可研)

上海龙凤4192.横琴粤澳深****控制中心项目前期强排咨询服务

上海龙凤4193.**省**市森林火灾高风险区防火道路建设项目可行性研究报告编制项目

4.**县西部**集中供热项目前期可研评估

上海龙凤4195.姜仁锦荟城项目用地预审与选址论证报告编制服务

6.隆沣城项目用地预审与选址论证报告编制服务

7.陕****医院康复综合楼建设项目的用地性质变更论证报告编制

8.**灌区龙子祠泉水向**市供水水源置换工程项目防洪影响评价项目

9.**市区多热源联网运行工程防洪评价报告编制采购项目

第三成交候选供应商

上海龙凤419甘****设计院****公司

1.S62****山旅流专用高速公路和S104线冯湾至东岗公路项目前期工作咨询服务

2.G3032高速公路**至**段及国家高速公路福银线(G70)**境**至**段项目前期工作咨询服务(GSZX-1标段)

三、磋商响应表

序号

供应商名称

服务期限

质量目标

第一轮报价(元)

1

甘****设计院股份

有限公司

合同签订后15日内完成所有专项报告编制工作及取得备案或批复。

报告质量均需符合该行业法律法规及技术规范要求,并能取得行政主管部门审查意见,满足项目全过程实施要求。

948800.00

2

****公司

合同签订后15日内完成所有专项报告编制工作及取得备案或批复。

上海龙凤419报告质量均需符合该行业法律法规及技术规范要求,并能取得行政主管部门审查意见,满足项目全过程实施要求。

910000.00

3

四****设计研究院

有限公司

上海龙凤419合同签订后15日内完成所有专项报告编制工作及取得备案或批复。

报告质量均需符合该行业法律法规及技术规范要求,并能取得行政主管部门审查意见,满足项目全过程实施要求。

948500.00

4

****

合同签订后15日内完成所有专项报告编制工作及取得备案或批复。

报告质量均需符合该行业法律法规及技术规范要求,并能取得行政主管部门审查意见,满足项目全过程实施要求。

947600.00

5

**省****总院****公司

上海龙凤419合同签订后15日内完成所有专项报告编制工作及取得备案或批复。

报告质量均需符合该行业法律法规及技术规范要求,并能取得行政主管部门审查意见,满足项目全过程实施要求。

949000.00

四、被否决的供应商情况说明:**省****总院****公司项目负责人未提供具有主管部门颁发的咨询工程师执业资格,且在本单位注册。不符合初步评审中“项目负责人:符合第二章“供应商须知前附表”第9项规定”,否决其投标。

上海龙凤419五、磋商小组评审汇总表

序号

供应商名称

报价得分(30分)

固定得分(30分)

技术得分(40分)

综合得分(100分)

排名

1

甘****设计院****公司

29.35

15

28.40

72.75

3

2

****公司

29.70

30

27.42

87.12

2

3

四****设计研究院有限公司

29.42

10

26.40

65.82

4

4

****

29.69

28

31.20

88.99

1

六、磋商结果汇总表

序号

供应商名称

第一轮报价(元)

最终报价 (元)

综合得分

排名

1

****

947600.00

889000.00

88.99

1

2

****公司

910000.00

890000.00

87.12

2

3

上海龙凤419甘****设计院****公司

948800.00

947300.00

72.75

3

七、成交候选供应商公示期:2025年6月30日至2025年7月3日。

上海龙凤419八、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的磋商结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目磋商结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选人作为本项目正式成交供应商。

九、发布公示的媒介

本公示在中国采购投标公共服务平台(http://www.****.com/)发布、****公司(http://www.****.com/)进行转载。

十、联系方式

采 购 人:****

上海龙凤419地 址:**市**县红崖****收费站办公楼

联 系 人:魏女士

上海龙凤419电 话:0951-****979

代理机构:****

地 址:****市虹桥****中心C座15层

联 系 人:夏红娟、何天骄、刘彬彬、任佩宁

上海龙凤419电 话:0951-****186 136****6582 177****2392

电子邮箱:****@qq.com


招标进度跟踪
2025-06-30
候选人公示
宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目220kV输变电工程专项技术服务项目成交候选供应商公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据